Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

слоно-таракан

Вот добрались и до меня предродовые тараканы. Приходили ко мне вчера молодые турецкие мамашки,и честно говоря поставили меня прямо в тупик.Все молодые,здоровые как лоси и всех прокесарили. Причем хотели родить сами но в последний момент "что то пошло не так" и всех как одну отправили на КС. Утешает одно- все они рожали в местном роддоме,а я буду в частной клинике,и врачей которые вели и беременность и рожрожали их- я знаю, и доверия они у меня вапще никакого не вызывали. Тут вапще ситуация кошмарная: из 100 беременных-70 сами хотят КС,тока чтоб боль не чувствовать,а из остальных 30,кто хотят родить сами,максимум 15ти это удаётся,остальных опять же на КС. Что то закрадываються у меня подозрения что с детородностью в Турции не всё так плохо,чтоб всего 15% сами рожали. Причем из причин,которыми обуславливали КС,у нас рожают в лёгкую сами. Короче боюсь уже..хотя дохторша у меня женщина вменяемая и к КС по желанию у нас с ней мнения одинаковые.Но стремно блин...чувствую что если решат кесарить-сбегу с кресла рожать в поле :)

25.05.2006 12:00:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Мишель Оден в "Кесаревом сечении" отмечает, что в Турции очень высок процент кесаревых сечений, многие из которых необоснованны. Турецкие врачи действительно любят это дело. Да и многие мамаши добровольно идут на это... Жаль... 25.05.2006 16:17:21, Liska
Мама слонёнка
вот и я тож этой радости не понимаю..
25.05.2006 17:16:49, Мама слонёнка
Я тоже Одена читаю:)
25.05.2006 17:08:59, Polyanka
Не, ну у вас там в Турциях и порядки... Обалдеть :) Надеюсь, что твоя докторша поступит так, как надо, а не как проще. Если что, беги на берег моря, где вы фотографировались, только бандану не забудь :)))))
25.05.2006 13:04:00, Полуаквариум (Счастье есть!)
Мама слонёнка
угу)))пошла класть бандану и пляжные тапочки в сумку для роддома)))
25.05.2006 13:06:03, Мама слонёнка
И пляжный коврик не забудь - не на песке ж лежать :)))
25.05.2006 13:13:31, Полуаквариум (Счастье есть!)
АннеТ
Тож турецкие мамашки:)) Мож у них менталитет такой:))))
25.05.2006 12:49:56, АннеТ
Мама слонёнка
дык абыдно что те кто рожать сами хочет- и тех кесарят..А вапще тут полная труба с этим.Любую причину готовы придумать лишь бы на КС.
Вапще считаю что когда дохтор кесарит без показаний-это просто преступление по отношению к детю.
Оговорюсь-узкий таз,жуткий болевой порог и проблемы со зрением-ессено повод для КС.Я тока об тех,у кого вапще проблем для КС нету..
25.05.2006 13:01:48, Мама слонёнка
АннеТ
Насколько я поняла у тебя частная клиника. Я так думаю и врачи там адеватные. Не боись:))) Врагу не сдается наш гордый Варяг!
25.05.2006 13:07:00, АннеТ
Мама слонёнка
Буду держать осаду до последнего)))
25.05.2006 13:23:15, Мама слонёнка
Christinka
Ирин, лучше не в поле а в апельсиново-мандариновые сады:) Красивые они у вас.
Не забивай себе голову раньше времени.
25.05.2006 12:47:46, Christinka
Мама слонёнка
да просто все истории этих КС немного странные.Например,одна вчерашняя мамашка,в 40 недель по совету её дохтора решила стимульнуться- и схватки есессно пошли.Уже на кресле ей говорят-мол деть намеконил тама(короче обделался со страху видать-причем дохтора скинули это именно на стимуляцию(вапще первый раз слышу чтоб от стимуляции дети какались) )и срочно надо кесарить тк он этим наелся и может отравиться.Только одно НО- воды у неё тогда ещё не отошли..Каким таким боком они про меконий то узнали и про то чем там деть наелся?Воды она не видела,тк пузырь ей кололи уже на операционном столе.Короче момента отхода вод она вапще не помнит тк видать под наркозом уже была.
Короче что-то странная история...
Вторая дева была прокесарена тк шейка плохо открывалась на схватках,но!!! схватки в общей временной сложности шли 6 часов,т.е. вапще не срок ещё..да и вручную всегда можно помочь шейке открыться..
Вот теперь боюся что меня из-за глупости какой тож на стол положат..а попробуй там разберись когда схватки то..А КС не хочу,тк я много-много слонят хочу и лучше всё самой :)))
25.05.2006 12:57:44, Мама слонёнка
Nata-tata
Таааак... А муж на что в роддом идет? Вот для таких случаев. Контролировать! Не боись, все будет хорошо! А насчет кесарева - видно, мода была несколько лет назад. Вот врачи и разучились естественным способом дитям помогать рождаться на свет. Зато в КС поднатарели! Да и ответственности, видать, меньше при КС. 26.05.2006 11:30:48, Nata-tata
Tendresse
мне кажется зря грузишься - ты же совсем в другой клинике будешь и у вменяемого доктора. а обсудить это ты с ней можешь? прямо вот рассказать эти истории и спросить ее мнения?
25.05.2006 13:00:17, Tendresse
Мама слонёнка
вот во вторник попробую мужа вытащить чтоб вместе обсудить щё раз всё с дохторшей. Но тут такое дело,что такое твориться почти в каждом роддоме,т.е. это уже дело привычное для Турции и тревогу никто не бьёт..
25.05.2006 13:04:20, Мама слонёнка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!