Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

"Тройной тест"

На mama.ru прочитала, что на этой неделе мне можно сдать анализ АФП, ХГ и НЭ. Что это такое я разобралась. А вот вопросы.
Направляют ли в обычных ЖК сдавать этот анализ?
Большая ли в нем необходимость, как вы думаете?
Можно ли сдать где-нибудь платно и сколько это стоит?
Может кто делал, расскажите пожалуйста.
26.02.2001 17:36:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала..... ощущение, что заморачивалась совершенно напрасно.....
Хотя, если есть время и силы, имеет смысл сделать ВСЕ, что бы быть совершенно спокойной.
27.02.2001 12:50:47, Аня
Мне тоже сегодня врачиха сказала, что не за чем делать этот анализ и чтоб я расслабилась по этому поводу.... 27.02.2001 12:25:31, кактус
Колибри
В нашей ЖК этот анализ делают обязательно....не смотря на показания УЗИ, но только один раз....когда я спросила нужен ли второй...она сказала,что если при первом возникли какие-нибудь сомнения...только в этом случае. 26.02.2001 18:13:26, Колибри
Тыква
Стоит примерно в районе 150 руб, АФП и ХЧГ мне делали в клинике сеченова, чтобы выявить отклонения у ребенка типа синдрома Дауна, насколько я поняла то нужно направление врача. Не каждый врач в жк его даст, моя врач из ЖК мне не назначила 17 кс и цитохимию, чего так и не поняли в базовой ЖК №6 на Маросейке, т.к. оказалось что мне эти анализы должны были назначить чуть ли не в первое посещение ЖК. Убеждаюсь, что ходить надо не к одному врачу... 26.02.2001 17:53:17, Тыква
Светик_С
А что такое 17 кс и цитохимия? Мне тоже такого не назначали. 26.02.2001 18:23:03, Светик_С
Тыква
не заморачивайся, тебе эти анализы и не нужны, но есть диагнозы когда они обязательны, только почему иногда врачи в Жк об зтом не знают, вот что странно... 26.02.2001 19:04:28, Тыква
CTEPBA
Лично мне не то что в ЖК, а даже в медико-генетическом центре отказались делать эти анализы, аргументировав тем что нет показаний, УЗИ нормальное и т.п.
Но что самое интересное, наблюдающая меня врачиха в платной, когда выяснила что УЗИ нормальное, тоже сказала чтоб я не забивала себе голову ерундой.
Вот сижу и думаю, тем более везде написано что нужно делать этот анализ 2 раза между 15 и 20 неделями. У меня уже 16, а в ЖК мне только через 2 недели...Похоже на то что в их планах этих анализов нет.
26.02.2001 17:52:27, CTEPBA
Мне объясняли, что эти анализы необходимы только если вы в группе риска - наличие паталогий у родственников, возраст мамы (после 39), употребление лек. препаратов и показанию УЗИ.(может еще что-то). В обычной ситуации эти анализы не предлагаются. 27.02.2001 11:50:04, Крысик
CTEPBA
У меня употребление лекарств было, как у всех - когда не знала :) А уж как я не зная отгуляла рождественско-новогодний цикл с 25 декабря по 14 января - уууу ;) 27.02.2001 12:59:28, CTEPBA
Если оно так - то сделай. Я ОЧЕНЬ успокоилась, как только получила результат. А потребовать напрвление на эти анализы (в Москве они платные) можно в ЖК, будут брыкаться, иди к заведущей либо ищи в платных клинниках - там сразу и сделают (где-то 6 дней). 27.02.2001 13:41:36, Крысик
Я планирую на этой неделе (16) делать обязательно. перестраховаться принашей экологии совсем не помешает. 27.02.2001 13:34:31, Мурочка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!