Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mashoolik

Наш краткий отчет о родах :-)

Спасибо большое всем за поздравления! Всем родившим тоже мои поздравления, тем кто на финишной прямой легких родов, ну а остальным легкой беременности :-)
17 мая в 23.00 я почуствовала схватки, переодичностью 15 минут, предложила мужу съездить за мамой, но он отказался, сказал, что хочет спать :-) и чтобы я его разбудила, когда буду точно уверена. Пробовала поспать, но не получалось, посидела в интернете, а около часа разбудила мужа и отправила его за мамой.
Где-то часа в 2 ночи мы были в роддоме, после очистительной процедуры схватки резко усилились, интервал стал каждые 2-3 минуты, потом нас с мужем подняли в родблок, врач заполнила карту и нас оставили одних, разрешив делать все что угодно ;-). Мне было легче бегать :-)и муж на особо болезненных схватках мне массировал поясницу, до какого-то времени очень хорошо помогало и отвлекало. Потом пришли врач с акушеркой, чтобы проверить сердцебиение ребенка, как только меня уложили на кровать, лопнул пузырь, отошли воды и меня повели рожать, минут через 20 родилась наша девочка :-)
Что мне понравилось в родах, что они были максимально естественными, пузырь не вскрывали, ребенка не выдавливали, никаких разрывов и разрезов не было. И персонал был очень доброжелательный, не торопили, если я просила подождать немного, пока пройдет схватка, не кричали :-)
В общем, я очень довольна :-) И рада, что муж был рядом, он мне очень помог :-)
Да, девочку назвали Аглая :-) И ниже наши фотографии с выписки :-)
23.05.2006 11:48:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с красавицей малышкой, и старшие такие классные! Хотела спросить, как Вы оформили роды с мужем, если будет время подробно, плиз. Мыло galchon0k@newmail.ru 23.05.2006 19:17:41, Бузина
mashoolik
а я как раз сегодня на почту ответила
могу здесь написать еще раз подробно: мы узнали в роддоме какие анализы надо сдать мужу, чтобы присутствовать на родах, это ВИЧ, сифилис, общие анализы крови и мочи, флюрография, заключение терапевта и ЛОРа, потом с этими справками приезжаете в роддом понедельник и четверг после 3 часов, пишете у секретаря заявление на совместные роды, вам его подписывают, задав пару вопросов и все, можно рожать :-)
23.05.2006 19:26:07, mashoolik
Поздравляю!
И имя какое красивое для малышки! Просто чудо.
Присоединяюсь к вопросу про роддом.Расскажите, если не секрет, где так хорошо принимают роды?
23.05.2006 13:43:09, Polyanka
mashoolik
Роддом №17 23.05.2006 15:52:50, mashoolik
Одна такая рыжая
Вот щас как дам газетой свернутой по голове, чтобы тараканов повытрясти! :))) Ты куда собралась-то опять?!?! :)))))
23.05.2006 14:20:55, Одна такая рыжая
А тем более 17-ый на наши с тобой ПДР закрыт:)
23.05.2006 15:53:40, Polyanka
mashoolik
Лучшее враг хорошего :-) Раз определились с роддомом туда и надо настраиваться :-) 23.05.2006 16:01:13, mashoolik
Да ладно тебе:):):)
Я просто поинтересоваться. А вдруг наш? Тогда еще приятней:)
23.05.2006 15:52:00, Polyanka
Мама слонёнка
В очередь,товарищи,в очередь :)))))
23.05.2006 14:50:33, Мама слонёнка
Tendresse
ой, какие все прелестные! растите теперь умничками и красотульками!!! :)))

спасибо за ответ по роддому - мы тоже видимо на нем остановимся.

P.S. Это вы в Домовенке выписывались похоже? :))) Всюду знакомые одежки. :)))
23.05.2006 13:28:50, Tendresse
Поздравляю!!! Это третий ребенок, если сравнивать, то какие роды самые легкие? И еще вопросик, наверное уже говорили, но я пропустила, в каком роддоме и с каким врачем рожали. И если можно, стоит сколько?
23.05.2006 13:10:52, MAMAhenika
mashoolik
Первые и третьи, практически одинаковые по сложности, но второй ребенок был крупным, 4500, может поэтому было сложнее.
Рожала я в 17 роддоме, совершенно бесплатно ;-), врач Чернас Т.И.
23.05.2006 14:49:33, mashoolik
nata2703
поздравляю!!!фото очень хорошее, я чуть не прослезилась, рядом с аистом так трогательно:)) 23.05.2006 12:40:46, nata2703
Молодцы! Поздравляем! Здоровья и радости вам всем, и побольше! :))
23.05.2006 12:19:15, Счастье есть!
Одна такая рыжая
Как здорово, поздравляю вас с доченькой! Боже мой, какая сладкая девочка! :)))
23.05.2006 12:14:43, Одна такая рыжая
mashoolik
:-)спасибо :-)
у вас тоже скоро такая будет ;-), даже слаще, так как свое всегда лучше :-)))
23.05.2006 12:19:40, mashoolik
АннеТ
Поздравляю!!!
23.05.2006 12:05:03, АннеТ
Иволга
Поздравляем!!! Здоровья и тебе, и детишкам, и вашему папе!!! 23.05.2006 12:01:22, Иволга
mashoolik
Спасибо :-) 23.05.2006 12:05:34, mashoolik
Здорово!
Поздравляю! Вот уж действительно легкие роды :))
очень рада за вас.
23.05.2006 11:59:04, Janin
mashoolik
Спасибо :-)
Да, роды были легкие, хотя в последний час мне так не казалось :-)
23.05.2006 12:08:13, mashoolik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!