Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Антигнездовальный инстинкт

Все рожают, все гнезда вьют, а у меня почему-то такая устойчивая неприязнь к нашему нынешнему месту проживания вообще и в частности... Хочу на Родину... (скажете, вот дура-то, от сладкой жизни у нее тараканы в голове завелись...) Соскуууучилась по всем, так одиноко и тоскливоооо (Признаюсь, с чего все началось - друзья прислали фотки со своей свадьбы - мы туда по причине сильной занятости мужа и моего третьего триместра не полетели - и теперь смотрю и завииииииидно!) Заграничные почтимамочки, успокойте душевную тоску? А?
02.06.2006 18:16:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Спасите! С горя поехала шоппить, скупила полотдела фруктов-овощей, дома налопалась черешни и персиков - теперь чешусь вся! Раньше никогда на косточковые не было аллергии! Вообще, пуз чесался до фруктов, но после фруктов зачесалось ВСЕ! Что делать? Кремом мазаться или бенадрил пить?!
02.06.2006 21:55:02, lerche
не ешьте в ближайшие пару дней никаких фруктов и не пейте фруктовых соков. Места которые чешутся поменьше мочите. Может само пройдет. Это не на косточковые аллергия, а скорее всего на фруктовые кислоты, они для многих фруктов общие. И не на качество, а на количество. Ничего страшного, бенадрил пить не стоит. Он в третьем триместре случайно не противопоказан? 02.06.2006 22:49:23, Natalya L
lerche
А я наелась арбуза с целью вывести токсины. Чешется уже заметно меньше. Про бенадрил не уверена, врач вроде говорила, что его только и можно. Не пью ничего, на всякий случай
02.06.2006 23:22:02, lerche
осторожнее с фруктами. то что у вас - это аллергия на количество. Это когда нет антител к аллергену. Только гистамин выделяется - от него и чешется. Аллергия на количество может перейти в качество - порог чувствительности при беременности намного ниже - это если появятся антитела. Поскольку антитела где-то с 28 недели передаются от матери ребенку - то аллергия может передасться ребенку. В итоге может получмться, что вам уже больше нельзя будет любимые фрукты и еще и у ребенка на них пищевая непереносимость может появиться. Хотя я вас прекрасно понимаю - у меня такая реакция и без беременности на апельсины - а все равно хочется. 02.06.2006 23:45:25, Natalya L
lerche
Даже фрукты нельзя. Осталось только одно утешение - завтра выходной, значит, будет секс. ТТТ, как бы не сглазить:)
02.06.2006 23:56:13, lerche
Аленкаа
чтоб вдруг выходой не отменили?%))))))))) 03.06.2006 01:26:20, Аленкаа
lerche
могут, заразы:))))))))
03.06.2006 04:39:28, lerche
а вот бенадрил лучше не надо без острой нужды глотать... может оно само пройдет??
02.06.2006 22:39:15, Strekoza
lerche
С завидной долей мазахизма доела черешню... Вроде стала меньше чесаться... Клин клином, как говорится:)
02.06.2006 22:24:28, lerche
nata2703
ну настройся, банально, что твоя родина теперь там, где твой муж и будущий ребенок. У меня были ностальгические настроения когда-то, но после рождения детя..физически не успеваю ностальгировать..ребеночек это такое счастье, ты действительно начинаешь понимать, что твой дом там, где твой ребенок и любимый человек, тебе становится все равно, где жить, лишь бы два твоих самых любимых человека были рядом! А потом, по-крайне мере мы, из-за внука часто ездим в Россию, и мама моя приезжала на 3 месяца помогать с маленьким, когда я на работу вышла...вот теперь вторй родится, тоже приедет месяца на 3.
02.06.2006 21:41:35, nata2703
lerche
Мы ездим тоже, вот только охота СЕЙЧАС, а никак... Доча в течение последней недели ежедневно просится к бабушкам, добавляет соли на мои раны душевные:)...
02.06.2006 21:50:54, lerche
nata2703
ну, мой тоже просится...мы правда решили съездить на июль, но у меня срок поменьше чем у тебя будет...но,знаешь, я вообще с этой беременностью такая стала плаксиво-жалостливая, так что думаю эмоции у тебя сейчас еще частично от гормонов :)
02.06.2006 21:58:11, nata2703
lerche
и лететь от вас блииииже... Ну чего нас в Америку понесло? Производственная необходимость:) Нет бы где в старушке-Европе...
02.06.2006 22:15:29, lerche
lerche
я тоже так думаю... секс три раза в неделю, и то только по выходным - маловато будет... Вот к концу недели и развезло;)
02.06.2006 22:13:31, lerche
Не-Родина это конечно хорошо:) Но в отпуск:) Я с радостью стараюсь ездить недель на шесть раз в год( вот в этот, кстати, не получится:() Но вот жить там... Не знаю. Нужно иметь очень много денег, чтобы получить такие же комфортные условия.
Мне кажется, больше не на Родину хочется, а к родителям, друзьям, городу... Ну а родителям обязательно дадут визу:)
02.06.2006 20:01:36, Alya
lerche
Дай то Бог, я даже справку у врача взяла с предполагаемой датой родов - чтоб пошли на встречу беремееной женщине... Ждем-с, 2 недели до собеседования
02.06.2006 21:08:19, lerche
Ой, у меня в свое время вся ностальгия вылечилась поездкой на родину... Есть куча вещей, которые живя там не замечаешь, а вот вернувшись домой после 3-4 летнего отсутствия - сразу в глаза бросается. А к тебе никто из друзей/родственников приехать не собирается? Все веселее будет :)
02.06.2006 18:43:35, Strekoza
lerche
Собираются... Родители - мои только... Если им визу дадут
02.06.2006 19:49:23, lerche
а они здесь уже были? Если хоть один раз уже ездили и благополучно вернулись назад, то почти наверняка дадут. Если едут в первый раз, то конечно придется доказывать в посольстве что у тебя в россии остается семья/квартира/машина/дача/работа и т.д. Мою подругу в прошлом году пустили без проблем, хотя девушка молодая и одинокая :) Да и обоих моих бабушек нормально пускали...
02.06.2006 21:00:29, Strekoza
lerche
Неа не были, в Европе - да, были и неоднократно, шенгенские визы в паспорте есть, машина, квартира, дача, работа тоже есть, надеюсь на благополучный исход - вобще, в консульстве раз на раз не приходится.
02.06.2006 21:10:37, lerche
Думаю что у вас есть все шансы :)) Американцы же больше всего бояться что кто-нибудь сюда приедет и останется нелегально работать... Главное упирать на то что очень хочется посмотреть на внуков, а потом назад в Россию, работать, пахать на даче и т.д. :))
02.06.2006 21:55:09, Strekoza
lerche
Ой, не надо про дачу - вот свекры кроме дачи уже вообще ничего и не видят, внуков им не надо - гряды идеально-геометрические, картошку по 5 раз за лето окучивают... Даже паспорта заграничные себе не делают! (вообще, относительно приезда свекрови у меня двоякие чувства, я ее, конечно, люблю и уважаю, но лучше жить разными домами:) Хотя она дама во всех отношениях активная и полезная, с ней ностальгия бы живо пропала!)
02.06.2006 22:18:46, lerche
Везет некоторым :) А моя свекровь тут недалеко, собирается переехать жить к нам в дом и сидеть с внуками :-( Мы уже разработали целый список уважительных причин по которым ето никак невозможно...
02.06.2006 22:38:22, Strekoza
lerche
хи-хи-ха-ха, люби свекровь на расстоянии:) Если бы не забота о племяннике (моя свекровь его растит как собственного сына, пока сестра мужа устраивает личную жизнь), нас бы уже, наверное, развели:) А так, из далека, так любим друг друга! И в отпуск когда приезжаем, я ей дочурку сдаю, и доверяю в этом больше, чем собственной маме. Но вот дача...
02.06.2006 22:48:42, lerche
Я же говорю - повезло :) так что и в жизни в другой стране есть свои плусы :)))
02.06.2006 23:00:46, Strekoza
StarFish
смешная, хочешь обратно??? рожать в грязную областную больницу, с ругающимися медсестрами и пьяными врачами, с нехваткой лекарств и непонятными правилами и процедурами, без мужа и поддержки какой либо, валяться потом 5 суток кушая дурацкую больничную еду, с одним туалетом на этаже и душем со свернутой головой??? уехать и не вернуться потому как что творится на таможне и в целом в государстве??? :-///

02.06.2006 18:43:23, StarFish
Аленкаа
вот спасибо тебе за такую перспективку:))))))))))))))))))) пойду выпью йаду:)))))))) 02.06.2006 23:57:44, Аленкаа
lerche
:)))))
03.06.2006 00:11:24, lerche
lerche
Не, если я вернусь - то рожать опять буду "по большому блату", палата-люкс, оближут с ног до головы, всего 5 тыщ рублей (и те не взяли - мы же по блату:))! (преимущества провинции:)), дело не в родах и не в том, где жить проще и легче. Я просто соскучилась по всем... А приехать сюда им - никак (сестре мужа, естественно, в визе отказали, ждем вот, что родителям скажут, друзья предпочитают в Европе отдыхать - такие деньжищи за перелет платить, понятно, что и мы на них мили тратить не собираемся - нам родителям дорогу оплачивать:))Нам, соответственно, уже тоже не приехать - меня с пузожителем в самолет не пустят, такие мы уже вымахали:) Да и самой ясно, что никуда мы не полетим - от этого еще тоскливей
02.06.2006 20:34:49, lerche

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!