Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и я попалась:)

Только пока не знаю :) или так :(...Вчера обнаружила довольно неожиданно две полосочки. Небольшая задержка была, кое-какие признаки меня слегка насторожили и я купила тест...затем еще один...и еще...Руки тряслись, глаза терла, думала померещилось. Муж прыгал от радости, прилетел с работы счастливый и довольный, с уже придуманным именем. Оставлять или нет, такой вопрос никогда в нашей семье не стоял. Имеются уже двое сыновей 11 и почти 8 лет. Но боюсь жутко! Нам с мужем уже 33 и 37 лет, я уже все забыла, рожать БОЮСЬ...И боюсь трудностей, боюсь опять выпасть из довольно вольной жизни на много лет...В своей семье я росла одна, мне и двое детей многовато, трудно казалось...
И еще. Собрались в июне отдыхать с детьми на море, наш крым, в сто раз проверенный нами пансионат. Не стОит откладывать? К врачам когда бежать лучше? До отъезда или после?
Прошу прощение за сумбурное изложение мыслей и ошибки, я еще не в себе...под впечатлением...ночь не спала...
И поддержите, пожалуйста!!!! Особенно интересно было бы пообщаться с теми мужественными женщинами кто ждет третьего:)

ЗЫ: рассекретюсь позднее...стесняюсь:)
26.05.2006 16:33:22,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машерочка-Косуля
Поздравляю! Жду третьего (7-я неделя)- не страшно почему-то. Первая неделя как узнала - эйфория как у Вас, а теперь такой токсикоз, что какие поездки! Надеюсь после 12-ой недели отпустит, тогда в августе куда-то со старшими детьми выберемся. Если хорошо себя чувствуете, то почему бы не съездить? 29.05.2006 10:32:27, Машерочка-Косуля
Tigranna1
В августе прошлого года я с 7-ми мясячным пузом, двумя своими девченками 3,5 года и 6 лет (старшую дочь 16-ти лет я оставила дома), с подругой и ее 6 летним сыном, прекрасно провела время на море.
Притом ездили мы на машине без мужиков.
Чудно провели время, я разве только на атракционах в аквапарке не каталась :).
Так что желаю удачи, жить надо в удовольствие и пузики этому не помеха.
28.05.2006 14:13:20, Tigranna1
Lumi
Нам 32 и 38, ждем 2 ребенка и еще хотим третьего лет через 5, с возрастом совсем у вас все хорошо, очень даже здорово. Отдыхать мы уже 2 раза летали и еще раз на месяц собираемся, доктор одобряет и отпускает. Наблюдаться лучше сразу, чтобы все под контролем и не пропустить важные обследования.
Мои Вам искренние поздравления!!!!!!!!!
28.05.2006 11:35:14, Lumi
Утренняя роса
Хочу только поздравить!!!Просто уверена - вас все будет хорошо! В 33 моя мама родила нам с сестрой братика, у нас с ним 13 лет разницы :)))
На юг езжайте, это ж только на пользу, сами недавно вернулись с моря.......
А к врачу ИМХО лучше сразу, до отъезда сходить.
Очень за вас рада!!!!!!!!!!!!
27.05.2006 19:25:21, Утренняя роса
медея
Классня...
Я второго через 10 лет посе старшего родила. Другое отношение,мозги к этому времени на место встают.Ща третьего ждём-боюсь,что второго выделять всё-равно буду.Такого желанного как он больше не будет.Со старшим всё куда-то летела,то его учить,то себя.Стишки и то(как сейчас понимаю)для бабушек-дедушек учили.А сейчас красим красками альбом(нам 2 года).Топим гуашь в стакане и кричим УА! На салют похоже.
К врачу лучше сразу-внематочную отсеить(тьфу-тьфу).Ехать надо.Пока в купальньник можно влезть.А пацаны сейчас за мамой ухаживать начнут :0)
И,поверьте,это будет для них привилегия!
Самого солнца поменьше-пигментные пятна...
Возмите с собой тонометр-от жары здорово давление скачет и узнайте от какого давления чего принимать.Витамины там всякие.
Главное-токсикоз происходит у беременной тогда,когда она не знает как относиться к беременности.
Безоговорочно примите малыша и тошнить Вас не будет.
А муж пусть Вам красит ногти на ногах-ведь Вам же нагибаться особо не нужно :)


27.05.2006 16:46:30, медея
И я тоже попалась, и мне тоже двоих не мало, и у нас вопрос оставлять или нет не стоял,так в чем вопрос,если уже сама знаеш на него ответ??? Есть одна разница- я уже рожать не боюсь.Мне 30 будет.У меня правда таких взрослых помощников нет, дочке старшей 7 лет.Но по крайней мере уже не требуют такого внимания, как малявки.Может все как-то сумбурно, но я хочу сказать, что дети-это супер! Так что желаю вам еще лапочку-дочку.
А на счет моря ответ однозначный- если нормально себя чувствуеш -конечно да!Зачем заранее идти по врачам, только постоянно надо помнить, что положение уже интересное, и беречь себя.Мы вот едем тоже в июне на машине в Черногорию, с малявками,у меня будет 30 недель.
27.05.2006 15:35:31, Zoja
Ой, 33 года! Я сейчас третьего рожаю в 36 - не боюсь. Дети просят еще через годик кого-нить родить, но это уж фигушки 27.05.2006 04:30:01, taxiblues
Моя мама первого родила в 30,а меня в 33.такчто какие наши годы (мне правда 21)у меня пока толъко один сын.но хочу еще двоих.я вообще считаю,что в семъе должно бытъ много детей.поздравляю от всей души.пишите как беременностъ будет проходитъ. 27.05.2006 02:06:00, Манек
nata2703
поздравляю!!!!ну про уже 33 это ты хорошо сказанула,..я вон первого только в 28 родила, сейчас второго жду...Лет в 37 подумаю о третьем , может:)) ну в Крым я бы поехала, если честно. А КОго хотим? как оно кстати, с 2мя сыновьями? У меня первый парень, второго тоже мальчика ждем... 26.05.2006 22:40:44, nata2703
Спасибо за теплые слова:)) Нам без разницы кого...лишь бы детеныш был здоровенький. С двумя сыновьями сложно, хлопотно и весело. У моих разница 3 года и потому было весьма затруднительно. Сейчас уже попроще, но все равно проблем хватает - то руки ломали поочередно, то носы разбивали, то в школе жаловались на излишнюю "живость":)) В общем, всего понемножку:) Главное они ВМЕСТЕ, ВДВОЕМ! Дружат, ссорятся, мирятся, интересы общие имеют...
Сегодня у старшего осторожненько попыталась спросить об его отношении к появлению еще одного члена семьи:)) Вяло так ответил, что ему бы, наверное не очень этого хотелось. На вопрос ПОЧЕМУ, сказал:" А вдруг вы о нас с Даськой забудете..." Вот какие мысли!:))
26.05.2006 23:01:49, Миранда Недогрызкова
weterok
)) Мой старший сказал сестру, хватит с меня одного хулигана - о брате. Разница 3 года. Тоже то дерутся, то вместе играют. Может, третий ребенок разрядит соперничество? )) 29.05.2006 09:59:18, weterok
weterok
Поздравляю!!! Это же здорово. Нам тоже 36 и 35, ждем третьего ребенка, надеемся, что девочка, но мальчику тоже будем рады. Вроде пока девочка) Последний раз я рожала уже почти 6 лет назад, в 29 лет. Мы через неделю тоже на юг едем, под Анапу, детей в море купать, и меня. Первые недели, конечно, трудно, бережно к себе относиться надо, меня вот впервые запахи смущали и привкусы от всяких там красителей-консервантов. Сейчас уже прошло. Сейчас вес быстро набираю. Была 56 кг. А теперь, на 20 неделе - уже за 65 кг. Я, правда, всегда больше 20 кг набираю, а потом сбрасываю, в процессе кормления грудью и таскания с колясками))))))))) Как в этот раз получится с весом - посмотрим. Важно, что Ваш муж от счастья и радости прыгал, и имя придумал!))) Девчоночье?) Из вольной жизни мне тоже не хочется выпадать - я одного до года и четырех кормила, второго - до двух лет, оба раза дома сидела до победного, только пару месяцев в начале второй беременности поработала, и то уволилась - не захотела у компа сидеть дальше с ляликом в животике) А сейчас только устроилась, всех подрастив, через полмесяца узнала, что беременна. Работаю сейчас, буду до декрета работать, зовут сразу после рождения выходить опять, но я "дойная коровка" после рождения. Как все сложится - будет видно "по ходу пьесы"))))))))) Хорошо хоть у нас бабушки-дедушки рядом и свободны, в принципе. Но ради этого нам приходится снимать квартиру рядом с ними, а свою, далековато от них, сдавать. Ради детей, чтобы по продленкам не сидели. Хорошего самочувствия вам! К врачу я всегда встаю на учет с самого начала, но у меня резус отрицательный, поэтому. Удачи!)) В начале этой беременности мы, еще зимой, катались на поезде, правда, в купе, к знакомым в Питер на три дня. Посетили Екатерининский дворец, Дворцовую площадь и некоторые прочие прелести. Я б не в жизнь не поехала, но у мужа был отпуск, и я хотела сделать ему приятное. И ничего, любовалась искусством, с поезда - на работу) Туда, конечно, быстрее, чем на юг - одну ночь, но сутки в поезде тоже можно по лету чем-нить заняться, с выходами-прогулками по перрону. Удачи еще раз. 26.05.2006 20:41:27, weterok
Вот молодцы какие! Активные! Я же человек консервативный, долго мне приходится привыкать к изменениям в своей жизни, да относится проще ко многим вещам, наверное, надо...
А на счет вольной жизни, это я загнула, конечно:)) Я больше не работу имела ввиду, а свое свободное перемещения в пространстве, путешествия(либо без детей, либо с подрощенными), занятия СВОМИ делами. Про работу я и не говорю...Я 12 лет дома сижу. У детей секции, музыка, школы...Мдя. Долго, видимо, еще сидеть буду...
26.05.2006 23:15:09, Миранда Недогрызкова
weterok
Если самочувствие хорошее будет, стоит ли заморачиваться, можно вести такой же образ жизни, как и до беременности, только без алкоголя (недели с 15 я начала пить вино, микропорциями, красное, полусладкое, во время праздников и приема гостей - раз в неделю получается в среднем). До 15 вообще не прикасалась. Я вычитала в этот раз, что активный образ жизни беременной способствует лучшему физическому созреванию плода и тренировке его собственных адаптивных возможностей, что важно после рождения ребенка. И это сподвигло меня отбросить предрасудки. Я имею ввиду поездки, ванны, там про сауну говорилось, плавание и периодические голодания - непродолжительные. И т.д. и т.п. )) Удачи и хорошего самочувствия! 29.05.2006 09:57:30, weterok
Поздравляю!! Вы еще такие молодые, люди в вашем возрасте только первого рожают, а у вас уже столько помощников:)! Не переживайте! На отдых я бы поехала, маленький срок мне кажется не страшно. Легкой вам беременности! 26.05.2006 18:45:08, Алексия
Поздравляю :)) Я бы с ходила к врачу и если все нормально то обязательно бы поехала :) Это же так здорово! Правда я путешествовать люблю и все поездки легко переношу да и беременность мне пока никаких проблем не доставляла (ТТТ). Так обидно что у нас в этим летом грандиозный ремонт и никуда далеко выбраться не получится...
26.05.2006 18:25:05, Strekoza
Поздравляю:-))) Если нет угрозы почему не поехать в отпуск? У меня подруга на таком же сроке ездила и всё хорошо:-) Я в своё время на маленьком сроке не поехала из-за угрозы, поезд был в тот же день когда узнали и нам поставили угрозу, поэтому билеты сдавали в срочном порядке, но если бы угрозы не было мы бы точно поехали.
А то что третий это же здорово.
Немного сумбурно, сорри, к вечеру сумбур в голове:-)))
26.05.2006 17:30:23, Nadezhda_Leb
lerche
В отпуск (после визита к врачу, чтобы быть уверенной), баловать себя и получать море удовольствия. Многие в Европе и Америке в 33 еще и не думают о детях! Никто даже не знает такого термина - старородящая:))
26.05.2006 17:24:52, lerche
Аленкаа
Я-мужественная женщина:) Жду второго:) но от этого я же не менее мужественная, правда?;)))
Поздравляю!
В отпуск ехать!!! Я бы к врачу после пошла, но вы по своему самочувствию смотрите-решайте.
26.05.2006 17:23:50, Аленкаа
Владуся
Я бы не поехала,срок маленький,все равно полноценного отдыха не получится,а столько проблем с дорогой - с ума сойдешь.Да и на солнце лишний раз не выйдешь,ИМО.Я бы лучше здесь по санаториям поездила,по деньгам столько же,а пользы для здоровья больше.И ехать далеко не надо.Мы так в прошлом году отдыхали летом с мужем на этом сроке. 26.05.2006 17:13:33, Владуся
Аленкаа
угу...а потом срок большой, а потом зима, а потом ребенок маленький, а потом до трех лет вывозить нельзя...и так лет 5 без отпуска...

сколько езжу( а езжу я ооочень много и беремення и с грудным детенышем, с 5 месяцев за границу возить начали, по России с месяца) всегда и отдыхаю прекрасно и ребенкам польза и дорога еще ни разу с ума не свела...

а про пользу моря мы ж не будем спорить, правда?
26.05.2006 17:27:02, Аленкаа
Владуся
Я вообще человек неконфликтный и спорить не буду ессно.Просто высказала свою точку зрения вот и все.))) 26.05.2006 18:08:05, Владуся
Аленкаа
да я не спорю:) просто ну нельзя же всего на свете бояться! тем более когда польза очевидна:) 26.05.2006 18:36:19, Аленкаа
Владуся
Ну,пусть так)))Я просто когда беременна была,боялась всего на маленьком сроке(были причины),а так я тоже человек очень легкий на подъем...Море обожаю.
Но к врачу обязательно перед поездкой!
И пусть УЗИ сделает!
26.05.2006 18:49:28, Владуся
Ну не огорчайте меня:) У меня двое мальчишек о которых тоже надо думать....и их надо на месяц вывезти из пыльной Москвы. Младший из болячек не вылезал в этом году...И они ТАК ждали этого отдыха. Дачи нет. "Пастись" негде. Солнце там(куда мы едем) в июне мягкое и вдоль всего пляжа огромный тент. Да и на солнце я не большой любитель жариться. Если суждено малышке быть, то все сложится, не так ли? 26.05.2006 17:22:04, Миранда Недогрызкова
Nata-tata (23)
Детей можно и просто с папой на море отправить. Я в этом году "в пролете" - не поеду на Юг. Отправляю сына с папой на море. Просто знаю пример, когда поездка на Юг окончилась плачевно на таком сроке. Я не утрверждаю, что этого бы не произошло, если бы женщина осталась дома, но все же, все же ... 27.05.2006 09:37:37, Nata-tata (23)
weterok
Конечно, сложится, судьба - это судьба) И детям отдых нужен. Не раз убеждалась, что отказываясь от чего-либо по причинам детских соплей и недомоганий, дети на следующий день выздоравливали, а наши планы оказывались в пролете - "поезд уходил". Несколько раз проверив на практике эту закономерность, теперь не отказываюсь от возможностей, потому как горный воздух, например, способствует прохождению кашля (это когда надо в горы на лыжи, а у ребенка кашель... и.т.п.) И вам нужны свежие фрукты, свежий морской воздух и приятные впечатления от общения с мужем и детьми в романтической обстановке. "Маленький деть" поймет и проникнется - будет потом вести активный образ жизни, после рождения) Естественно, что переохлаждаться не надо и перегреваться, внимательно относиться к своей одежде в прохладные вечера и т.п. и т.д. Ну, вы не в первый раз..., интуиция подскажет.) 26.05.2006 20:55:55, weterok
Владуся
Конечно,это так,но на солнце старайтесь меньше бывать.И узнайте где ближайший специалист принимает на всякий случай. 26.05.2006 18:09:58, Владуся
La femme formidable
Поздравляю!!! Конечно так:)))) 26.05.2006 17:08:11, La femme formidable
Поздравляю!
Это здорово, что такая реакция у мужа,имхо это очень и очень важно! Тем более, что 33 года - это совершенно еще не возраст, когда можно о чем-то переживать. Это не 43!

Я бы отпуск не откладывала. Но к врачу предварительно сходила. Хотя бы ХГЧ сделала. И может быть, УЗИ, если уже будет 6 неделек, чтобы сердечко послушать.
26.05.2006 16:50:13, Kiddy
Поздравляю :))
Отпуск не откладывать :), отдыхать и наслаждаться жизнью :), глядишь и девочка появится в вашей практически мужской семье.
26.05.2006 16:44:11, Janin
Спасибо!:) Да нам все-равно кто - мальчик, девочка... Мне как-то даже мальчики привычнее, а муж женское имя придумал;))
26.05.2006 16:54:03, Миранда Недогрызкова
Очень рада за Вас, что такая поддержка от мужа :))
А девочка, мальчик :), главное дите любимое и желанное :)
прямо сижу такая довольная как будто сама второй (для меня) раз забеременела :)
26.05.2006 17:02:01, Janin
Во-первых, поздравляю! :-))

Во-вторых отпуск откладывать бы не стала, единственно на солнце бы поменьше бывала и поезд или машину самолету предпочла. А так раздолье, там в июне, наверное еще черешня есть :-)))
26.05.2006 16:40:21, Natalya L
Эх, нет туда прямого самолета. Пришлось бы добираться на машине, а меня укачивает сильно. В этом году и с поездами беда...Обычно берем на нашу семью купе, а тут в первый день продаж в 8 утра с трудом плацкарт взяли:(( Что делать??? Совсем в плацкарте ужасно или терпимо? Интересно, а возможно с проводниками на месте договориться поменяться на купе с доплатой? Едят они их что ли, места эти... 26.05.2006 16:58:01, Миранда Недогрызкова
в последний день перед отправлением билеты снова могут появиться, как это ни смешно. У проводников часто в поезде есть резервные купе, так что может и получится с ними договориться о доплате. 26.05.2006 18:06:27, Natalya L
Объективно может быть плохо в плацкарте:
1) духота и жара ( в плацкарте не всегда работают кондиционеры)
2) везут солдат срочников - обычно товарищи достаточно невменяемые и пьяные
Я ни разу не сталкивалась ни стем, ни с другим, "везло" моим знакомым.
Езжайте и наслаждайтесь всем-всем-всем. Главное настрой и желание улыбнуться в трудную минуту. Ээх, захотелось самой поехать в плацкарте - традиционная жареная курочка, которая надо сьесть раньше, чем отьехали от москвы - чтобы не испортилась, посиделки под гитару в соседних купе, маленькие остановки с бабушками с авоськами на перевес, семечки, книжки, кроссворды, соленая и вяленая рыбка, лапша ДОШИРАК - обожаю - ем только в поездах в плацкарте (в купе как то не солидно),
я обожаю ездить именно в плацкарте на отдых - большой или маленькой компанией неважно, обычно мы зажигали на весь вагон, такие попутчики здоровские попадались.
26.05.2006 17:34:30, Janin
Спасибо Вам! :) Думаю, надо однозначно договариваться с проводниками! У меня муж пробивной, обязательно попробуем договориться. Что-то я не готова к такому "веселью":) 26.05.2006 20:37:36, Миранда Недогрызкова
я и не знала что в российских поездах теперь кондиционеры есть :) Может они теперь еще и почище стали? Самое неприятное в поездах для меня всегда были именно грязь и жара. С попутчиками нам как-то всегда везло :)
26.05.2006 18:32:28, Strekoza
Не, вообще-то плохонькие поезда...Грязно, душно, кондиционеры жуткие. То сломаны, то холодят безумно. Езжу каждый год почти в этом направлении. Все как всегда:( Это и омрачает весь отдых. 26.05.2006 20:42:08, Миранда Недогрызкова
Мама слонёнка
Поздравляем))Отпуск бы откладывать не стала,но перед поездкой доктору бы обязательно показалась)))
А мондраж-он пройдет скоро :)Детки-это чудесно)))
26.05.2006 16:36:05, Мама слонёнка
Эх, а мне 37... Диабет с детства, третье кесарево жду... Врачи задергали: почему аборт не сделала. Про отпуск даже не думаю - дома бы продержаться. 27.05.2006 15:51:47, Мадик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!