Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

люлька - нужен совет

Всем привет. Опишу ситуацию. Дано: двойняшки, кот. должны будут родиться в середине авгутса; маленькая квартира, в частности спальня в которой не встают 2 детсктие кроватки, но встают 2 люльки; жить в этой квартире нам до ноября-декабря максимум, т.е. до деткиных 3-4 месяцев. Теперь вопрос. Я выбрала замечательные люльки, просторные (до 6мес.) и красивые, но их в наличии нет, сегодня сказали "не ждите", возможно поставок больше не будет. Зато все магазины завалены американскими люльками Simplicity и Kolcraft, они стоят дешевле, но и хватит их до 3 месяцев максимум. Чтобы вы сделали на моем месте? Понимаю, некоторые кладут двоих в одну кровать, но мне очень не хотелось бы это делать, у меня отторжение какое-то к этому, как будто мы не можем обеспечить детей нормальными спальными местами. Может это моя странность:) Да, деньги на люльки нам дарят родители мужа. Главный вопрос все же, вы бы купили эти мелкие люльки на 3 месяца, окажись на моем месте?
17.05.2006 18:01:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила две кроватки, поискала бы место. Тоже против двух деток в одной кровати. 18.05.2006 11:08:19, Marimax с работы
посмотри плетеные люльки как корзины. они просторные и экологичные. 18.05.2006 09:59:18, Лида***
lerche
Я тоже про люльки. Мне, правда, для другой цели люлька нужна - дитя на балконе выгуливать и по квартире катать, поскольку в коляске муж мне категорически отказал - сравните, стандартная коляска-классика с коробом тут и стоит как в России, около 500 долларов и выше, а люльку можно за 40 баксов купить. При том, что коляской в ее прямом назначении я однозначно пользоваться не смогу - она в машину не влезет. так что мы покупаем автокресло, которое поставим на прогулку, оставшуюся от старшей дочки, в нем и будем гулять по паркам. Но это так, поделиться. А в люльке, какая большая она бы ни была, детей больше 3 месяцев держать не получится - они к 3 как раз начинают активничать, переворачиваться, и даже если детка еще маленькая, то все равно люльку перевернуть может - слишком хлипкое и неустойчивое это сооружение, что ли. Посему, после 3 месяцев так или иначе дитя придется переселять в нормальную детскую кроватку. Так что решение вы правильное приняли - купите кровать сразу, потом, после переезда, вторую докупите. И денег меньше расходовать, и квартиру лишними люльками не забарахлите (их ведь после 3 месяцев девать куда-то надо будет!). А свекры пусть лучше стульчики или еще что-нибудь приятное купят:)
17.05.2006 21:59:55, lerche
extr@
Есть хорошие люльки фирмы Seca, вам не нра?
http://mamadoma.ru/p2_7839 мне кажется её на долго хватит ) Но я бы все равно клала в одну кроватку =)
17.05.2006 21:02:04, extr@
спасибо за ссылку, но эта люлька такого же плана как мною упомянутые, да я уже решила все же одну кровать и 2 комплекта белья
17.05.2006 21:27:48, tatya
спасибо всем, кто высказался. кажется мозги встали на место. пыл поубавился. наверное куплю одну кроватку и 2 комплекта белья. тогда бампера хватит на 2 торца и на всю длинну одной стороны. может еще и один балдахин куплю, кот. вешается по центру кровати, так что оба ребенка будут с бамперами с двух сторон и балдахин будет над обоими. а падушки с одеялами уберу до момента, когда переедем и каждый будет в своей кровати, и белье как раз будет на смену. будет красиво и уютно. а если один деть будет буянить, я его буду просто выносить на руках, а не выкатывать на люльке, как хотела, в другую комнату. денег понадобиться больше, чем изначально рассчитывали, зато потом останется только купить 1 кроватку и все. видимо, это и есть моя беременная странность, совсем загналась:) теперь сижу довольная, нашла решение проблемы:)
17.05.2006 20:18:25, tatya
КошМарочка
слу, а купи лучше одну Хорошую кроватку. И пусть спят вместе. Поищи Кенгу, она тебе расскажет про двойню в одной кроватке. И как долго они там жить могут вдвоем.

Покупать люльку на 3 месяца уж точно нету смысла. У меня была кроватка в форме люльки, если бы не то что ее подарили, точно бы не завела ;-)))
Она была без качания, музыки и прочих прибамбасов (да они и не нужны)...
17.05.2006 20:11:08, КошМарочка
Tendresse
Мар, а вы какую кроватку покупали? :)
17.05.2006 20:30:10, Tendresse
КошМарочка
MIBB - итальянскую. У меня был бзик, хотела белую кроватку...
А счас думаю купить новую на дачу (эта отданная уж очень не удобна), смотрю в стороны российских, сделанных по лицензии.
21.05.2006 01:12:53, КошМарочка
А что вы с коляской думаете? Вопрос не праздный - первое время вполне можно и в квартире спать в люльке от коляски, а то и в ней самой, если не лень будет шасси в комнату затаскивать.
17.05.2006 20:04:55, Амдерминец
у нас коляска трансформер для двойни из mothercare, там нет люлек как таковых, дети еще и ремнями пристегиваются.
17.05.2006 20:13:17, tatya
Мне кажется, что люльки Simplicity хватит больше, чем на 3 месяца. Я расчитываю по крайней мере до полугода, потом уже кровать поставлю. Kolcraft действительно короче на 10 см и Уже на 5 см, чем Simplicity, поэтому я и выбрала Simplicity. Единственный момент меня смущает: если ребенок будет более активный (будет пытаться встать-сесть), чем я предполагаю :), то придется кроватку, конечно, пораньше ставить.
А класть малышей в одну кровать мне бы тоже не захотелось, хотя места для двоих там вполне достаточно.
17.05.2006 19:09:36, Тетеря
Юффи
Нашла бы что-то аналогичное той, что до 6 мес 17.05.2006 19:08:03, Юффи
Одна такая рыжая
Нет, не купила бы. Точно знаю, что если я бы что-то купила на 3 месяца, мы бы 100% переехали не раньше, чем через год. Так что даже не рисковала бы.
17.05.2006 18:40:54, Одна такая рыжая
а если переезд не зависит 300% от каких-то факторов? тоже не купила бы?
17.05.2006 18:44:18, tatya
Одна такая рыжая
Нет, но это я: у меня непременно возник бы какой-то форс-мажор, железно!
Может, чего-нить из мебели продала бы и поставила две кроватки, если бы было принципиально важно не класть в одну...
Но это могут быть лично мои тараканы.
17.05.2006 18:46:09, Одна такая рыжая
:) в комнате итак наша большая кровать, шкаф с одеждой с раздвижными дверками и комод, кот. и пеленальным столом будет. а переезжаем мы к моим родителям, там условия гораздо лучше + помощь нужна будет. такой переезд точно не обломается:)
17.05.2006 18:50:38, tatya
StarFish
комод выселить, вещи в шкаф, пеленать на кровати -??? 17.05.2006 19:05:38, StarFish
Одна такая рыжая
Пеленать на кровати? И с одним-то спину сломаешь, а двух? Представляешь, сколько это раз в день?
17.05.2006 19:08:46, Одна такая рыжая
Nata-tata
Тогда пеленальную доску на кровать. ПРодаются такие сейчас. Удобно очень!
А вообще, насчет величины люльки я бы не заморачивалась - ведь двойняшки немного мельче поначалу, чем "одиночки" - так что, думаю, до 4 мес. и люльки хватит!
18.05.2006 08:44:08, Nata-tata
Одна такая рыжая
Ну вот честно - я б тогда их в одну кровать покидала - и дело с концом. Мне было бы жалко кучу денег на люльки. Я б чего полезного лучше купила - кресла там автомобильные или еще чего...
17.05.2006 19:01:22, Одна такая рыжая
StarFish
ищи просторные имхо. потому как если люльки на 3 месяца, то есть шанс что вы вырастете из них за 2.... к тому же мало ли что и как с квартирой получится... а спать вместе для тебя не приемлемо???
а потом переедете и кроватки полноценные купите? люльки, да еще и две, да всего на пару месяцев... лучше стульчики пусть купят :-)
17.05.2006 18:39:39, StarFish
неужели двойняшки могут расти такими темпами, что к 2м месяцам вымохают так сильно?:)) переезд 200% не отложится и не затянется. вместе - не приемлимо, только если иногда или под утро.
рада бы найти просторные, но они либо по безумным ценам, либо их просто нет, все низенькие карзинки.
17.05.2006 18:46:50, tatya
StarFish
ты никогда не угадаешь как они расти будут... да, скорее всего до 40ка недель ты их не доносишь, и родятся они раньше и мельче чем другие детки такого же возраста, но по любой к октябрю они вымахают из колыбелек... имхо имхо но лучше тогда уже в одну кроватку их уложить, или две кроватки вплотную друг к другу поставить или к кровати своей придвинуть... не знаю сколько у вас там места... а раньше переехать возможность есть???
но имхо маленькие люльки - пустая и бессмысленная трата денег ... а если колыбельки с рук поискать?
17.05.2006 19:04:25, StarFish
Tendresse
ну про мельче не совсем согласна! у меня подружка родила в марте девочек - 3100 и 3000. правда на 38-ой неделе, но ей сделали кесарево, а так они и еще бы посидели. :)
17.05.2006 19:20:29, Tendresse
тоже хочу таких крупненьких, просто мечта:) мне тоже грозятся кесаревым на 38й неделе.
17.05.2006 20:11:36, tatya
Tendresse
она была просто уверена, что вырастит их таких :) я ей тоже говорила, что двойняшки обычно меньше бывают, а она все время сопротивлялась - нет, я планирую кг по 3! :) Так и вышло. :)))

вообще так здорово двое - мы к ним неделю назад ездили знакомиться. :) и главное такое спокойствие у меня после них :), вроде и двое деток - забот больше, а она (мама в смысле) такая уверенная, все без напряга и нервов. :)

Так что желаю вам тоже вырастить и выносить и потом тоже не нервничать! :)))
17.05.2006 20:34:31, Tendresse
спасибо, буду стараться. я тоже всем говорю, хочу по 3кг, а врач в больнице мне сказала, что мне по 2500 за глаза будет, так как мне очень тяжело и таких будет носить. ну 2500 это минимум, на который я согласна:))
17.05.2006 20:44:15, tatya
Одна такая рыжая
ППКС!
17.05.2006 19:09:10, Одна такая рыжая
может быть купить сразу одну кроватку (или 2, но 1 не собирать, правда, место должно быть для хранения, может у кого-нибудь можно будет оставить на время?) и только одну люльку, при таком раскладе поместятся в комнате? 17.05.2006 18:37:07, aikafarina
может и поместиться, но выглядить будет ужасно:) да и как решить, кого куда класть? я наверное, излишне заморочена этим, но у меня прямо мания, чтобы и красиво было, и удобно и не стоял выбор кого куда:)
17.05.2006 18:40:39, tatya
:) так если вы купите новую красивую люльку и новую же красивую кровать, то почему же это будет не красиво?:) и про выбор, кого куда класть, получается, что даже если кроватки будут одинаковые ,опять будет стоять выбор, кого в правую положить, а кого в левую:) мне кажется, что мы сами себе придумываем проблемы, хотя на 3 месяца оно того не стоит, может потом еще вспоминать будете и думать, что это я так заморочилась из-за ерунды:) подумайте, как потом будете думать, куда люльки пристроить...:) кажется, найдутся дела поважнее и поинтереснее:) будете пупсами своими наслаждаться, вот:) 17.05.2006 19:02:19, aikafarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!