Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тихо, все спят..

Полковнику никто не пишет. А ему приспичило поговорить. А вот есть среди нас девушки, которые работают и учатся и у которых уже есть дети ? Особенно ежели срок уже приличный. Трудно? Или терпимо? Во сколько планируете в декрет?
мне вот даже думать пока не хочется, как я выкручусь... Как-нибудь, как обычно:-)
27.05.2006 09:44:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утренняя роса
Я работаю :)) Езжу достаточно не близко. Сынуле у меня 4,5 годика, в садик ходит. Детке в животике уже 21,5 неделька
Пока энергии много, када уходить в декрет даж не знаю, как будет тяжк так и уйду, скажу начальнику - не могу, и свалю :))
27.05.2006 19:16:25, Утренняя роса
я тоже думаю, попробую работать до последнего. Не смогу так не смогу. К сожалению, работа такая, что дома работать не получится. Да и начальство у меня не "добренькое", навстречу идти не станет. И сейчас то не знаю, как с разговором подойти, как бы не уволили 27.05.2006 21:20:40, Ар
АннеТ
Уволить не имеют права.
27.05.2006 22:27:33, АннеТ
с первым уволили
с другой работы правда
но под благовидным предлогом (кризис как раз был 98 года)
28.05.2006 11:39:21, Ар
АннеТ
Вас обманули. Нужно знать свои права. Уволить беременную женщину могут только в двух случаях: ликвидациия компании или по собственному желанию.
28.05.2006 11:49:25, АннеТ
да я знаю - одна деушка смогла восстановится, права свои знала.
но я лежала по сохранениям, да и лет мне было всего 20
и в этот раз вряд ли буду стоять насмерт за свои права - обидчивая очень:-)
28.05.2006 12:20:42, Ар
АннеТ
И зря!
28.05.2006 12:59:06, АннеТ
Я! Моему старшему 4,5 года, младшему 4 дня;-) Учусь, правда у меня это уже не первое образование и я не в России, я могла бы взять академ, но не стала, посещаю в этом семестре всего 1 семинар 3-ёх часовой 1 раз в 2 недели, это чтобы совсем "от пелёнок" с ума не сойти. На следущей неделе предстоит мне по этой причине оставить маляву на папу на 3,5 часа, не знаю, как они справятся. В конце семестра надо обязательно по этому семинару работу научную написать. Работаю вот уже месяц из дома, шеф, душка, резрешил. Взяла себе всего 2 недели после родов отдохнуть, т. е. через 10 дней надо приступать к работе, работаю 18-20 часов в неделю, т. е. примерно 3-4 часа в день. Посмотрим, как буду выкручиваться. Пока вот уже 6-ые сутки не сплю, поспала за 6 дней максимально 5 часов. Вот. %-)
27.05.2006 18:08:13, Лампедуза
lerche
Какие вы девчонки все молодцы, я уже прямо обзавидовалась:) И работу, и деток, и учиться - все успеваете:)
А я вся растворяюсь в ребенкиных заботах - куча курсов, занятий, танцев, гимнастика, плюс в сад мы ее отдали на полдня только - чтобы социализировалась, с детками другими побольше общалась, язык учила, а потом - опять мама, занятия, прогулки... Может, зря? Иногда крамольные мысли посещают... Диссертацию свою забросила - тема никому тут не нужна, да и я потеряла к ней интерес. Но вот сейчас ваши откровения почитала, и думаю - надо покопаться, поискать материал - что-нибудь переделать там, глядишь, напишу...
27.05.2006 17:34:49, lerche
Иллюзии. ничего не успеваю, если приглядеться. Учусь с трудом, на работе недовольны - ухожу вовремя. Ребенок видит только утром. Фигурным занимается - так надо было возить, искать тренеров, лед, как другие мамашки - их дети уже выступают. А мне некогда - поэтому так и остались в группе здоровья какой-то. А время упущено.
Так что все с вами в порядке - это как в анекдоте, знаете? Выехали две баржи одновременно с берега Израиля и \россии. Поравнялись друг с другом. Люди стоят у борта и друг другу пальцем у виска крутят
27.05.2006 21:18:53, Ар
nata2703
У меня детю первому 2.10 Беременность 21 неделя. Работаю. Диссер пишу, защита в конце года, малявке месяца 3-4 будет. После второго тоже собираюсь быстро на работу выйти.
Нет, ну трудно, но терпимо. МУж много помогает с ребенком вечером, типа искупать и т.п., в начале беременности вообще такой токсикоз был, я ребенка кормила ужином и ложилась в 8 вечера спать, а муж уже его купал, спать укладывал.Потом мне чай приносил в кровать:)) А сейчас вполне нормально уже, деть в принципе подрощенный. С первым до 36 недель доработала, сейчас уже без этого экстрима, недель с 32 наверное буду дома сидеть диссер писать,на работу только иногда буду ездить.
27.05.2006 14:27:29, nata2703
У меня есть одно дите, я работаю на двух работах, правда одна из которых дома. ТЯжело толкьо забирать ребенка из сада, т.к. сад далеко находится и приходится ехать с ней на транспорте с пересадками или идти 1-1,5 часа пешком, и купать тяжело, а остальное нормально. Планирую скоро найти няню, которая будет приводить ребенку домой, а работу бросать не собираюсь пока 27.05.2006 14:09:32, Текила (ex. Брют)
все равно смена гафика работы, как я понимаю, актуальна:-( у меня это, к сожалению, нереально. Работа нервная и довольно напряженная. Учеба вечерняя практически каждый день. Даже сейчас вот у всех каникулы а мы ще весь июнь учимся и сдаем. 4 курс (второе высшее) Я и до беременности приходила домой и падала просто, а сейчас так вообще навредить боюсь. Бросить ничего не могу по понятным причинам. Спасибо за то что поделились опытом, хоть буду знать, что не одна такая мазохистка!
27.05.2006 13:07:41, Ар
Я вот тоже учусь, благо 5-й курс, сейчас ГОСы начались,работаю - директор магазина, дочка 1-й класс заканчивает, чувствую себя комфортно, на работе график поменяла - телефон, интернет, 2 раза в неделю езжу, кортролирую.Если есть силы, почему бы и нет.
27.05.2006 12:03:29, Ксюю
не все спят...некоторые окна вот моют накануне родов:))))) я с первым и работала и училась....сейчас работала до 34 недель. теперь в отпуске...бессрочном. как надо буедт работу всегда найду...ну в смысле связи есть.да и исполнится масяньке месяца 3 вечерами на папу всю ораву а сама репититорствовать. но это больше из потребности в бурной деятельности хотя и доход конечно тоже...но опять же для себя...на шалости так сказать. вообще в этот раз хочу сама ребенка до яслей драстить (до полутора лет), потому как с сыном я была как собачонка с высунутым языком по будням...а по выходным гуляла с ним часов по 6-8 ОДНА!!!!! чтоб общением насладиться 27.05.2006 09:52:31, Лида***
согласна с вами. Я с первой тоже училась (еще тогда на первом)) и работала, теперь хочу по-человечески все сделать чтобы ни о чем не жалеть. Да и старшей надеюсь побольше времени уделить.
Как-то у меня дети с учебой появляются:-)
27.05.2006 13:12:51, Ар
Christinka
Я работаю, учусь в аспирантуре (заочной) и у меня лапочка-дочка уже есть.
В декрет с 30 недель, но перед декретом возьму отпуск на месяц (аспирантам положено).
27.05.2006 11:24:23, Christinka
Nata-tata
Не, я уже давное не сплю.. Работаю я.. Не знаю, что будет на очень большом сроке, но сейчас (23 недели) мне ничего не мешает работать! После 14 недели стало совсем легко. Чувствую себя бодро, сонливость исчезла, токсикоз отпустил. Пуз пока не очень огромный (только наклоняься трудно). Но у меня другая ситуация - я работаю дома. Планирую работать до и после родов (начальство уже пообещало собственноручно работу в роддом возить если что...). В предыдущую беременность ушла с работы недельки в 33 (доделала свою работу, думала отдохнуть, ан нет - сын через 2 недели родился!). Трудно особо не было. Чувствовала себя довольно бодро, лихо скакала по лестницам на работе (хотя пуз был огромедный). Единственно что - поменяла график работы (раньше приезжала на работу и раньше уходила, чтобы не попаст в час пик в метро). Но было это почти 10 лет назад - как будет сейчас - не знаю. 27.05.2006 09:52:15, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!