Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadinka

И я к Вам :))))

Примите? Идет 7-ая неделька, а я уже с насморком да и состояние ни то ни се, заболевательное какое-то((( может посоветуете кто как с носом боролся да и вообще как уберечься от простуды?
29.05.2006 13:42:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Поздравля!!! 29.05.2006 18:04:28, StarFish
для носа аквамарис,салин, физиомер, оциллукокцинум для поднятия иммунитета 29.05.2006 17:12:18, Sadko
weterok
Мне гинеколог от насморка с кашлем выписала свечи Виферон-2 ректальные на 10 дней, плюс Аскорутин на 14 дней - 2 раза в день. Сама пила натуральный важатый лимонный сок, нюхала лук, ела чеснок, насыпала на ночь горчицу в носки (это уже попозже), высасывала сок из клюквы, пила чай с малиной с медом. Но все равно к 18 неделе заработала на 2 недели насморк с кашлем. А до этого, когда зимой все вокруг были с температурами и симптомами, мои первые симптомы удавалось блокировать за ночь этими народными средствами, в комплексе, сразу. Не болейте!!!))))) 29.05.2006 15:26:46, weterok
Donali
:) Поздравляю и легкой беременности. С носом я тоже частетько мучаюсь, помогает промывание 5 раз в день, даже на работе это делаю. Купила морскую соль и делаю слабенький раствор и спрынцовкой промываю, а еще детские капельки в нос, если все течет из носа, Називин детский.
29.05.2006 14:10:50, Donali
Nadinka
Спасибо! 29.05.2006 14:22:46, Nadinka
Добро пожаловать!
Лекарства Вам сейчас лучше не употреблять - лечиться нарожными средствами. Я тоже болела на ранних сроком - нос и горло:( Насморк периодически появляется и пропадает вне зависимости от лечения.
29.05.2006 14:08:11, Marimax с работы
Мама слонёнка
Добро пожаловать,а насморк скорее всего гормональный,проходит сам неделькт к 12й..
Определяеться так- когда просыпаетесь-заложен нос,но соплей нет,а потом быстро "разкладываеться".Если лежать снова закладываеться :)
29.05.2006 14:05:44, Мама слонёнка
Nadinka
Вот у меня точно как Вы описали. 29.05.2006 14:21:36, Nadinka
Мама слонёнка
тады и не переживайте- это гормональное,слизистая закладывается в следствии перестройки :)
в многих в начале беременности так))
лечить не надо,если вдруг надо срочно разложить нос- рекомендую скушать горячий супчик- в момент помогает :)))
29.05.2006 14:27:44, Мама слонёнка
Добро пожаловать :) Я при насморке промываю Аквамарисом (это просто морская вода) несколько раз в день и пшикаю Эуфорбиум (гомеопатический спрей) - не больше 2 раз в день (утром и перед сном). Плюс можно греть мешочком с песком или вареными яйцами. От общего простудного состояния пить чай (или горячую воду) с медом и лимоном, а можно прокрутить лимон в мясорубке, смешать с медом и это употреблять по ложке утром и вечером. Ингаляции картошкой мне больше помогают от горла. А еще для профилактики кушать лук-чеснок.
29.05.2006 14:00:57, Полуаквариум (Счастье есть!)
Tirly
Поздравляю! Легкой беременности!
А от простуды я спасаюсь Оцилококцинумом, помогает всегда
29.05.2006 14:00:41, Tirly
Добрый день!
Поздравляем! легкой беременности и терпения :).
у меня была простуда при сроке в три недели - мне сказали, что практически ничего нельзя - ни сиропы, ни капли в нос. Я отлеживалась дома + народные методы (ингалляции картошкой + чай с лимоном и медом + полоскание солью и содой + капли в нос - выбрала сама в аптеке, внимательно прочитав инструкцию)

29.05.2006 13:50:04, Janin
Одна такая рыжая
ОФФ. Я завтра-таки с вами, ладно? :) Лучше поехать пораньше и там посидеть, чем три часа отстоять в пробке, верно ведь?
Надеюсь, вы с Женькой не против моей компании? :)
Пока не рожать едем, а на жизнь пожаловаться. :)
29.05.2006 14:14:45, Одна такая рыжая
Конечно, Ирин!
Поближе к вечеру созвонимся и договоримся во сколько точно встречаемся?!
Ориентировочно в 7.30, где-то в 8.30-9.00 будешь на месте.
Женька еще пока не знает, но он едет только часть дороги, так что поболтать точно успеем.
Если ехать позже, то либо в пробку на мкаде попадаете, либо на волоколамке :( Я нормально добираюсь, если выезжаю в 7.30, либо уже в 9.30 и позже.

29.05.2006 14:45:07, Janin
Nadinka
Что-то инет глючит...
Спасибо за совет, а вот с насморком наверное повозиться придется, это у меня хроническое(((
29.05.2006 13:58:03, Nadinka
Nadinka
Привет, спасибо за совет, в принципе чай с медом и лимоном пила, а вот с носом затянется надолго наверное... 29.05.2006 13:56:25, Nadinka
у меня еще недели три потом не проходил :(.
мне врачи посоветовали каплями не злоупотреблять - главное чтобы нос не был постоянно заложен - я пользовалась утром и на ночь
держитесь, первые недели - очень важны :)
29.05.2006 14:00:30, Janin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!