Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

наверное самый глупый вопрос про коляски

Тока не отправляйте к психам плиз :)
Короче есть в наличии коляска прогулочная(пьер карденовская,недавно купленная) и автокресло,отданное кузиной(какое то итальянское)..Пошарила я по инет магазинам и увидела что во многих транспортных системах автокресло спокойно вставляеться в прогулку,лицом к мамаше..Вот примерно как на этом рисунке в нижнем правом углу:

Первой моей естественное реакцией было конечно побежать и попытаться всунуть наше автокресло в коляску и (о!чудо!) оно туда влезло как влитое и вполоне надежно даже держиться :) Короче получился суповая транспортная система по-турецки(а-ля руки чешуться)..
А теперь собственно глупый вопрос- а так правда детей катают или это просто на картинке так показывают как место экономить?Просто насколько я знаю в автокреслах деток долго держать нельзя(к слову коляска способна раскладываться на 180 градусов)..И получаеться как то нагроможденно чтоль(не только у меня ну и на всех картинках с похожим сооружением)..
Короче а зачем это надо а? Я видимо совсем беременная,но чё то никак не пойму :)
19.05.2006 16:03:15,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ты знаешь, Ир, я так не катала (хотя и ставится так). ИМХО им это не полезно, там же можно что-то типа не более 1.5 часов вдень в автокресле сидеть по-моему.. Катала в люльке лежачей, когда стал сидеть - в сидячей коляске. КОгда в итоге пользовались таким приспособлением?ну например едем куда-то на машине, и знаем, что надо дойти до машины, а потом надо куда-то еще сходить во время поездки, а машина будет припаркована довольно далеко от магазина и т.п. 19.05.2006 21:49:49, nata2703
lerche
У нас тут других колясок вообще нет, только трэвэл-системс, возят америкосы в них детей подолгу, гуляют (если случится такое чудо и ты увидишь американскую мамашку на улице или в парке, укатывающуу дитя, бывает - ооооооооочень редко!), в магазинах-ресторанах тоже очень удобно. Я читала, что нельзя держать детей в автокресле непрерывно более 2-3 часов (где читала - не помню(((), но тут люди держат дольше. Что в этом положительного - автокресло вы в машину так или иначе будете ставить, чтобы ребенка перевезти куда-либо, и если малыш(ка) заснет (а они все засыпают, я не знаю ни одного ребенка, которого в машине бы не укачивало до сна!), то удобнее просто вынуть автокресло и насадить сверху на прогулку, чем вынимать-отстегивать сонное чудо, переклавывать его в коляску - проснется в 98%! Хотя если ваша коляска-прогулка предназначена для того, чтобы ребенок там спал с рождения, то данной системой имеете шанс пользоваться нечасто:) Мне вот муж именно по причине наличия прогулочной коляски (от старшей осталась) и обязательной покупки автокреслица (это закон - из роддома не выпустят, пока не предъявишь) напрочь отказал в покупке коляски-короба для выгуливания дитяти на балконе (в машину она не влезет, а в пешей достигаемости гулять нереально, так что в парки мы будем ездить с трэвэл-систем, и малыш спатеньки будет именно в автокресле, установленном на прогулочную коляску сверху - она у нас хорошая, но когда имы ее покупали, дочери было почти 9 мес, и я не сморела модели от нуля, так что новорожденного я туда положить не смогу). Вот такие пироги.
19.05.2006 19:20:47, lerche
StarFish
не то чтобы совсем нету то - скажем та же грако коач райдер, у него полноценный бассинет хоть и трансформер... те же переги тоже с бассинетами продаются, у квинни кажется модель тоже есть, у инглезины если найдешь... 19.05.2006 20:34:06, StarFish
lerche
Инглезина, квини, пег перего - только в инете, грако коач райдер - тоже скорее всего только там - в магазинах не видела нигде с басинетом колясок, специально смотрела... В сети - полно, дорогущщие:) Да мы уже обычный басинет купили - для балконных прогулок, а коляску, я писала уже, муж не разрешает - если есть одна уже, чего еще деньги тратить? Только на автокресло раскошелится:) Но я не думаю, что меня хватит более чем на 2-часовую прогулку, а 2 часа можно и в автокресле погулять. Но в употреблении у местного населения я ТОЧНО за 2 года ни разу не видела ничего, кроме трэвэл-систем. По всем молам только так и ездят:)
19.05.2006 21:06:57, lerche
StarFish
квини кстати в сирсе есть, и бее тоже... понятно что в волмарте приличное мало что купить можно... 19.05.2006 21:19:26, StarFish
lerche
Я в Волмарт вообще не хожу, там страшно и грязно:) И арабские женщины стоят у прилавков с косметикой и из магазинных банок (не пробников!) кремом мажутся все по очереди, а потом кто-нибудь эту банку купит - один раз была давно, больше туда не ходим:) Я смотрела в Таргете, и естес-но в Babys r us, нигде ничего, в Сирсе местном тоже детского выбор маленький, надо в крупный мол ехать... А я по хайвэям ездить одна боюсь...
19.05.2006 21:26:57, lerche
StarFish
слуш, ты по идее от нас часах в трех-четырех всего :-))) я прально понимаю? я к западу от Торонто живу.
сирс онлайновый магазин рулит или по каталогу глянь - все найти можно если искать... бебизраз нету точно бассинетов, я смотрела... можно на сайте инглезины или переги скажем посмотреть продавцов в вашем районе - заодно магазины новые узнаешь с детскими причендалами :-) типа бебидепота cкажем, про него много отзывов хороших
19.05.2006 21:49:51, StarFish
lerche
Точно, живем близко - а не попасть, у нас канадской визы нету, а так из Виндзора люди толпами через мост сюда на работу ездят:) Всего-то минут 30 до Канады - ну, от нашего Кэнтона - минут 40-50 если без пробок. Смотрим на вас с того берега Детройт-ривер:)
бебисдепот тут есть - далековато ехать, если только с мужем на выходных. О, это идея! Туда и двинем:)
19.05.2006 22:15:46, lerche
StarFish
то что не видела на улицах это точно... но в магазинах видела и часто что продаются... они гораздо дороже обычных тревел систем, поэтому мало кто их покупает - имхо 19.05.2006 21:17:48, StarFish
lerche
Ну точно - цена оставляет желать, в России цены те же на подобные коляски, а трэвэл-систем тут раза в 2 дешевле, чем на Родине:)
19.05.2006 21:28:25, lerche
StarFish
угу... хотя вот нашла же я в инете перегу трансформер с опцией бассинета за 200 баксов, так это как в магазине считай :-))) только таможня, пересылка.... но все равно дешевле получается чем в магазине даже 19.05.2006 21:40:34, StarFish
lerche
Хочешь жить - умей вертеться:)
19.05.2006 21:50:25, lerche
Мама слонёнка
я вот уже придумала новое применение- на пляж ездить)))т.е. до пляжа в автокресле,потом в прогулку- закрыла полностью от солнца- и красота...
19.05.2006 20:17:11, Мама слонёнка
Я в Лондоне сейчас.Здесь 90% колясок именно такие. И мне кажется , что малышей там возят , не строго по минутам и часам.)))
Более того, если вспомнить, как ребенок сидит в животе. То есть его поза-голова прижата к туловищу, ноги тоже, то вероятно в jeтой позе в автокресле, нет ничего страшного.Там же тоже голова приподнята немного и ножки.
А еще все шезлонги для малышей и качельки иапользуют в своей констрикции тот же принцип. А в них можно ребенка без ограничений держать ~И спят они там хорошо.
PS.Подруга пользовалась подобной системой путешествий-BEBE Confort. Возила ребенка в пристегнутом автокресле , сколько было нужно. Все у них отлично с ребенком))))
19.05.2006 18:41:17, Anandra
Gvendilon
ЭТО Супер! ТАК этим пользовалась со вторым...так пользовалась! Сейчас аж хочу новую конструкцию такого же рода прикупить. Но, может, конечно и не для всех это необходимо, но для меня это было супер-удобно:
1. Супермаркет, как и было сказано - использовалавсегда, когда с ребенком. Потому как люлька, если ее ставить в тележку - занимает 2/3 тележки....а продукты куда же...:-)) И потом моя люлька имееет несколько округлое основание, т.е. в продуктовой т ележке присутствует эффект качалки...
Опять-таки, когда сдвигаешь капюшоны от коляски и от люльки - получается почти полностью закрытое пространство - ну не люблю я в магазинах взгляды/пыль/микробы летающие...:-)))
2. До машины люльку не нести а везти. Для нас это актуально, хотя гараж в 5 минутах от дома. Но это уж для кого как...:-))
3. Опять таки все небольшие вылазки на машине с коляской..
4. Ну и вообще, когда ребенок в люльке, вставленной таким образом - он получается гораздо выше (ближе) чем просто в прогулке - пока маленький еще - очень удобно....
Вот! Все ИМХО!
19.05.2006 17:51:34, Gvendilon
Можно глупый вопрос? Если вы в супермаркет с коляской идете, то куда продукты складывать? Или одной рукой толкать коляску а второй тележку с продуктами? Мне как-то тоже не особо нравиться идея люльку в тележку устанавливать, но вот как можно обойтись без этого не соображу...
19.05.2006 19:10:00, Strekoza
Gvendilon
Варианта два - если с мужем - понятно, у одного коляска, у другого тележка....
Если одна - складываю в продуктовую сетку коляски - в моей системе она очень вместительная....пока еще никто бдительный претензий не имел...:-)))
19.05.2006 22:16:17, Gvendilon
Мама слонёнка
вариант 3.привязать веревочкой ручку коляски к тележки тянуть за собой и изображать паровозик :))))
будет shoping travel system(russian variant) :)))
19.05.2006 22:36:05, Мама слонёнка
lerche
А ставить люльку НА тележку - туда, куда люди сумочки кладут или детей сажают - она как раз пазами туда должна умещаться?
19.05.2006 19:23:33, lerche
StarFish
может у них другие тележки :-))) у нас некоторые даже с базами для карситов бывают :-))) вообще то да, карсит помещается на эту откидную полочку, близко к маме и все такое... 19.05.2006 20:40:36, StarFish
Так значит все-таки влезает карсеат на эту откидную полочку в тележке? что-то на вид они такие хлипкие, мне почему-то кажется что как-то ненадежно он там будет стоять.
19.05.2006 20:54:52, Strekoza
StarFish
это уже другой вопрос :-))) ремнями можно пристегнуть если ремни на тележке есть - бывают... а еще лучше мужа за продуктами отправить, нефиг с детем еще и пакеты тяжелые тягать. 19.05.2006 21:18:37, StarFish
Мужа, конечно, можно отправить но он всегда покупает слишком много еды, а потом на меня бочки катит что я еду от него спрятала в холодильнике(!), и это при том что готовит всегда он :)) Но видать все же придется поручить ему закупку провианта :)
19.05.2006 21:34:16, Strekoza
StarFish
приучай потихоньку, пока беремешка и есть отмазка что тяжело ходить - мой уже половину закупок может сам по списку сделать, и купит то что надо :-))) (т.е. тот брэнд, размер и проч...) 19.05.2006 21:41:37, StarFish
Ха, я пробовала по списку. Он все покупает по списку как надо + еще кучу всего на всякий случай, типа он подумал что мне этого захочется или на сале было :)) Причем иногда он сам меня просит чтобы я ему напомнила что в морозилке давно уже места нет :-) Обычно мы ходим вдвоем и я выкладываю из тележки все лишнее :))
19.05.2006 22:02:13, Strekoza
Мама слонёнка
хм..у на либо люльки,либо тележки неправильные,но люлька в отделение для сумочки не поместиться вапще никак...
а как и с коляской и с тележкой орудовать я тож не представляю..разве что за верёвочку привезать и паравозиком)))
19.05.2006 20:19:26, Мама слонёнка
lerche
Кладите покупки в корзину от коляски - мы в свое время так делали, особенно если не планируется закупаться на 2 мес вперед, тележка тогда совсем не нужна
19.05.2006 21:09:37, lerche
Мама слонёнка
гы :) меня в магазин только пусти :)у меня пока с телешки сыпаться не начинает-не остановлюсь :)
19.05.2006 21:53:04, Мама слонёнка

19.05.2006 16:27:12, MyLove
ТАКСА
Например, ты приезжаешь в супермаркет. Детены в а\кр, коляска в багажнике. Ты, как умная маша, что бы не отсегивать, вытаскивать ребенка из кресла, потом его укладывать в коляску и т.д., достаешь прямо а/кр, ставишь на раму и катишь себе радостная в мАгазин. Обратно - еще проще. 19.05.2006 16:16:18, ТАКСА
Мама слонёнка
а не легче автокресло в тележку продуктовую? :)))
19.05.2006 16:17:35, Мама слонёнка
StarFish
это если за продуктами, а если за шмотками??? там тележки не всегда есть... 19.05.2006 18:00:04, StarFish
ТАКСА
Так за тележкой надо сбегать в сам магазин. Они ж на стоянке не валяются 19.05.2006 16:39:40, ТАКСА
StarFish
зачем? берешь автокресло за ручку доносишь до магазина ставишь на тележку и все... 19.05.2006 17:59:26, StarFish
Мама слонёнка
ну ради 5 то минут с коляской возиться..её же ещё надо стащить к машине- положить в багажник,вытащить, поставить автокресло...ужас..
а так взял в руки автокрелсо- и на охоту за тележкой :)))
19.05.2006 16:44:56, Мама слонёнка
ТАКСА
А если прогуляться еще надо? Кароче, это не мы придумали, это буржуинские все выдумки, они так делают (сама видела), наши намного проще - есть ребенко, есть коляска, чего зря время терять? 19.05.2006 16:58:13, ТАКСА
Мама слонёнка
мдя..не выйдет из меня буржуйки)))а так хотелось..
19.05.2006 17:00:09, Мама слонёнка
StarFish
катают так... местные мамаши вообще не понимают принципа что деткам лучше горизонтально спать на прогулках, к слову каждый день тоже мало кто гуляет... посему детку в кресло и в магазин скажем - проще его вынуть из машины с креслом и на коляску поставить, особенно если ненадолго (час-полтора), чем буудить и пересаживать-перекладывать... у нас кресло тоже крепится, и если не специально на прогулку будем ходить - тоже так делать буду наверное... 19.05.2006 16:12:00, StarFish
lerche
У вас в Канаде тоже мамашки с детьми не гуляют? Тут, по другую сторону Великих озер, увидеть на улице гуляющих детей равноценно чуду! Я нашим русским педиатрам про это рассказала - они чуть со стульев в поликлинике не попадали:) Мама ОБЯЗАНА выгуливать чадо 2 раза в день минимум по 2 часа - и это зимой, а летом домой вообще заходим только покушать! Нет, насколько у нас все-таки культуры разные... Японки, кстати, тоже все по домам сидят - у нас в апартаментах их такая прорва, видим только детские мордашки, прильнувшие к окнам и показывающие на нашу процессию с колясками пальчиками. Если люди просто гуляют, можно подходить и говорить по-русски "Здравствуйте!" Гарантированно поймут:)
19.05.2006 19:30:05, lerche
StarFish
ну почему - гуляют но немногие и редко, обычно с уже подрощенными детками, не совсем малышами... я видела в округе парочки с колясками прогуливающиеся по улицам, но конечно чаще они в магазины или еще куда выезжают ... не знаю, мож они их на балконе или бекйарде выгуливают, тоже же можно... 19.05.2006 20:38:24, StarFish
lerche
Здесь - я уже писала, как будто город призраков. Стоят возле домов дорогие игровые комплексы, машинки-лошадки разбросаны, баунсы, опять же - и ни одной живой души, мы с Оксаной-соседкой с детьми только:) По дорожкам вышагиваем, дети визжат и друг за другом гонябтся, а местные дети в окошко на нас пальчиками показывают:)
В парке, конечно, можно много детей встретить, на детских площадках бывает, играют, но вот чтобы по улицам гуляли - это нонсенс просто
19.05.2006 21:16:04, lerche
StarFish
ты в центре города наверное живешь, да??? у нас полная улица девчонок маленьких (лет эдак 6-8-10), гуляют каждый день до умопомрачения, то гоняют на великах, то лазят на почтовый ящик (возле окна моего, потому то я их и вижу), сами конечно носятся, без родителей и колясок... ну и просто деток много в районе, молодая новостройка и все такое... 19.05.2006 21:55:09, StarFish
lerche
Не, у нас даже не город, а Тауншип, то есть в полном смысле эту деревню городом назвать язык не повернется:) Сабдивижнс везде - мы в одной из таких живем, обзываем это дело "поселок апартаментов", свой лизинг-офис со спортзалом, бассейн открытый, детская площадка - но никто на улице не появляется. А по соседству - нормальные дома, большие бэкярдс, лужайки и зелень, пруды с фонтанами - красота, а ни души. А вот в городе (моя англ тьютор рассказывает) картина другая - машины ездят, тротуаров- нет толком, а дети носятся, чуть не под машины лезут. При том, что я заметила тенденцию - чем "чернее" город, тем больше дети гуляют:)
19.05.2006 22:23:41, lerche
Странно. В нашей деревне есть кое-где детские площадки и мы там регулярно народ видим. Да и наши соседи с детьми все время ходят гулять, причем папы ходят явно чаще чем мамы. Конечно нет такой толпы как в городе но и ведь здесь и плотность населения несравнимо меньше, кругом только частные дома.
19.05.2006 23:01:27, Strekoza
lerche
Ну я же не про всю Америку... У нас тут - клиника просто. Днем точно ни души на улице.
19.05.2006 23:17:35, lerche
Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
Мне это пригодилось один раз. Год назад летела одна с Алисой, везла с собой коляску и автокресло - очень удобно. А так не знаю зачем.
19.05.2006 16:07:48, Dusyka&Co (ex Танюшечка и Алиса Павловна)
U_mka
Слуш, Ир.я вообще не пойму нафига ты пытаешься впихнуть в каляску автокресло...у тебя коляска раскладывается...снега в Турции вроде не предвидится:_)) мороза тоже..та коляска, которая есть у тебя - вполне подходит для погодных условий...
чего ты там паришься сидишь?:-)))))
19.05.2006 16:06:34, U_mka
Мама слонёнка
руки чешуться :) неутомимая русская душа требует разрядки :))))
19.05.2006 16:10:23, Мама слонёнка
КошМарочка
гы... я тебе за себя скажу. У меня Инглезина Зиппи (не система, а только прогулка)... так вот недавно я обнаружила что наше автокресло туда Прекрасно входит (кресло совсем даже не Инглезина)... Сказать как я насебя ругалась? Столько времени тягала кресло с ребенком на себе, а можно было... Дууура короче ...
А теперь уже сидение менять надо, это мало
19.05.2006 16:05:27, КошМарочка
Мама слонёнка
я просто так думаю- если нужно автокресло-то в автомобиль,т.е. взял детку,сунул и поставил автокресло в машину.
а если гулять то в коляске.т.е. автокресло то там зачем..
Т.е. логичный мой вывод был таким- и то и другое разом надо только если еду гулять с коляской на машине.Т.е. например на дачу едем..и то сложил коляску- запихнул в багажник а деть в автокресле сидит.
Короче опишите мне,люди добрые когда и то и другое используеться вместе. Т.е. когда автокресло таскать то приходиться..Чтоб в магазин сходить можно просто в кенгуруху засунуть или просто автокресло в тележку поставить...
19.05.2006 16:15:54, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!