Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не боитесь?

Девчонки, вы вот не боитесь покупать приданное для малыша заранее? Ведь есть примета, что раньше времени покупать нельзя...
25.05.2006 17:59:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медея
Где-то читала,что в штатах,женщину,покупающую тест на беременность,чуть ли не кассиры начинают поздравлять.
А в семье празднуют ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ!
Это шутки,конечно, но дитё внутри ЖИВОЕ!!!
И если сейчас его штанами являетесь вы,то через пару недель Вы будете ему малы :)
Вы на лето себе уже чего-нибудь купили?
А малыш,что,хуже?!
27.05.2006 15:11:25, медея
shura
Я оба раза все покупала заранее, ниче, бегают, такие упитанныые как булки :) 27.05.2006 14:43:13, shura
VUP
Во-первых, я в приметы категорически не верю, и даже наборот, услышав про какую-то примету, у меня возникает желание сделать наперекор.
Во-вторых, пока я ходила беременная, времени свободного было полно, я не знала, чем себя занять. После же родов времени катастрофически не хватает, и с новорожденным особенно из дома-то и не выйдешь за покупками. У меня муж на такие покупуки не способен (купит незнамо что, всё равно самой перепокупать придется), свекровь может, но у нее свое видение, как и что должно быть, а у меня своё... Мама моя за 2000 км, так что тоже не вариант. Так что у меня ни тени сомнений не было, что всё должна покупать я сама
27.05.2006 12:51:57, VUP
Очень мне на Еве понравилось сравнение. Не вспомню, кто писал. Эта примета то же самое, что если вы звоните маме в другой город, говорите, что прилетите, чтоб она встретила, накрыла стол и т.п., а мама отвечает: "Да чего ж я заранее стол буду накрывать, продукты покупать, в такой расход идти! Ты ведь еще не долетела, самолеты падают, поезда с рельсов сходят, вдруг ты помрешь по дороге, а я должна деньги на встречу тратить!" 27.05.2006 04:48:57, taxiblues
хахаха, умора!!!! пять баллов!!! 28.05.2006 23:51:03, penka
VUP
+1!!! 27.05.2006 12:47:44, VUP
не боюсь. Ерунда все это. Бегать за покупками на 38ой неделе - маленькое удовольствие. 26.05.2006 12:50:07, Natalya L
Nata-tata (23)
В приметы не верю. Но не покупаю - жду что кто отдаст, а что надо будет покупать... Вроде, коляску/кроватку нам отдают. Кое-какие вещи подруга обещала подкинуть. 26.05.2006 12:08:32, Nata-tata (23)
ZhasminKa
А если ребёнок второй, и всё уже есть? Тогда что,из дома выносить:-)?
26.05.2006 11:49:03, ZhasminKa
КошМарочка
да кстати, это российские предрассудки. В запедных странах Плохой приметой считается Ничего ребеночку не покупать, типа ты его не ждешь... 26.05.2006 11:14:00, КошМарочка
Athena
Во правильно, ведь надо дать понять малышу что он желанныи!!! 27.05.2006 08:26:04, Athena
Я совершенно не боюсь!:) И считаю все это глупостью чистой воды.
Предрассудки и не более того.
Согласитесь, когда малыш появится, то купить все за один день будет ой как сложно!
26.05.2006 10:29:23, Kiddy
девочка у меня на курсах классную фишку придумала. свекровь ей мозг взорвала уже что плохая примета заранее покупать. так вот, она и сказала- прально-прально, марья иванна( ну я образно) мне самой вообще ничего нельзя покупат!ужасная примета!правильно гвоорите! тут главное деньги из рук в руки не передавать и не трогать самой!
так что теперь то муж то свекровь ездят с ней по рынкам она пальчиком показывает они покупают тащат и свекровь стирает-гладит
имха неплохой выход из положения))

я все заранее покупала..и даже сама собрала кроватку))у меня слава богу вся родня психицки здоровая)
26.05.2006 02:13:31, Fluff
Oazis (4 года ВАне)
Много есть примет. в каждую верить - жить будет невозможно. Все было куплено заранее, и кроватка, и коляска, и шмотки. 26.05.2006 00:05:15, Oazis (4 года ВАне)
nata2703
первому закупила все заранее...нормально все было. 25.05.2006 18:46:12, nata2703
Одна такая рыжая
Я даже не боюсь встретить на улице черную кошку! :))) И считаю, что приданое нужно купить заранее, если потом не хочешь с недельным младенцем на руках орудовать утюгом, стирать, стерилизовать и отворачиваться с отвращением при виде того, что накупили для несчастного ребенка полоумные родственнички!
25.05.2006 18:36:31, Одна такая рыжая
и не говори:))))))) 25.05.2006 18:42:57, Лида***
с первым все покупала заранее...да и сейчас. примет много, если во всю чепуху верить то свихнуться недолго 25.05.2006 18:34:13, Лида***
StarFish
нет, не боюсь. Все закупила (только коляска осталась), перестирала, разложила, памперсы и кремы готовы, ботиночки стоят ждут :-))) таааак приятно на это смотреть на все :-))) 25.05.2006 18:19:44, StarFish
Я боюсь и не покупаю. В первую беременность покупала, потом год слезы лила, когда смотрела на вещи. Во вторую -ничего!!! Муж со свекровью и с моими родителями все купил к выписке. Сейчас тоже не покупаю, но у мня куч вещей от Маньки осталась,надо только на выписку купить новое. справятся без меня. Я суеверная.
25.05.2006 18:17:00, ИрМа
Мама слонёнка
а иначе то никак.да вапще безответсвенно это по отношению к детю. А в приметы верить-так это вапще всю беременность пластом лежать надо где-нить в подземелье вдали от людей,шоб не зглазили :)
25.05.2006 18:13:10, Мама слонёнка
Аленкаа
я больше боюсь увидеть ТО, что муж купит самостоятельно:)))))))) а после родов гонять по магазинам несколько...некомфортно, поверь;) да и вообще...средневековье это... 25.05.2006 18:01:24, Аленкаа
weterok
Я первый раз ничего не покупала крупное, только несколько распашонок и пеленки подшила. Кроватку муж купил после родов, без меня, коляску уже после выписки, тоже без меня. Во вторую беременность крупное уже было)) Только прогулочную складную купили вместе вскоре полсе родов - использовали дома, на кухне около плиты и мамы)) А уж одежду я купила заранее - всякие ползунки-бодики в хороших магазинах и на рынке, любовалась ими всю беременность. А сейчас жэду подтверждения, что будет девочка, и собираюсь пройтись по тем же магазинам, в поисках розовенького. В этот раз и коляску новую с кроваткой хочу купить заранее, чтобы выбрать по вкусу. 25.05.2006 21:48:28, weterok

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!