Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

за советом

Короче- посоветоваться я..Уже корорый день у нас не дом,а проходной двор,тк огромное количество мужниных родичей и друзей,ну из кожи вон лезут чтоб приехать к нам домой.Я уже зверею,вернее уже озверела,тк это портит все наши планы(муж работает как проклятый и так вместе нормально побыть не можем), мне приходиться в торопях бегать и приводить квартиру в божеский вид(обычно о приезде говориться за полчаса-час..), жрать первое что попадёться под руку дабы до 12 ночи не сдохнуть(раньше уходить никто не думает), бегать туда сюда по лестнице,тк у нас во дворе собачка которая тока меня слушаеться..итд...
Не далее как вчера я закончила свой вечер банальной истерикой,тк у меня ломило спину от боли,мне было абыдно что обломался наш поход с мужем в рыбный ресторанчик,мне разбили блюдце от любимого сервиза(и где его теперь искать..), гости в буквальном смысле залапали все проготовленные малышу вещи,причём без спроса.Просто зашла в комнату а они там своими жирными рученками всю кровать разворошили- интересно им блин..хорошо что я вошла и не дала запихнуть в кроватку 3х летнего лосика(мужнин племянничек) в ботинках(!!!) в свеже стиранное детское бельё.Короче абзац.Рыдала вчера над своей судьбинкой горючими слезами.Муж грит что он бы с удовольствием послал всех в сад,но обычно толпа гостей валит к нему непосредственно в офис и грит- ну вот мы к вам.Некоторые вапще без предупреждения. Да и муж у меня божий одуванчик и послать прямым текстом куда подальше не может тк тут семейные узы-это святое.
Муж предлагает до приезда моем мамы(т.е. до 10) элементарно спрятаться в отеле(в том где и бассейн) и после работы он будет приезжать туда и ночевать будем там.Типа так до нас никто не доберёться.
Как думаете стоит? Просто мне абыдно что из собственного дома сбегать приходиться ради покоя,тк дома ясен пень удобней- всё под рукой, и деньги платить не хочеться из за всяких там..Но с другой стороны- морально я просто развалилась. Каждое утро просыпаюсь с желанием застрелить тех кто навещал накануне.
Что посоветуете..
01.06.2006 12:23:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я бы фиг уехала из своего дома...ты беременная женщина...пусть сичтаются...родится бейьик - милости просим на смотрины. Скажите, что врач прописал полный покой, сон, и отсутствие людей.
01.06.2006 22:52:43, nata2703
а нельзя им наплести что-нибудь про то что в россии считается плохой приметой такие посещения родственников в последний месяц беременности?
01.06.2006 19:41:41, Strekoza
StarFish
а чего они по спальням шастают, а??? у вас же кроватка в спальне стоит???
короч, что бы я сделала так это большую табличку на входную дверь - мол, без приглашения не беспокоить, будущая мама отдыхает. или типа того. И такую же табличку заготовить на послеродовый первый месяц - мама и детка отдыхают, и все.
01.06.2006 18:29:54, StarFish
extr@
Первое чтобы я сделала, когда приготовила малышу детскую так это вызвала мастера и врубила толстенный замок на дверь, закрыла её, а потом со спокойной душой уехала в другой отель =)
01.06.2006 18:09:41, extr@
КленовыйЛис
Я за месяц всех предупредила, что после 5 мая НИКОГО не пущу, и плз, не обижаться, т.к панически боюсь инфекции в доме. Братец умудрился притащить друга, который чихал и кашлял... Выставила. Совесть, конечно мучила, но не очень. Ир, устрой что-то типа одной вечеринки - всех накорми-напои и объяви перерыв до....
01.06.2006 15:51:17, КленовыйЛис
ПО-моему-это самый правильный подход (у КленовогоЛиса).
Кто еще кроме мамы защитит малыша?
действительно, а если они потом больные к вам придут посмотреть на ребенка, неужели Вы тоже впустите, потому что стесняться будете?
01.06.2006 15:59:20, Polyanka
Руфь
ЕХАТЬ! 01.06.2006 15:23:30, Руфь
Nata-tata
Мож, того, наплести всем, что тебе постельный режим прописали и ты вот прям вся в лёжку и лежишь целыми днями? Или сказать, что вот прям сегодня, дорогие, нас дома не будет - нам врач назначил встречу? ну побывали один раз - и хватит, может быть? Или каждый раз новые друзья в гости приходят? А вообще, мрак, хорошо тебя понимаю... Представляю, что будет, когда дочка родится... 01.06.2006 15:11:03, Nata-tata
Femme
ППКС всего вышесказанного :( Терпение и правда завидное. Ничего, если и подуются, потом отойдут. Что это за свинство, в конце концов?! Женщина должна в спокойной обстановке готовиться к самому главному событию в своей жизни! Расслабляться и медитировать, а не носиться, как угорелая, до 12 ночи вокруг гостей и друзей! Свинство и хамство :( Искренне сочувствую. Мужу как-то надо всё-таки объяснить... Ну не есть это хорошо - из родного дома бежать. И ещё - он думает, так на вас обидятся меньше? Сомневаюсь я что-то...
01.06.2006 13:40:35, Femme
По-моему, нужно говорить, что Вы плохо себя чувствуете(не дай Бог, конечно)все оставшееся время до родов. Имеете полное право, между прочим. И пусть все катятся.
В этом нет ничего неудобного для мужа.
Если люди сами не понимают, почему же Вы-то должны страдать? ведь вся Ваша усталость и истерики не полезны совсем ребеночку. Это муж понимает? И если Вам не хочется уходить из своего дома, Вы тоже на это имеете право. Подумайте в первую очередь о себе, о своем малыше и делайте так, как для Вас лучше, а не так, чтобы все кругом были довольны. Все равно на всех не угодишь.

01.06.2006 13:17:50, Polyanka
Нафаня3105[
слуш а чего они все так резко всполошились то?то не было их всю беременность а тут на тебе сразу такое количество....блин мне моих родственников с их желанием навестить хочестя послать в пеший тур с эротическим уклоном..не до них явно, хотся лечь как лягушка и лежать не слышать не видеть никого...у тя я тебе скажу еще слоновье терпенье...
01.06.2006 13:06:13, Нафаня3105[
А нет варианта закрыть двери дома и никого не пускать - вот так вот просто и банально - типа, мне не до вас, до свидания? Конечно, для собственного спокойствия можно и сбежать (только это же ТВОЙ дом! с какой радости?) или можно попробовать обойтись промежуточным вариантом - собрать ВСЕ детские вещички, белье и т.д. и запрятать куда подальше, но это не спасает тебя от нашествия.
В общем, всех в длительное эротическое путешествие. Держись.
01.06.2006 12:43:33, Полуаквариум (Счастье есть!)
мдась, да если не мускай еще и обидятся....всеравно понятно будет что дома кто-то есть, да и мужу будет неудобно вечером дверь открывать. Все время в напряжении получается. Может действительно убрать все, перемыть и поехать в отель как в "мини" отпуск и муж не домой едет - а в гостиницу. Тогда дома нет никого, гости сами по себе перестанут ходить. Возьми с собой все самое необходимое, как в отпуск собираешься. Я понимаю, что конечно лучший вариант это ДОМ, но когда тебя там раздражают.... твое спокойствие важнее!!! Попробуй изменить к отелю отношение как не к тюрме а как к райскому спасению :)
01.06.2006 12:54:53, Бармалейка
Мама слонёнка
дык я то к родам готовлюсь- деткины то вещи не просто так разложены- а типа что если вдруг-то ниче собирать не надо :)
А закрыть двери-моё наипервейшее желание,причём я то могу легко с применение турецкого мата, а вот муж человек мнительный и боиться что о нас плохо думать будут и вапще типа стыдно это-людей с порога прогонять.
Я его в принципе понимаю,тк если б это были мои друзья и родня -мне тож было б трудно их послать подальше.
Короче видимо придёться рожать в отеле..
01.06.2006 12:52:31, Мама слонёнка
Эх... а поговорить с ними по-человечески он (или свекровь, например) не может?
01.06.2006 12:54:30, Полуаквариум (Счастье есть!)
Я бы в отель побежала, только б пятки сверкали:)
Ты не воспринимай это, как побег из собственного дома...
Считай это мини отпуском, сменой обстановки и отдыхом от докучливых людей:)

Тут ведь главное, как обрисовать для себя ситуацию:)
01.06.2006 12:28:54, Счастье
Мама слонёнка
Да просто последние недельки хочеться в тишине и уюте..на детские вещички глядеть,да и дома дел куча..
И всё под рукой-т.е. решила голышом вапще по дому разгуливать-красота..а в отеле комнатка 5 на 5 и сиди там в ней как в камере для скоророжающих..
01.06.2006 12:33:07, Мама слонёнка
Но ведь все равно дома и уюта нет и нет возможности гостей убрать из дома?

Тогда в отеле будет удобнее:) Прогулки-бассейн-легкий загар на пляже...Считай это отдыхом!
А дома никак нельзя изолироваться от гостей? Собака - а кто будет отгонять собаку, когда тебя не будет?
Вот и запрись где-нибудь в своей комнате-кухне и пусть тебя не торгают..Это если дома...
В общем - давай, придумывай как тебе лучше, но обязательно что-то делай, чтоб тебе хорошо было! Это очень надо!
01.06.2006 12:41:31, Vanilla
Мама слонёнка
А собака пусть дом сторожит пока дома нету никого))У нас ещё сосоди сверху и снизу- она их тож слушаеться- короче пускает в дом тока тех кто в нём живёт.
Больше всего боюсь что роды так раз в отле и начнуться.
А излитие вод,подсчет схваток и разчет как из отеля(он в 50 км от дома и в 30 от больницы) доехать до дома-потом до больницы.Короче рожать я там совсем не хочу..
01.06.2006 12:46:52, Мама слонёнка
Ир, а в сад всех - никак?
Ну вроде как врач сказал покой-покой-покой?
Не поймут?

Ну как-то можно их ограничить?:(
Чтоб тебе спокойно последние деньги пожить?
А что потом начнется? Толпы будут ходить смотреть на дитя?:((

ПС. а говорить на звонок, что сейчас будем, что тебя как раз не будет в это время дома, ты уходишь?
Не подходить к телефону? Типа спишь?

В общем - надо что-то думать...В отель ты не хочешь, поняла уже, тогда надо думать как дома с комфортом устроиться...
01.06.2006 13:06:06, Vanilla
Мама слонёнка
телека нет,инета нет..
01.06.2006 12:34:24, Мама слонёнка
Мама слонёнка
а ещё боюсь что и туда доберуться- тады точно повешусь..
01.06.2006 12:35:00, Мама слонёнка
Ира, ничего что я опять влезу со своим рациональным подходом?:-)
Просто по опыту знаю что когда в эмоциях самой его применить сложно пока кто-то не заставит.
Я делаю так, беру бумажку, делю на две стороны и пишу на одной плюсы на другой минусы одного варанта а потом второго. Причём все плюсы и минусы включая всё всё что приходит на ум.
Потом из этих плюсов минусов выделяю те которые для меня наиболее значимые, можно маркером:-))) Смотрю можно ли как то повлиять на отриц. стороны которые меня напрягают в одном и втором варианте, т.е. смотрю что реально изменить и какие затраты (финансовые, моральные) от меня на это потребуются...
Ну вот в итоге смотрю какой вариант перевешивает, на основании сего принимаю решение.
Вообщем всё в своей голове структурирую, муторно конечно, писать лень, но иногда без этого обойтись не могу. По крайней мере потом уже знаю, что я приняла лучшее для меня решение из возможных и на душе уже не так противно.....
Желаю найти свой вариант максимального комфорта...:-))))
01.06.2006 14:12:23, Nadezhda_Leb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!