Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девущки, подскажите - срок 5 недель, поч

Девущки, подскажите - срок 5 недель, почти постоянно потягивает живот - то сильнее, как при месячных, то поменьше.

С этим уже надо бежать к врачу в ужасе или можно жить спокойно? :)
22.05.2006 11:58:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Я тоже хожу с тонусом матки. Опасность - в угрозе выкидыша (до 16 недель), поэтому пила ношпу курсом (10 дней, 3 раза по 2 таблетки), гинеколог ещё рекомендовала папавериновые свечи, но я обходилась без них. Тревожный сигнал - коричневые выделения, тогда мне гинеколог рекомендовала бегом к ней, а если это во внерабочее время - то вызывать скорую, но у меня обошлось.
22.05.2006 18:49:37, Ludmilka
У меня было тоже самое - не выдержала и пошла к врачу. Мне сказали что если нет кровянистых выделений, то это нормально. После 6 недели живот стало тянуть меньше и где-то неделе к 8 полностью прошло. Кстати, мне было лучше когда я двигалась а не лежала, но это видимо индивидуально.
22.05.2006 16:06:33, Strekoza
если кровотечения нет - норма. Связано с изменениями в вашем организме, вызванными беременностью. 22.05.2006 13:09:02, Natalya L
ну сходите Вы к врачу и успокоитесь, а вообще обычно такие ощущения скорее норма. 22.05.2006 12:04:17, foster
Неа, спасибо, к врачу не пойду... Я обычно из всех советов выбираю такие, которые мне нравятся :) в данном случае советчики поделились на двое и мне больше нравится ответ что это нормально :)) 22.05.2006 13:30:02, инкогнита
выбор всегда за вами! люди разные кто-то более мнительный кто-то менее, конечно боль это не норма, бывают некоторые покалывания это связано как раз с изменениями в организме а если боли частые то значит чего-то не так. Но это не так не значит что всё плохо, а сигнал к тому что Вы можете помочь малышу, у меня очень похожая ситуация , боль в животе с 5-го по 6-ю неделю тянущая иногда были рези. Приятного мало, обратилась в конце 6-й недельки ко врачу, там выяснили что недостаточно работает желтое тело, выполняю сейчас все предназначения врача и чувствовать себя стала намного лучше, чего и вам желаю. Вы смотрите по ситуации если вас боль будет беспокоить и вы волнуетесь - сходите ко врачу.....Удачи :)
22.05.2006 14:58:53, Бармалейка
Мама слонёнка
хм..ну вапще то это нормально если осмотрит дохтор и скажет что это не вызвано угрозой.
Норма-когда ничего не болит.
я бы на вашем месте не рисковала.от визита к дохтору ещё никто не помирал :)
22.05.2006 13:49:50, Мама слонёнка
в моих умных книжках :-)) написано, что если болит - практически норма. На таком сроке врач особо ничем помочь все равно не может. А ношпа и прочая история - по моему мнению только личному успокоению служит. Наша медицина такого вообще не выписывает. 22.05.2006 13:56:16, Natalya L
Мама слонёнка
ну у нас при тянущих болях ношпу не назначают(её тут просто нету..)но постельный режим строго.
ещё магний назначают,если живот твёрдый.
а вапще на таких сроках с тянущими болями не шутят.
короче опять же ИМХО-сходить к врачу-если всё в порядке,то спокойно себе лежать на диванчике..
и одним тараканом меньше..
22.05.2006 14:16:52, Мама слонёнка
ношпы у нас тоже нет. Это похоже российский реликт. Магний можно для профилактики и без назначения врача. а про лежать - это точно правильный совет. Только тяжело, если такой возможности нет. 22.05.2006 14:20:47, Natalya L
Мама слонёнка
это да..я вапще не представляю как я могла бы себя 9 месяцев так хорошо чувствовать если б дома не сидела :)
и высыпаюсь и кушаю что хочу и когда хочу, и гулять хожу.. а главное- диванчик всегда рядом :)))))
22.05.2006 14:30:34, Мама слонёнка
[пусто] 22.05.2006 14:56:02
Мама слонёнка
ну тогда по любому лучше ношпой запастись.лично меня расклад что будет то будет как то пугал бы..
22.05.2006 14:58:21, Мама слонёнка
Не тянуть с этим ...к врачу как можно быстрее
22.05.2006 12:03:23, EEvgesha
Ко врачу, имхо. 22.05.2006 11:59:26, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!