Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и начались тараканы:((

Очень нужен ваш совет. Есть семья, ребенок 7 лет от первого брака, любимая работа (очень высокая должность в иностранной компании), есть беременность - 6 недель, сьемная однокомнатная квартира. И вот у меня в этом самом месте начинается паника. Во-первых зарабатываю только я, потому как муж работает в гос.структуре и стоит там в очереди на квартиру (должны дать через два года)и вся его зарплата уходит и еще несколько лет будет уходить на погашения кредита на машину. Есть моя зарплата (официальная), которая к сожалению очень уменьшиться когда я буду 4 месяца на больничном (так как в Украине установлены нормы соцстрахом)- но это мы еще переживем. Вот что делать с квартирой - не знаю. С одной стороны муж должен получить через пару лет, но с другой не представляю как с двумя детьми жить в однокомнатной сьемной квартире. Есть также возможность (нужно будет немного денег только одолжить)взять кредит на квартиру. Но тогда придеться 1. во всем себе отказывать, 2. на ремонт денег не будет, 3. старшую дочку переводить в другую школу, так как сейчас живем в очень хорошем районе и покупку квартиры в этом районе не потянем. Если все таки решим брать кредит мне придется продать машину и еще до самых родов рассчитываться с долгами и выплачивать кредит, потом родить - и 4 месяца жить на очень минимальные деньги, а только потом начинать делать ремонт. Посоветуйте стоит ли мне сейчас влезать в кредит и в долги или все таки стоит пожить с двумя детьми в сьемной однушке, а потом после родов брать кредит а может муж получит???
02.06.2006 09:56:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-tata
А, может, снять двушку на это время? Но я бы и в однушке потерпела года два - не так уж это и долго! Кстати, мы с сыном и мужем лет 7 жили в одной комнате, пока не расширились... 02.06.2006 15:02:15, Nata-tata
А какие нормы установлены соцстрахом?
2 года назад получила полностью всю свою зарплату без вычета налогов, хотя она далеко не соответствовала среднему уровню. В этом году на работе девочки тоже получили все по полной.
02.06.2006 12:52:47, тоже живу на Украине
Установлена норма 4560 грн. (около 900 у.е)- это та сумма с которой идут удержания в пенсионный фонд. Больше они не дают. 02.06.2006 15:01:54, Mashustik
Хорошие нормы:) У нас больше 15000 рублей не дают:( 02.06.2006 16:51:04, Marimax
nasturcia
Даже и не переживайте по этому поводу. Зачем, действительно, влезать в долги или кредит, если квартира уже достаточно скоро будет. Всего пару лет так и поживете. Я знаю людей, которые умудряются в однушке жить вчетвером. Причем без перспектив. У вас же - вполне сносная ситуация.
02.06.2006 12:25:20, nasturcia
Имхо, можно нормально вчетвером жить и в однужке, это ж не навечно, а на 2 года. Или, если средства позволяют, то снять двушку. Смысла влезать в кредиты и долги не вижу 02.06.2006 10:16:28, Текила (ex. Брют)
Зачем влезать в кредит, если светит бесплатная квартира? Я бы потерпела. А вы не думали снять двушку в том же районе? Ведь на время же.. По деньгам потянете? 02.06.2006 10:12:03, Алексия
Я уже просто просто психологически не могу жить в сьемной квартире 02.06.2006 10:21:46, Mashustik
ТАКСА
Знаете сколько мы с мужем живем всъемной квартире? УУУУУ! Боюсь считать - уже 11 лет. И страдаем от этого, и надоело, но что делать? Пока для насэто лучший выход. Но вот, надеюсь к осени наше собственное жилье застройщик сдаст ГК, переезжать надо ремонтировать и т.д. А я уже прижилась тут. И знаю кое-кого, и ребенок в сад ходит тут и вообще.... 02.06.2006 10:31:42, ТАКСА
Ну в своей (если купите по кредиту) вы ведь тоже не сразу сможете жить. Если только не вторичка. А новострой-то еще подождать придется, да и ремонт сколько делать.. 02.06.2006 10:29:57, Алексия
если перспектива получить квартиру железная, я бы или жила в однушке, или переехала на эти два года, если есть возможность, к родителям. Делать ремонт во время беременности, или сразу после родов - удовольствие то еще. Во-первых нервы, а во-вторых пахнет все это далеко не полезно для ребенка. 02.06.2006 10:08:44, Natalya L
Он работает на предприятии которое связано с нефтью и газом, что всегда связано с политическими интересами и т.д. Поэтому на 100% я не уверенна в факте полученмя квартиры. 02.06.2006 10:17:00, Mashustik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!