Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скажите я нормальный человек или жмот?

вот 46 тыс. за контракт мне совершенно не жалко и даже много не кажется. а 3 -5 тыс за колыбель жалко до невозможности и на комбезы по 600-700 р. жалко. это нормально или мне надо таблеток от жадности?:))))
26.05.2006 10:38:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно дело - здоровье, другое тряпки. Вещи все от прошлых детей буду применять, а на роды мне тоже не жалко. Я у себя одна 27.05.2006 04:44:27, taxiblues
Oazis
Это нормально. Зачем зря деньги тратить, сколько бы их не требовалось. 27.05.2006 00:02:35, Oazis
ну, мне тоже на колыбельку было жалко, а на роды 3000 у.е. не жалко.. 26.05.2006 21:34:55, Gulchatai
weterok
А что за колыбель? Нужна она? Кроватка нужна и коляска. А комбинезонов надо всего 2, и не самых маленьких, можно даже один на 60 уже рост, а другие - на побольше, но не больше чем два на один рост, через какой-нибудь рост вообще можно проскочить. Все их можно уже позже купить, вдруг лялю другой цвет к лицу окажется) Это я про тонкие комбезы, под которые маечки поддевать можно - вообще дешевые. А теплый зимний комбез, смотря когда деть родится - если в зиму будет еще маленьким, то лучше вообще в одеяле катать, чтоб не парить его засовыванием ручек-ножек. Все равно придется другой комбез покупать на след. зиму. А мне вот на контракт жалко - смысла не вижу. Кому чего. Из моих ранних наблюдений - иногда видишь маму плохо одетую, а рядом разодетый ребенок, а иногда наоборот - мама цветет пышным цветом, а рядом идет ребенок, как только что из детдома((((((((((((((( Это я отвлеченно)))))))))))))))))))))) Золотая середина - гармоничнее (в смысле поровну на всех членов семьи, примерно). 26.05.2006 21:18:51, weterok
Femme
Ничего себе на Вас накинулись :)) Ну да ничего, глядишь, родовую деятельность безболезненно простимулируют ;) А мне 46 тысяч за контракт много кажется :( Вот это уже - настоящее жмотство, на мой взгляд, т.к. даже если бы меня всё идеально устраивало только за такую сумму, я бы, конечно, заплатила (были бы деньги эти :)), но жаба бы меня по ночам душила. А комбезики точно баловство. И надеть не успеешь, как вырастет уже :) Это я по брату мелкому сужу. Да и колыбельки тож. Хотя, если деньги девать больше некуда - почему бы себя и не побаловать? :)
26.05.2006 16:25:12, Femme
моему мужу тоже много кажется....но очень нам семейную палату хотелось 26.05.2006 18:09:37, Лида***
мое мнение: 3-5тыс. за колыбель это дешево, 600-700 за комбез тоже ИМХО
46000р. за контракт не дешево, жаба бы душила, но если именно там был бы наиболее лучщий для меня вариант - заплатила бы. сама планирую (а там как получится) контракт заключать за 43000руб.
26.05.2006 16:03:03, tatya
наверное, у меня плохое сегодня настроение...но... а какая разница?! что изменится от того,что Вам скажут - да,надо табеток да побольше? или,наоборот - это все совершенно номрально!!поменяется что-то? Вы с легким сердцем начнете скупать комбезы и колыбельки? или начнете казниться от собственной расточительности?
не понимаааааюююю.....
26.05.2006 12:50:00, Леда2
ну не понимаете и не надо. не отвечайте. а если плохое настроение, портить его всем остальным не обязательно. 26.05.2006 13:34:39, Лида***
да никому я портить его не собираюсь или не собиралась...чем? никаких оскорблений не было...всегда мимо таких топиков проходила, а тут не выдержала..ну,просто,м.б. мне кто-то может объяснить,для чего все это?просто..ммм... поговрить лишь бы о чем?
нет, я могу понять, когда не с кем посоветоваться, люди бегут сюда за помощью, так ведь по словам большинства у всех такие супер-понимающие мужья,окромя которых никто не нужен,лучшие подружки-подушки такие-неужели слова вирутальных собесебников будут значить для Вас больше, нежели слова так горячо любимого и обожаемого мужа,без которого свет не мил? или это просто такая неуемная жажда общения,когда мнения одного,самого важного человека,мало? и если так, то все же - ну что, Вы реально измените свое мнение под влиянием виртуальной конфы по таким мелким и несущественным поводам?
на всякий случай - все это без всякого возмущения,негатива, предубеждения против Вас лично и т.п....
26.05.2006 17:38:30, Леда2
муж со мной денежные проблемы не обсуждает. хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. а в конфу как раз приходят не только чтобы на болячки пожаловаться....а чтобы просто что то обусдить. 26.05.2006 18:11:38, Лида***
Мама слонёнка
хм..т.е. если муж замечательный,то тока с ним и общаться чтоль? лично я человек дикой общительности- мне мнения многих интересны :))а уж тем более таких неадекватных пузанов как я :)муж у меня хоть и замечательный и тож "беременный" но с ним так не портепешься :)а подружки у меня например работают..
короче кому то надо 2 слова за день кактусу сказать,а кому то 12 часов в конфе,3 часов с мужем и 5 часов с дитём мало покажеться :)
но с негативом к этому относиться нельзя тк все разные и каждому своё.
26.05.2006 17:53:22, Мама слонёнка
не,никакого негатива.Я решилась лишь озвучить свое недоумение только изза настроения не очень, ане из-за негатива к автору или теме, а так бы как обычно "ничего не ответитла рыбка.." про общение понятно, наверное, тема просто вопросительно сформулирована - вроде как действительно совета человек спршивает, а не потрендеть, но по делу-то все про себя все занют?
про кактус очень мне понравилось :-))
26.05.2006 18:20:31, Леда2
Мама слонёнка
у меня просто реально есть знакомый который предпочитает всем кактус и то цветочек потрогает,спросит не хочет ли тот пить и всё.молчит весь день))
26.05.2006 18:51:08, Мама слонёнка
Femme
Млин, ну все мы люди, неужели Вы никогда ничего не говорите просто так, чтобы поболтать?! Уж на что я молчаливая и вообще тихоня, но иногда и со мной случается. А уж когда две-три подружки вместе сходятся - Вы послушайте, о чём они говорят, а по окончании 5-тичасовой беседы у них спросите, о чём они говорили. НИ О ЧЁМ! Обмен несущественными мнениями по несущественным вопросам :) А какой, скажите, смысл в многочисленных сообщениях типа: "Кулачки держим"? Да всё то же - общение, поддержка... Или Вы говорите исключительно по делу? Тогда прошу прощения. Но в таком случае - чего ради эти словоизлияния здесь?
26.05.2006 17:46:59, Femme
да не ради чего,просто не вытерпела в какой-то раз - да и все :-) задала всдух вопрос,который частенько всплывал при прочетниии подобных топиков...ничего ж предоссудительного? :-) тем более я не злобно, а интересу ради...я,наверное, тпа Вас, и потому мне в основном такие вещи не особо понятны...т.е. когда еще вроде топы на тему" а сегодня было вот что..."-ну да,просто поболтать, но вроде как если спрашивают - значит,ради чего-то?ой,ладно....вопщем,поняла.:-) 26.05.2006 18:15:45, Леда2
Мама слонёнка
это как у Маяковского- если звёзды зажигаються- значит это кому то надо :)И сюдя по ответам ниже тема не такая уж и безполезная чтоб её заводить.
Всегда приятно встретить людей с похожими точками зрения-это успокаивает и даёт уверенность в себе.
26.05.2006 18:39:48, Мама слонёнка
Сама спрашивала какая она а теперь не нравиться ? Конечно не приятно отрицательные реплики ,но ведь вы сами завели топ. На счет жмот-ины я бы не сказала, причем если конечно уже накупленно достаточно вещей! а контракт- если определились флаг в руки и дай Бог родить здорового и без проблем !!!!
И сравнивать разные траты типа здоровье и шмотки, зачем ?
26.05.2006 15:13:03, rrrr
на вас так беременность отрицательно действует?:))))))
читать отрицательные реплики из разряда "зачем Вы завели эту тему" конечно не то чтобы неприятно, а просто нелепо! потому как все заводят те темы которые считают нужными, а кому не нравится просто на эти топики не отвечают.
эта позиция здоровых людей. но, видимо, не для всех применимая.
26.05.2006 15:28:39, Лида***
Я Вас не оскарбляла и на меня беременность прекрасно действует !!! Не хочеться больше с Вами встревать в позиции здравых людей к которым я в том числе себя отношу но и желаю Вам побольше внимания со стороны мужа и Вашего окружения,(((( с кем можно обсудить всё и все мелочи!, причем не только с вертуальной конфы !!! Удачи Вам ! 26.05.2006 23:17:54, rrrr
АннеТ
Столько агрессии... зачем?
26.05.2006 15:16:57, АннеТ
В том то и дело что нет агрессии ! )))) 26.05.2006 23:18:54, rrrr
ну не всех же, Ань, на хорошее сумасшествие тянет во время беременности:))))) 26.05.2006 15:29:13, Лида***
АннеТ
:)))))))
26.05.2006 15:53:48, АннеТ
NataSha
Вот я тоже такими же угрызениями совести страдаю :)))
Даже автокресло, которое будет использоваться скорее всего один раз из роддома до дома, жалко было купить, на прокат взять не у кого, но пересилила себя, ведь это как контракт, м/б залог безопасности жизни ребенка, завтра едем покупать.
26.05.2006 12:22:29, NataSha
автокресло это важно. Чем меньше ребенок, тем важнее. Если у вас нет машины, купить макси-кози, а не большое кресло. Оно некоторое время еще пригодится. 26.05.2006 12:44:40, Natalya L
У меня такая же фигня:)))))))))
Честно говоря, думаю, что это нормально!
В конце концов роды - это очень важный момент и для меня и для малыша. И поэтому потратить на это дело деньги более чем оправданно! А вот комбезы всякие и колыбели за бешеные деньги - это уже просто радость для мамы. И не более того. Хотя, конечно, хорошие качественные вещи и для малыша будут важны. Но тем не менее очень часто мы платим уже либо за имя, либо просто за собственное наслаждение видеть малыша в красивом комбезике. :)
Так что имхо все у нас ХОРОШО!:)
26.05.2006 10:53:44, Kiddy
недавно встретила мнение одной медсестры, что хорошие качественные вещи для малыша означают только одно - до этого много раз постиранные, чтобы вся химия выветрилась - то есть уже давно ношенные :-)) Правда я тоже сторонник дорогих игрушек и принять это мнение лично для себя мне тяжело :-)) 26.05.2006 12:43:39, Natalya L
Да, я тоже считаю, что игрушки и всякие шняги для развития малыша очень важны.
Но вот согласитесь к примеру кроватка за 45000 - это уже перебор:) То есть это только мамочке на радость:) Малышу то в общещм-то будет все-равно сколько эта кроватка стоит 5 или 45000:)
26.05.2006 12:46:45, Kiddy
главное, чтобы за 5 была из экологически чистых материалов
26.05.2006 16:05:57, tatya
мне кажется, важнее всего для ребенка, особенно в таком возрасте, счастливые родители. Если их кровать за 45 тыс. сделает счастливой, то почему бы и нет. :-))) 26.05.2006 13:08:15, Natalya L
но не стоит и переживать,ч то кроватка за 1000 рублей и не стоит думать, что только в кроватке за 450000 рублей твой ребенок вырастет здоровым и развитым:) 26.05.2006 13:34:16, Vanilla
Это из разных категорий траты.
Контракт - это некая гарантия здоровья и человеческих условий. Это забота о малыше и себе, которая имеет пролонгированное действие:) - от этих нескольких дней будет зависеть ваше состояние в будущем.
Комбезы по 600-700р. - это всего лишь "игрушка" для мамы на один день. Через полгода будет уже не столь важно лежал деть в таком комбезе или костюмчике, доставшемся от младшей сестры или брата:)
26.05.2006 10:51:10, Скорпиоша
Одна такая рыжая
ППКС!
26.05.2006 10:55:41, Одна такая рыжая
Присоединяюсь к мнению!
Одно - забота о здоровье и дешевле нельзя. Другое - игрушка мамочки, которое легко можно купить в 2-3 раза дешевле.
26.05.2006 10:54:14, Vanilla
охххх...ну успокоили. а то я думаю мож я совсем? я накупила одежки качественной и хорошей...но вот на лишнее жалковато. хотя периодически подумываю о всякого рода прибамбасах:)))) 26.05.2006 11:00:47, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!