Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Мне нужно вырвать 4 корня. Ничего не болит, но, вроде бы, все равно инфекция...
Естественно за раз это не удасться. И естественно каждый раз надо делать анастезию.
Можно пойти по 3 путям.
1. Сделать это сейчас.
2. Подождать хотя бы недель до 38, чтобы не родить с перепугу совсем раньше
3. Сделать это уже после родов. Но не вредно ли клопычу? Т.е. как анастезия проникает или нет через молоко??

Вы бы куда пошли?
31.05.2006 21:13:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше после 38 недель 02.06.2006 00:13:15, Sadko
Руфь
Лучшее время для лечения зубов - ВТОРОЙ треместр 01.06.2006 10:37:39, Руфь
Девочки, спасибо вам всем!
Приняла решение - отложить до ПОСЛЕ родов.
01.06.2006 09:45:54, Счастье
Люськин
:)))ради спортивного интереса,предлагаю задать этот вопрос в "до года",а заодно....когда можно отлучится от ребенка для посещения стоматолога:))) 01.06.2006 11:31:45, Люськин
У меня тоже дискуссия со стоматологом. Она настаивает, чтобы я удалила сейчас зуб мудрости, который меня совершенно не беспокоит, но по ее словам может вот-вот воспалиться, и тогда все будет намного больнее и проблематичнее. Я упрашиваю ее отложить это дело все же на после родов. Вот приеду сейчас, пойду к ней за справкой, буду настаивать, чтобы все-таки сейчас уже ничего не трогать. Но она у меня такая, строгая, будет считать, что что-то не в порядке - справку не даст. Но зато это клиника, которая специализируется на стоматологии для беременных и детей, поэтому я склонна их специалистам доверять во всех вопросах, начиная от сроков лечения зубов, заканчивая анестезией и даже рентгена.
01.06.2006 07:44:21, Амдерминец
Кобра Гадюковна
Неужели все так плохо? Может, еще можно запломбировать канал и поставить коронку на штифт? Жалко соседние зубки :( 31.05.2006 23:18:54, Кобра Гадюковна
Одна такая рыжая
Ты куда разогналась, Машк?! Сиди уже, теперь зуболечение только после родов. У тебя второй триместр уже кончился, как ни крути - а вся стоматология должна быть закончена не позже...
31.05.2006 21:53:35, Одна такая рыжая
Вот и я склоняюсь к этому... а во втором мне нельзя было. тонусом пугали:)
Ир, а анастезия на клопа то как??? Если после родов?
31.05.2006 22:38:06, Счастье
есть анастезия, которую можно беременным. Особенно на таком сроке, не в этом проблема. 31.05.2006 22:45:44, Natalya L
Меня сейчас больше интересует, как анастезия действует на малыша при грудном вскармливании...
31.05.2006 22:49:33, Счастье
Одна такая рыжая
Не знаю, Маш. Думаю, стоит решать проблемы по мере их поступления. :)
31.05.2006 23:48:57, Одна такая рыжая
я не очень поняла, вам нервы надо удалять, или 4 зуба вырвать? Если зубы рвать - я бы проконсультировалась с первоклассными опытными стоматологами, или зубными хирургами. Источник инфекции во рту не очень хорошо. С другой стороны, если зуб вырываешь, получается открытая рана, которая сообщается со всей остальной кровью - опасность распространения инфекции по организму, если иммунитет ослаблен. Что лучше во время беременности - не знаю, и на мнения непрофессионалов я бы в таком случае не полагалась. 31.05.2006 21:30:02, Natalya L
Люськин
стоматологи рекомендуют пролечить зубы до родов,так как есть риск инфицирования плода,и потом с маленьким вы долго не сможете к врачу выбраться,не до того будет:) 31.05.2006 21:56:46, Люськин
nata2703
ну чтоб плода инфицировать, надо чтобы у мамы от зубов уже сепсис развился...ИМХО если ничего не болит, я бы после родов удалила.
31.05.2006 23:04:41, nata2703
вероятность развития сепсиса именно при вырывании зубов намного больше, чем при их содержании во рту. Если это не острое воспаление. 31.05.2006 23:16:29, Natalya L
Люськин
ваш выбор:),я высказала свое мнение,в свое время тоже задавалась эти вопросом,и запытала ОГРОМНОЕ кол-во стоматологов:))))))))все однозначно советовали сделать до.... вопреки решила дождаться родов.....ребенку сейчас 8 месяцев,так еще и не дошла до врача:(((((( 31.05.2006 23:08:17, Люськин
лечить зубы и рвать зубы - это разные вещи. Рвать зубы - это уже маленькая операция. А рвать 4 зуба - это еще серьезнее. Хотя я надеюсь, что я автора неправильно поняла и ему нужно рвать только нервы. 31.05.2006 22:10:47, Natalya L
правильно все поняли - именно рвать корешки, т.е. то, что когда-то было зубами:)))

Наверное не буду я все-таки морочиться и дождусь рождения.
Если уж 9 месяцев проходила... еще месяц воды не сделает.
31.05.2006 22:41:03, Счастье
Люськин
ну сразу 4 и не будут,не должны..... 31.05.2006 23:04:59, Люськин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!