Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте мозги, плиз :-)

Чем хорошо рождение второго ребенка подряд - не надо покупать приданное, во всяком случае, крупные предметы. Чем плоха такая ситуация - инстинкт гнездования вместо нормальных покупок толкает на всякие фанаберии. Вот полюбуйтесь, чего мне страх как захотелось (по ссылке).

Вот думаю, муж меня сразу пошлет куда подальше, или постарается объяснить, что в нашем нынешнем положении с негарантированным финансовым будущим и, что еще более существенно, отсутствием жилья как такового, покупать такие штуки, мягко говоря, странно. Или просить его на смертном одре (т.е. в предродовой), тогда не посмеет отказать?

Или же все-таки самой очнуться и понять, что нам это не надо :-)

В прошлый раз у меня был заскок по поводу кроватки за 1000 у.е. - приспичило, и все тут, и если бы не здешняя конфа - точно было бы такое разорение семейного бюджета. А в этот раз вон чего захотелось. И это я пока еще усилием воли не заглядываюсь на люльки, а то еще чего доброго и люльку захочется.


25.05.2006 09:13:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Тань, такая есть у Атипичной Юльки, спроси у нее, по-моему, она пользовалась успехом у Лизки. 25.05.2006 15:02:58, червячок
Tendresse
О, коллега! Я тоже на эту штуку засматриваюсь, но никак не пойму нужна она или это сплошное баловство. :))) Там еще есть попроще варианты и соответственно подешевле. :)
25.05.2006 12:08:43, Tendresse
тоже такую хочу, по мне так очень нужная вещь:)
25.05.2006 11:40:14, tatya
У меня муж такую возжелал. А я думаю - напрасная трата денег. С тем же успехом можно ребенка и в автокресло посадить, использовать его как шезлонг. Я первого так сажала, поднимала ручку, на нее навешивала всякие погремухи - и прекрасно ребенок развлекался. А вот насчет люльки я тоже мечтаю... такая красота, но понимаю, что опять же на несколько месяцев только... 25.05.2006 10:36:09, Алексия
автокресло не качается само собой и песен не поет :-)
25.05.2006 10:41:29, Амдерминец
Это да. Но с другой стороны, эти песни так достанут (вас в первую очередь), что ну их нафиг. А качается - опять же, ребенок привыкнет, тоже наверно не очень полезно для ребенка, постоянные эти качания, а просить будет. 25.05.2006 11:11:30, Алексия
Ой, насчет качаний - я тоже поначалу думала, что неполезно. А потом поняла, что ради того, чтобы деть спал, будешь по потолку бегать, не то что качать :-) И вообще они сами лучше знают, что им удобно, а что нет :-)
25.05.2006 11:17:43, Амдерминец
Про "что не сделаешь лишь бы спал" - обемими руками ЗА. И мужниными тоже!:) 25.05.2006 11:36:59, Vanilla
Симпатичная штука :)) Только ее ж можно купить и попозже - когда малыш родится и чуть подрастет, когда будет ясность с квартирой, в которую это можно поставить :))
25.05.2006 10:00:04, Счастье есть!
А вот это здравая мысль! Действительно, я сама только что подумала, что для новорожденного такая штука совсем неактуальна, все-таки положение полулежа... Достаточно будет в автокресле так ездить, ни к чему еще дополнительное время так проводить.
25.05.2006 10:08:26, Амдерминец
Donali
Ой, какая штукенция классная :) Я тоже такую своей масе хочу :)) Сама с мужем скандалила по поводу люльки, ну очень они мне понравились, ну муж остался неприклонным, кроватка и все тут! :) Может для экономии семейного бюджета посмотреть есть ли такие качельки уже б/у, может кто продает? Ведь пользование ими не так долго получается всего-то месяцев 6-8, а все сидушки съемные и стираются, может это вариант?
25.05.2006 09:52:45, Donali
Качельку б/у пока не вижу, а то бы сразу купила, зато нашла колыбель Симплисити б/у!!!!
25.05.2006 10:01:36, Амдерминец
Leto (и два сынишка)
Тань, привет:)
понимаю тебя:) мне вот коляску захотелось в виде системы для путешествий:) но на излишества типа кочелей, я, конечно, не решусь:) слишком уж нагло:)
да еще и Ванька захочет в них кататься.. как я его буду оттаскивать?:)
25.05.2006 09:39:30, Leto (и два сынишка)
Да, я про Саньку тоже подумала, но ей до 11 кг еще далеко, она от силы 9,5 сейчас, так что первое время тоже сможет покачаться :-)
25.05.2006 09:42:02, Амдерминец
Мне тож нравится. Классная штуковина. ))
Сейчас так много прибамбасов для лялек - глаза разбегаются!!!
Т.Ч. действительно надо исходить из семейного бджета.
А он подрастет и даже не вспомнит в чем возили, что одевали и где сидел. )))
Главное чтоб здоровенький был,,))))
25.05.2006 09:29:11, nanessa
У меня есть веский довод, почему именно мне именно сейчас нужна такая штука - если мелкий будет реально в ней качаться и развлекаться, я тем временем смогу заниматься старшей, которая в свои полтора года вряд ли будет терпеливо выжидать, когда у мамы найдется время на ее дела :-)
25.05.2006 09:36:40, Амдерминец
Хе-хе, я тоже подобную штуку хочу:) Люльку уже не хочу, если только плетеную,т.к. пыли много в складках тканевых. 25.05.2006 09:28:57, Marimax с работы
у нас хоть и почти 4 года разницы будет, но тоже все предметы первой необходимости есть и тоже думаю о качелях:)))))))) и всяких штуках, которые с первым ребенком считала ненужными:)))) 25.05.2006 09:24:06, Лида***
Это о каких, например? А то может я еще что-то ценное упустила?
25.05.2006 09:39:52, Амдерминец
ну раньше я считала что от мобилей развивается косоглазие - теперь хочу и буду брать мобиль. раньше я считала что ребенку не надо 20 велюровых комбезов и 20 шупочек с разными ушками - теперь они есть. что еще? дорогущие бутылочки, сосочки, приспособления для хранения этого, молокоотсос (с первым не было),дюжины носочков, коврики развивающие...и т.д. погремухи там всякие....
с первым все было более разумно так как надо было ВСЕ. а теперь только баловство
25.05.2006 14:21:45, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!