Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

про всякие там массажи

Девушки-красавицы, а как вы относитесь к двд и кассетам с обучением массажа?Я тут просто задумалась не озадачить ли кого-нить из родственников подарком.
Просто массажистов у нас нет,сама я делать не очень то умею(другое дело папе :) ),и все мои представления о детском массаже сводятся к Комаровскому и Серзам( и то без картинок).
Кто нить пользовался?Как вапще стоит покупать(стоит рублёв 200) или фигня полная и толку никакого?
26.05.2006 17:15:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Christinka
Мне с первым ребенком в ЖК подарили кассету "Первые годы жизни". В ней много чего толкового. Про кормление, про прикорм. Есть там как ребенка купать и как делать массаж. Прямо подробно рассказано и показано. Я помню смотрела и делала так как на кассете.
27.05.2006 11:28:20, Christinka
Мама слонёнка
какая Жк хорошая)))заманивают)))
27.05.2006 14:19:07, Мама слонёнка
Я купила себе такой диск, открыла посмотреть, а там ... дырка от бублика. В общем не было там его, хотя диск запечатанный. Обидно :(
26.05.2006 20:24:32, дюдюка
Мама слонёнка
так.. скажу родне чтоб проверили на месте..
26.05.2006 20:26:21, Мама слонёнка
Мне массажистка, которая массаж ребенку делала, каждый раз после курса показывала и заставляла буквально записывать, что нам нужно и можно делать самим. К самодеятельности по книжкам она как-то очень настороженно относилась, лишь бы действительно не навредить. По ее инструкциям мне спокойнее было массажировать масика. Ну всякие просто поглаживания не в счет, конечно :-)
26.05.2006 18:47:55, Амдерминец
Есть разные виды массажа, есть моменты, когда профессиональные массажисты говорят "этот вид массажа я делать не буду, нет опыта - могу навредить". Но это касается специальных массажей. А такой, какой вы выучите по кассете - это скорее приятное время припровождения для вас и ребёнка. Вполне можно купить. 26.05.2006 18:04:58, Танюшок
Аленкаа
Слушь, у меня вот есть кассета, мне ее с комплектом постельного белья подарили, так я первые полгода пользовалась, но не для пользы как-бы, а больше для развлечения себя и детеныша:) ну и польза естественно...общий массаж кому плох? 26.05.2006 17:20:36, Аленкаа
Мама слонёнка
да я просто никогда не пользовалась такими дисками- вот нашла за 125 рублёв- думаю стоит-не стоит..
вдруг там одна вода окажеться-типа разглагольствования о том ох как это надо итд..
у тебя как называлась?
26.05.2006 17:25:01, Мама слонёнка
Аленкаа
блин, я не помню, искать надо...по-моему просто и называлась "Массаж от 0 до года" вроде... а когда покупаешь, у вас не показывают что покупаешь, ну типа глянуть одним глазком? 26.05.2006 17:30:16, Аленкаа
Мама слонёнка
да я в озоне заказать хотела или просто родне сказать -мол везите слонёнку кассету)))
типа полезно- папаша учиться будет пока мамаша дрыхнет)))
26.05.2006 17:31:52, Мама слонёнка
Аленкаа
не, ну правда полезно...тем более если проф. массажистов нет.. мы например ни разу у специалистов массажи и не делали, не было необходимости...может как раз потому что я с ней дома много занималась? да и развлечение и тебе и детю...с ними грудными особенно-то не поиграешь и не поболтаешь:) а тут типа с пользой дела:))) 26.05.2006 17:36:21, Аленкаа
Мама слонёнка
усё)))уговорила)))пойду с роднёй воспитательные беседы проводить,а то они чё то к родам попритихли все :)))
26.05.2006 17:42:38, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!