Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про работу

Сегодня в ЖК наконец окончательно назвали дату декретного отпуска. Чувствую себя достаточно хорошо и думаю над тем, чтобы ещё месяц проработать. Как буду себя чувствовать через месяц не представляю. Решать нужно сейчас, т.к. руководству важно знать когда я уйду, вот и решила спросить: девушки насколько отличается состояние восьмого месяца от седьмого, тяжелее передвигаться и думать :-)или сильно ощутимой разницы нет? Есть ли кто-то кто работает после 7 месяца? Если да, то как Вы себя чувствуете?
23.05.2006 12:01:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Я с работы пошла рожать, так как чувствовала себя хорошо
25.05.2006 13:13:08, Таля А.
Curry
В первую беременность работала до дня родов. Во вторую планирую работать до 36-37 недели. Передвигаюсь, правда, только на машине.

А с "думать", по моему опыту, бОльшие проблемы в первом триместре, когда гормон гуляет. Потом организм адаптируется.
24.05.2006 13:37:39, Curry
Gvendilon
Воды отошли на работе...:-))) (причем шла 42 неделя...) Отогнала машину домой и поехали в роддом.
Единственное, что действительно напрягало последний месяц - 3й этаж без лифта....:-)))
23.05.2006 21:06:47, Gvendilon
StarFish
тяжелее с каждым днем, но я скажем весь восьмой месяц проработала без проблем, но у меня работа с гибким графиком, имею возможность встать-погулять или наоборот сидеть и не прыгать если надо, ну и к врачу или еще куда отпускают без проблем... работать буду еще до середины июня, пдр 1 июля. сейчас имхо тяжелее чем в 7м месяце, но не смертельно :-))) если есть возможность остаться на пол дня или скажем на 3-4 полных дня в неделю - это очень классно 23.05.2006 18:09:35, StarFish
29 недель, работаю до сих пор, и планирую еще месяц работать. Единственное, что тяжело - это дорога, и в транспорте тяжело, и ходить уже тяжко становится. Сегодня ехала на машине - в пробках чуть не уснула, ну невозможно уже в Москве передвигаться. А на работе не тяжело, сидеть мне не сложно, голова вроде варит :) С первым работала до 32 недель. 23.05.2006 17:43:18, Алексия
Мама слонёнка
Я не работаю правда,но до 8го месяца прыгала как козочка(да и всего 4 кг чтоль набрала в общей степени), а вот 8-й месяц я как больная старушка(+5 кг)..хожу еле еле,спина отваливаеться,ноги сводит,руки во сне немеют,стоять больше 15 минут-пытка..короче тяжело реально...

23.05.2006 14:22:53, Мама слонёнка
Те же сомнения, хотя еще совсем далеко до декретного отпуска.
Так как работа далеко от дома, то скорее всего буду брать декретный (1, 5 часа за рулем в одну сторону).
23.05.2006 14:12:08, Janin
я работала в первую беременность до конца 8-го месяца, могла бы и девятый, т.к. в самочувствии разницы никакой не было, но решила уже перед родами посидеть дома, поездить по магазинам и вообще всячески развлечься)) 23.05.2006 13:34:20, foster
Amira
Работала до родов - в пятницу была на работе, в воскресенье родила.
Чувствовала себя замечательно.
Ездила на машине.
23.05.2006 12:56:28, Amira
nata2703
я работала с первым до 36 недель.После 33-34й недели работать реально тяжело.Не столько тяжело работать, сколько ЕЗДИТЬ на работу общественным транспортом по жаре. ТАк что если вы планируете ездить на машине, или работа рядом с домом - то в принципе реально. 23.05.2006 12:39:04, nata2703
Я думала, что спокойно до родов могла бы работать, декрет меня пугал. Но когда пошел 8-й месяц поняла, что декрет - это вещь. :) Я иногда ещё хожу на работу, но думаю, что весь день было бы трудно высидеть. Именно сидеть мне трудно. Плюс поездки на работу и обратно: вроде муж возит, но иногда не получается, тогда на транспорте, это мне не нравится.
Ещё, хочется иногда полежать, отдохнуть. Мне стало трудно.
23.05.2006 12:38:50, Перестраховщица
Я ещё хочу добавить, что оказалось, что перед родами мне надо так много дел сделать! Делаю понемногу и не знаю как бы все успела, если бы ещё и каждый день на работу ездила...
23.05.2006 15:56:50, Перестраховщица
Christinka
Ко мне тут подруга приезжала. У нее ПДР примерно через неделю. Так она говорит, что чувствует себя оболденно (ТТТ). А в 8 месяцев, неважно. 23.05.2006 12:17:44, Christinka
АннеТ
Я чесно скажу не знаю еще пока:) Но я ориентируюсь на погоду, как реагируете на жару и как добираетесь до работы.
23.05.2006 12:10:56, АннеТ
Спасибо всем большое:-))
Приняла решение: попытаюсь договорится на половинчатый график:-), т.е. половину времени дома половину на работе.
24.05.2006 14:48:42, Nadezhda_Leb

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!