Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

solnce(37)

расскажите про схватки

Девчонки я вроде бы и читаю и других слушаю а вот не могу понять какие по ощущениям схватки???сегодня всю ночь выше лобка по низу живота были спазмы типа как при месячных-ощутимые но ни настолько чтобы не уснуть снова...только к утру поняла что периодически просыпалась ночью из-за этих спазмов и задумалась - может это и есть схватки???расскажите мне плззз.......
17.05.2006 05:24:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
ой а можно я тож с вопросом влезу? а схватки на пинки не похожи? у меня уже неделю такие ощущения странные как будто меня пнули и волной сверху вниз идет.живот вроде не каменеет,боли нет. только вот волны эти смущают, тк обычно куда пнут там и чувствуеться,а тут прям до самого низа чувствуеться.
это меня так деть изощренно пинает или это пародия на схватки а?и кстати после таких волн кишечник жутко расстраиваеться..
17.05.2006 13:46:50, Мама слонёнка
Маргаритка
если кишечник расстраивается, то он просто освобождается и ты скоро родишь, будь внимательна, организм готовится!!!! У меня так было в течении недели, а потом пошла на осмотр, а я уже рожаю оказывается )))
17.05.2006 14:47:21, Маргаритка
Мама слонёнка
он у меня уже месяц так))) думаю ещё месяц готовиться будет,тк пока деть никуда не собираеться,наоборот цепляеться пятками за рёбра и упираеться попой со всей силы)))
я уже и кровать детю сегодня застелила-а то мало ли :)
17.05.2006 14:58:24, Мама слонёнка
Маргаритка (Мiра)
а раскрытия нет еще, че врачь то говорит? у тебя и срок смотрю подходит ... а кроватку правильно что подготовила :-)
17.05.2006 15:40:06, Маргаритка (Мiра)
Мама слонёнка
нее))раскрытия ещё нет))врач грит до июня вапще не рыпаться тк деть там пока последний килограмчик набирает :)до официального ПДР ещё 31 день гулять,но грят на неделю так пораньше может запроситься на волю
:) но я пока ещё и сама рожать особо не спешу)) мне ещё посылка из москвы не пришла с памперсами с дыркой,косметикой и крапивой засушенной :)
вот как доставят-так пожалуйста- сразу и разрожусь :)
а пока детю объясняю что с голой попой ехать в роддом неприлично.слонёнок вроде солидарен и вапще на такую жару вылезать не спешит :)))

17.05.2006 15:46:55, Мама слонёнка
Tendresse
Ну до холодов точно не дождетесь. :)))
17.05.2006 16:51:31, Tendresse
У меня - не были. Я сразу поняла, что это ОНО...Ни на что не похоже. 17.05.2006 14:06:07, Vanilla
weterok
У меня ночью - в 2 или 4 начались небольшие схваточки, я проснулась, опять уснула, вдруг опять просыпаюсь от боли, как при месячных болезненных - тянет и зажимает низ живота. Опять уснула. Когда в третий раз проснулась - догадалась смотреть на часы, и обнаружила некую периодичность - минут 15, что ли. Я разбудила мужа, взяла свой пакет и мы отправились на своей машине в выбранный роддом. По дороге меня также периодично зажимало. Потом долго в очереди сидела на оформление в роддом. Хоть и ночь была, а пришлось подождать. А дальше все по сценарию роддома. 7 часов прошло от той первой схватки до рождения малыша - в 11 утра родила. )) Удачи!!!!!!!!!!!!!! )))))))) 17.05.2006 13:41:00, weterok
nata2703
ну в начале действительно тянуло живот, как при месячных, а потом просто именно сxватывает живот, и промежутки сокрашаются между этими сxватками. В родах у меня в основном т.н. спинные сxватки были, в спину т.е. боль в основном уходила 17.05.2006 10:57:07, nata2703
похоже, у меня так началось (правда, после стимуляции), потом (вот это ни с чем не перепутаешь) возникло ощущение, что матка и живот встают дыбом, будто волна перекатывается, но это уже когда раскрытие достаточно большое. хотя правильно пишут: у всех по-разному. 17.05.2006 10:13:22, мама Мишустика (1,10)
У меня в первую беременность схватки были где-то ни в животе, а в районе позвоночника, где-то ближе к копчику. Были такие волнообразные нарастающие боли, будто мне дрелью позвоночник буравили;-) Сейчас тянет низ живота как в месячные, не знаю, можно ли эти ощущения назвать тренировочными схватками. ПДР у меня 23.05.

17.05.2006 10:01:44, Лампедуза
Одна такая рыжая
Это и есть схватки. У меня очень похоже.
17.05.2006 09:46:55, Одна такая рыжая
У меня так и было. В смысле - начиналось:) Потом уже нис чем перепутать нельзя было. Но, возможно, это предвестники?

В любом случае - пусть все хорошо будет!
17.05.2006 09:27:58, Vanilla
В принципе похоже. Но у всех по-разному :-)
17.05.2006 09:04:08, Амдерминец
StarFish
Сонц, от меня неопытной но хочется поднять тебе боевой дух :-)))
думаю это схватки :-) у тебя брекстоны не такие что ли были??? пощупай живот если каменеет - точно они!!!
описывают по-разному - кто то как спазмы во время менсов, кто то как тянущую боль в спине, кто то как опоясывающую боль переходящую со спины на живот... но если регулярность есть и больше 6 схваток в час и не проходит от теплого душа то ты зарожала похоже :-))))
17.05.2006 05:49:15, StarFish
solnce(37)
сегодня все равно по плану к врачу...сейчас буду созваниваться и поеду-пусть посмотрят 17.05.2006 10:21:22, solnce(37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!