Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли мне колыбель???

Исходные данные такие - кроватка есть, но в первое время использоваться не будет, т.к. везти ее на дачу, где мы планируем жить с ребенком, тяжело и неудобно, и вообще я ее пока подруге отдала, и пока с квартирой не определимся, нам точно она ни к чему. Так может мне тогда колыбельку купить на эти первые неопределенные месяцы? Как считаете? Особенно вдохновило то, что она же может служить пеленальным столиком и использоваться в прикроватном варианте. Ну и полегче, мобильнее, чем обычная кроватка.
25.05.2006 10:04:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушай прекрати!!!!! немедленно!!!! а то я сейчас тож побегу колыбель покупать!!!!! 25.05.2006 14:16:26, Лида***
ТАКСА
Я бы купила манеж-кровать. Стоит недорого, легкая/компактная (на дачу везти) и потом пригодится. 25.05.2006 10:58:56, ТАКСА
Одна такая рыжая
+1!
25.05.2006 11:15:11, Одна такая рыжая
Так, пошла изучать манежи-кровати. Правда, в качестве манежа я уже и так знаю, это садизм - тесные, с плохим обзором, оч. сомневаюсь, что деть там будет хорошо себя чувствовать.
25.05.2006 11:16:39, Амдерминец
Мыся
Буквально вчера-позавчера я очень много писала про выбор манежа-кровати в ребёнке от года до трёх. Найди там.
Мы своим очень довольны и именно его будем использовать для младенца на даче. А колыбель у нас ещё от Гриши осталась. :)
25.05.2006 11:27:22, Мыся
Мой муж решил, что ни кроватка, ни колыбель на первое время не нужны - ребенок будет спать в коляске. А я с тех пор терзаюсь разными мыслями...
25.05.2006 10:21:03, Счастье есть!
Ну в общем, можно и коляской обойтись. Только у нас первое время, пожалуй, и ее может не быть :-) Потом, коляску тогда придется постоянно таскать - с улицы в спальню, с сопутствующими гигиеническими процедурами. Другой довод - ребенок может привыкнуть к катанию взад-вперед, и привет кроватке, так и будете укатывать для засыпания. И, наконец, меня еще в люльке соблазняет функция пеленальника, правда пока не могу понять, насколько она там действительно удобная :-)

Ну и я молчу уж стыдливо о том, что колыбелька вроде сама может покачивать малыша :-) и песенки ему играть. Вот если бы коляски с небольшим моторчиком стали делать и ДУ - тогда другое дело :-)
25.05.2006 10:34:01, Амдерминец
:)) Наука до этого еще не дошла - разве что, может, китайская :) А насчет гигиенических процедур муж придумал следующее - чехлы на колеса (чтобы колеса не мыть каждый раз). У меня пока в голове что-то вообще ничего не складывается по поводу деткиного сна - буду думать позже.
25.05.2006 10:46:37, Полуаквариум (Счастье есть!)
А я тут подумала, что наверно буду люльку снимать с шасси, и ставить на балконе на что-нить (еще не придумала на что), чем каждый раз мыть колеса, да еще у нас проход в спальне узкий, неудобно будет завозить коляску на балкон. 25.05.2006 11:04:27, Алексия
люльку можно ставить на две табуретки или стула) 25.05.2006 11:12:14, foster
Это первые несколько месяцев:( А потом с этими подрастающими товарищами ...
Я своей люльку от коляски сеткой закутывала, т.к. она имела обыкновение просыпаться и начинать вываливаться оттуда. Это летом было, ей чуть больше полгода было...
25.05.2006 11:38:43, Vanilla
А да, не подумала, мы то на балконе не спали (типа вредно)), а вот у подруги такую конструкцию видела. 25.05.2006 12:41:11, foster
У нас тоже неудобно. И на балкон вывозить помешает высокий порожек, да и размер балкона тоже оставляет желать лучшего...
25.05.2006 11:06:36, Полуаквариум (Счастье есть!)
Marinellia
Я, увидев колыбельки, очень захотела иметь такую.
Но, опросив знающих здешних коллег выяснила, что колыбель - очень недолгослужащее приспособление - месяцев до 4, потом существует опасность перевернуться и выпасть из нее.
Так что для дачи планируем использовать просто коляску - у нас довольно просторная люлька :)
25.05.2006 10:16:02, Marinellia
Leto (и два сынишка)
вот колыбель нужнее, чем качели:)
я бы тоже не отказалась от колыбельки:) хотя Ванька и кроватью то почти не пользовался.. но тогда и я одна спала.. .а щас хорошо бы малыша отдельно приучить спать:)
25.05.2006 10:09:43, Leto (и два сынишка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!