Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

герпес:(

Девочки, у меня очередная паника:(
На губе высыпал герпес.
Чем это мелкому грозит?
Генитального никогда не было
А на губах последний раз был ну очень давно.
Я теперь жутко боюсь , что как-нибудь могла перезаразить мужа, а он уже меня- генитальным.
я прочитала, что в конце беременности заражение герпесом оч. опасно.
Вообще можно ли заразить герпесом до того, как он проявился внешне (т.е какой у него инкубационный период)?
Если кто-нибудь сталкивался с подобным на практике- напишите, пожалуйста.
30.05.2006 11:00:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возбудители разные, переходить из одного вида в другой не могут. В Вашем случае для ребенка никаких последствий не будет. Попейте иммуномодуляторы. 31.05.2006 00:31:30, Sadko
Athena
Кстати тоже xотела спросит', вы тут девочки говорите что генитальныи и на губе 2 разных вида? Ето точно? А то я теперь хожу и беспокоюсь, у меня на губе высыпалп сеичас вроде бы проходит, так я теперь боюсь как бы туда не передалось... Или ето все бред?? 30.05.2006 16:08:11, Athena
ZhasminKa
Это 2 типа герпеса,но генитальным можно заразиться и от "губного".Во время высыпапания эту заразу можно занести, как и зарахзить кого-нить.Т.е. опасность - это выделения.Через немытые руки(после того, как трогали\мазали болявку),во время орального секса и т.п.
30.05.2006 21:39:32, ZhasminKa
АннеТ
Божешь ты мой... Если Вам это интересно ведь можно поискать инфу в инете. Чего сидеть то ручки сложив а? Вот выдержка из стать опубликованно НА ЭТОМ сайте :
Вирус герпеса бывает двух типов:

Вирус 1 типа (ВПГ-1) проявляется высыпаниями на губах - "простуда на губах". Вирус 1 типа попадает в организм чаще всего при поцелуях.

Вирус 2 типа (ВПГ-2) вызывает язвочки и зуд на половых органах. Заражение ВПГ-2 происходит при половых контактах.
Потенциально опасен для ребенка может быть только половой герпес (ВПГ-2)!
А вот ссылка на сайт представляете целый сайт посвященный герпесу во всех проявлениях и его лечению.

30.05.2006 16:31:49, АннеТ
Я уже внизу вам написала, дам ссылку еще раз здесь для других авторов. Этот сайт некомпетентент, поэтому та информация, которую вы оттуда черпаете не всегда соответствует действительности. При определенных условиях опасность для ребенка представляет и ВПГ-1 и ВПГ-2. Только эти определенные условия, к счастью, случаются довольно редко. 30.05.2006 22:01:29, Natalya L
если сильно беспокоитесь, сходите на прием в специализированный центр, например по ссылке и запишитесь на прием. хотя мне кажется на таком сроке уже можно не заморачиваться - помазатся ацикловиром (он в кровь не попадает) и спокойно рожать :)
30.05.2006 13:24:40, Janin
Генитальный и обычный - на губах абсолютно разные вещи, они не персекабтся - это разные вирусы. Если и раньше у вас были высыпания на губах - значит малышу это не страшно, по-поводу Зовиракса читала, что лучше не его пользовать во время беременности, а другой препарат (блин забыла название, но тоже наковыряла в и-нете), поищите. Не беспокойтесь понапрасну. 30.05.2006 11:29:00, Кысик
АннеТ
Ага называется этот препорат Ацикловир, но только это и есть основа Зовиракса. Так что хрен редьки не слаще:)))
30.05.2006 11:34:26, АннеТ
Donali
Если у Вас был уже когда-либо герпес, то есть проявлялся, то антитела есть к нему в крови и он будет с Вами пожизненно, и при снижении иммунитета будет появляться, а вообще он у 98% людей, плохо, если он вообще никогдда не проявлял себя, а в беременность проявил. Так что не волнуйтесь.
30.05.2006 11:25:40, Donali
98%-носителей - явное преувеличение. Кстати, по каким-то до сих пор не выясненным причинам, если до 20 лет заражения не произошло, то после 20 вероятность заражения сильно меньше. 30.05.2006 13:18:24, Natalya L
Liska
У меня в первый раз появился в 26 лет. 30.05.2006 13:43:10, Liska
АннеТ
Ага преувеличение:))))) По официальным данным 95%:)))))))
30.05.2006 13:23:03, АннеТ
откуда эти официальные данные о 95%, если не секрет, и к какому именно типу герпеса они относятся? Я не иронизирую, у меня просто несколько другие данные. Официальной статистикой они быть не могут в любом случае, потому как заболевание простыми видами герпеса нигде не регистрируются, кроме того поголовное тестирование тоже не проводятся. В лучшем случае - это расчеты и экстраполяция. А экстраполировать, как известно, по-разному можно. У меня постепенно складывается впечатление, что такие расчеты только фармацевтической промышленности и выгодны. 30.05.2006 14:35:58, Natalya L
это рекламный сайт, но никак ни официальная статистика. Если вы читаете по-английски и вас интересует более-менее серьезная информация о герпесе и беременности, то найти ее можно по ссылке. По этой же ссылке указано, что генитальным герпесом ифицировано не более 25% беременных (это, согласитесь далеко не 98), случаи заражения ребенка при родах - 0,1%. Но и это не официальная статистика - она просто не ведется. Поэтому все это - лишь расчеты и экстраполяция. 30.05.2006 20:10:25, Natalya L
Спасибо за ссылку.
очень жаль, но я французский учила:(
31.05.2006 11:06:33, Polyanka
Я только свой опыт снова расскажу: постарайтесь скорее залечить язвочки от герпеса!!! До родов...В моем случае это сыграло очень большую и плохую роль!
Но при родах по контракту или просто в хорошем роддоме - может, и не скажется.

Но мне не повезло и я всем советую так не рисковать!
30.05.2006 11:21:10, Vanilla
Простите, пожалуйста, а поподробнее не расскажете, если это , конечнено, не нескромная просьба с моей стороны?
30.05.2006 11:49:01, Polyanka
АннеТ
Значится так. Если у тебя уже был герпес на губе до беременности то НИЧЕМ это не грозит!!!! Герпес на губе принципиально отличаеться от генитального герпеса это две разные группы. Так можешь раслабиться мазать эту дрянь Зовираксом и не о чем плохом не думать.
30.05.2006 11:19:29, АннеТ
Столкнулась в начале беременности.90%взрослого населения носят в себе вирус герпеса.Если он у вас уже был,значит он в вас сидел и раньше.Процент заражения ребенка минимальный(3%).Это все про обычный.Генетальный более опасный.Его наличие-это повод для кесарева сечения,т.к.заражение происходит непосредственно при родах.На наличие вируса простого и гинетального сдают анализ крови.Простой-скорей всего будет.Рекомендуют прокапать капельницу. 30.05.2006 11:11:38, жуля1705
В том-то и дело, что я сдавала до беременности кровь на тот и другой виды. Даже два раза, потому что рез-ты какие-то странные были, все время серую зону показывали (т.е. невозможно определить).
окончательный результат был такой
Herp 1 IgG серая зона
Herp 1 IgM не обнаружен

Herp 2 IgG не обнаружен
Herp 2 IgM серая зона

Но на губах-то у меня с детства высыпал, это я знаю. Просто несколько лет уже не было его, а тут:(
Может надо теперь мазок на него сдавать?

30.05.2006 11:55:10, Polyanka
АннеТ
Никакого смысла в мазках нет ИМХО сама себя накручиваешь... Если он был до беременности то он никуда не денется... соответсвенно вреда тоже не насет малышу. Успокойся и лечи его. У меня за 23 недельки 2 раз уже вылезал герпес.
30.05.2006 11:59:57, АннеТ
Спасибо:)
30.05.2006 12:02:27, Polyanka
АннеТ
На здоровье:)))))))) Не болей:)))
30.05.2006 12:07:20, АннеТ
Я врачу говорила, что постоянно высыпает на губах, она особой тревоги не била по этому поводу...
30.05.2006 11:05:36, Полуаквариум (Счастье есть!)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!