Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

куда пойти, что делать

вот решили сегодня с мужем съездить в ближайшие центры для беременных - выбрать где вестись и рожать. живу я в Ю.Бутово, так что выбор не велик, в особенности учитывая, что я хочу вестись и рожать у одного доктора - так как-то спокойнее.
в начале заехали в нашу районную поликлинику. к врачу я конечно не попала, хотя она и была - она куда-то убегала по своим делам за час до конца времени приема. но как я поняла, я вовсе не обязана вестись у себя в районе. Правда двоюродная сестра мужа настаивает, что я должна все же до 11 недель встать на учет в районной женской консультации, чтобы потом получить какую-то субсидию у города. кто что про это знает???

затем мы поехали в нии акушерства, гинекологии и перинатологии. контракт на ведение беременности нам там не посоветовали заключать, если нет мед. страховки - мол дорого, дешевле будет каждый раз платить. точных цен ни на ведение ни на роды не назвали. можно ли вестись и рожать у одного врача - не знают, сказали только "мы вас не бросим". вообще там толпа народа и какая-то сумятица, никто ничего толком не может объяснить, да и я не знаю с какого конца подойти к вопросу - что спросить, что узнать? также они там не делают обменной карты и больничного. а зачем нужна эта самая карта?

потом поехали на севастопольскиий в центр планирования. там уже все четче, есть контракт и на ведение и на роды, обменную карту и больничный делают. - ведение до 36 недель - 50700, роды с 36 недели - 59000. но как-то недешево выходит... а еще меня с моими 4-мя неделями послали - сказали рано пришла, мож еще ничего не закрепиться...
Может кто что может еще подсказать в ЮЗАО?
и еще такой вопрос - беременным плавать можно?
30.05.2006 18:17:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть деньги - Здоровое поколенье при 25ом роддоме (ул. Фотиевой).
40 тыс. наблюдение, 55 контракт на роды. Очень рекомендую заключать контракт с доктором Лихванцевой.

В центр на Опарина лучше не ходить - мерзкий развод на деньги, при этом они там "слишком много кушают", т.е. зажрались:)) ЦПСиР лучше, но тоже на советую.. Очереди дикие даже для контрактинков, да и "звездная болезнь" у них там процветает..
31.05.2006 01:51:25, RitaK
Моника Правински
это все же далековато от моего ЮБутово 31.05.2006 11:39:08, Моника Правински
около метро Дмитрий Донской расположен Добромед, приблизительно 30 метров от метро, там хорошо ведут беременность.
м.Каховская, при 10 роддоме есть жк, у них можно вести беременность и здесь же рожать. Договориться можно и через страховой полис, и через семейную страховую компанию. Доктор, который ведет беременность, будет сопровождать вас в родах. Я бы рекомендовала Начину Марину Борисовну и Сакутину Елену Владимировну.
Плавать очень даже полезно:)
31.05.2006 00:26:09, Sadko
Моника Правински
все же хотелось бы вести и родать у одного доктора, так что добромед отпадает, к тому же мне не нравятся услуги в нашем ЮБутово - все же какие-то они не шибко качественные, уж сколько раз сталкивалась...
а вот на счет 10-го я всерьез подумываю - он недалеко и вроде про него хорошо говорят. а вы там рожали? эти доктора - вы у них были?
31.05.2006 11:40:57, Моника Правински
Зайдите на мою страничку. Я много лет работаю с беременными, врачей знаю лично.Со своими девочками прошла все роддома Москвы и ближнего подмосковья, кое-что знаю про Питер. Плохого не посоветую:) 31.05.2006 16:20:47, Sadko
Tirly
я сама из ЮЗАО, ведусь (как и в первую бер-ть) у врача в Сеченовке. Она меня и ведет полностью и роды принимает. Я довольна. Если рожать начну ночью, звоню на мобильный, она приезжает, ни на кого не перекидывает. Всегда могу позвонить ей на мобильный и задать любой вопрос, всегда ответит.
Кстати, в первую бер-ть начала наблюдаться с 4-х недель.
Обменку в прошлый раз давали, как сейчас не знаю, не спрашивала. Больничный не давали, но мне моя же врачиха дала контакт, я пошла и купила его.
30.05.2006 21:52:33, Tirly
Моника Правински
это далеко.... 31.05.2006 11:39:23, Моника Правински
Liska
Плавать беременным очень полезно! 30.05.2006 21:29:56, Liska
Stefane
Я бы посоветовала Консультативно-Диагногстический центр в роддоме при 7 ГКБ.
1) Можно заключить контракт на ведение беременности и роды с Семейной страховой компанией(один врач и на ведение и роды)
2) Можно заключить крнтракт с самим центром (компания Миллта), дешевле и врачам больше достаеться отношение лудше
(один врач и на ведение и роды)
3)Можно состоять на учете и оплачивать услуги единоразово.
Выдают все необходимые документы. Если интересует врач или еще что , то пишите тут или на почту , сама там обслуживаюсь, очень-очень довольна.
30.05.2006 18:31:04, Stefane
Моника Правински
а сколько стоит контракт на ведение и на роды?
у меня в этом роддоме мама рожала брата - остались самые тягостные воспоминания - интересно, там работает тот же персонал, что и 24 года назад?
30.05.2006 19:28:28, Моника Правински
Stefane
На ведение около 23-25 тысяч( это с 8 по 36 неделю), роды порядка 32-35 тысяч, но если вести беременность там, то можно прямо с врачом договориться без всяких контрактов 500-600 долларов, а условия прибывания теже, но отношение еще лудше, ведь денежки прямо в корман врачу и акушерке.
31.05.2006 05:50:52, Stefane
Stefane
А насчет персоонала, есть там люди которые работают там и по 25 лет, но сколько их там не знаю, но коллектив там сработанный все в основном работают по 10-12 лет, текучки кадров нет.
31.05.2006 05:55:00, Stefane


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!