Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если кто-то думает становится ли на учёт в ЖК, то...

Хе-хе. Говорили мне, не ходи деточка в ЖК, никому ты там не нужна. Но я не слушалась :)
Собственно сейчас выбираю где и у кого вести беременность, но пока не определилась, решила встать на учёт в ЖК на улице Перовская. Думала, что не повредит, да и сертификат получу и них же. Встала на учёт на прошлой неделе (у мну 8 недель), мне тут же строго наказали не толстеть, и еженедельно сдавать анализ в баночку. Я напряглась, но ничего страшного не заподозрила.
Сташно и неприятно было сегодня, я второй раз пришла в ЖК, к Карине Артёмовне врачу редкостного безразличия. Меня с порога же огорошили менторским тоном, что я здесь делаю, если ждут меня только такого-то числа. Я, наивно попросила больничный.
Вы улыбнулись? Теперь я тоже буду знать, что подружка, посоветовшая мне попросить больничный на том основании, что у меня давление 90 на 60 и рвёт по утрам, - не знала, что такие вещи м ожно говорить личному врачу в платном центре, в ЖК меня, мягко говоря, не поняли. Карина хотела от меня либо денег, либо предложила меня госпитализировать. Тут же. У них беременные либо порхают, либо лежат в паталогиях, среднего не дано. Потом вообще заявила, чтоб я шла из её кабинета и приходила утром, строго в 8 утра и буду ей в кабине демонстри ровать (внимание цитата!) "как вас рвёт и своё давление низкое". :) Очень милая картинка.
Давление у меня вообще выше 90 редко поднимается. 100 - это просто праздник!!! Но мне-то медсестра ЖК меряет ровно 120 на 80! На моё удивление заявляет, что она профессионал и я не смею ей не доверять.
В общем, я давно не сталкивалась с совком. Поняла, что в ЖК больше не пойду, надо скорее заключать контракт на ведение беременности у вменяемого врача.
Самое обидное, что теперь надо думать где брать этот больничный, так мне нужный.

У меня вопрос - как вы решали проблему получения больничного, если самочувствие неважное, но явных патологий нет? Терпели и ходили на работу или как-то "договаривались" с врачом?

\\мой терапевт, как назло ушёл в отпуск и помочь мне не может.
16.05.2006 22:56:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а моя наоборот каждый раз мне больничный предлагает без всяких жалоб с моей стороны, никак не запомнит, что я не работаю больше:) у нее другие заскоки, я была бы рада, если бы они была более безразлична ко мне, а то замучила уже своими "добрыми" намеряниями:)
17.05.2006 13:10:42, tatya
юша
Это просто не повезло с врачом! У меня прекрасная врач в ЖК , она сказала, в любой момент может дать больничный (стоит только сказать, что чувствую себя не очень)единственное, что анализов слишком много всяких надо сдавать, но я думаю это наверное не плохо...
Если Вам близко Отрадное приезжайте в нашу ЖК!
17.05.2006 10:59:51, юша
Спасибо, но из Перово и впрямь далековато :)
Вообще участие и теплота на приёме у врача уже считаю самым большим делом при ведении беременности.
Хорошо, что у всё так :) Счастливо!
17.05.2006 14:40:05, Iskra
Я наблюдаюсь по платной страховке, поэтому у меня проблем не было. Я сказала врачу, что плохо себя чувствую, и она, услышав мой отказ "полежать в больнице", тут же выписала мне больничный :) Правда, больничный она мне тогда давала с непроходящей мигренью - я несколько суток промаялась... А токсикоз и давление 90х60 переносила на работе :)
17.05.2006 09:47:08, Счастье есть!
Curry
В Садовой-центр не проблема с получением больничного, например.
Еще можно вызвать обычного терапевта (у меня страховочный - тоже проблем не было).
А можно просто на работе сообщить о беременности и попросить особый режим. Короче, варианты возможны.

А ЖК - да, я со второй беременностью вообще там не показывалась. Махровый феодализм.
17.05.2006 09:22:47, Curry
:) Я ынуждена обращаться в ЖК. У меня руководство будет 100% выплачивать ЗП только при условии больничного из ЖК.
Вот такое "смешное" руководство у мня на работе :)
17.05.2006 14:42:28, Iskra
Если вам не понравилась врач в ЖК, то в ЖК наверняка есть и другие врачи, которые возможно гораздо лучше той, к которой вы попали. Просто выбрать в ЖК доктора , который вам понравится и вперед. Я так сделала и очень довольна. Вам удачи! Если с доктором хорошие отношения, то он поймет намек на больничный и если не даст, то скажет что сделать, чтобы вам лучше стало. 17.05.2006 04:54:16, Juliana7
Спасибо :) 17.05.2006 14:43:17, Iskra
extr@
Ну незнаю! Хожу в ЖК каждые 2 недели, анализы уже замучали но не более. Мне оч. нра моя врач(она только сейчас ушла в декрет) и у меня другая врач(хотя не чем не хуже только вот на анализах помешанная) =))) А то что вам из-за таких симптомов больничный не дали, не вижу здесь ничего криминального. Вот мне бы врач дала такой больничный, но только потому-что отношения суперские и она у меня уже 2ую Б ведет, а так если бы я на второй прием пришла и стала требовать из-за токсикоза больничный, не факт что она бы мне его дала. Ничего тут ужасного не вижу. Вряд ли она хотела денег, но если я иду с подобной просьбой куда угодно даже в обычную поликлинику, то покупаю что-то типа тортика или печенек и они таят на глазах =)))
Хотя в семье не без урода и бывают и вредные врачи( у нас есть такая, я к ней не хожу, хотя и по месту жительства я к ней отношусь) просто выбрала другого доктора и усе =)))
17.05.2006 00:48:55, extr@
Муж утром "побеседовал" с врачом и больничный я получила быстро и с извинениями. Мы же безграммотные. Сегодня услышала, что есть Постановление Департамента здравоохранения г. Москвы, настоятельно рекомендующее ЖК выписывать больничные листы неважно чувствющим себя беремешкам. Теперь вот хочу найти в Консультанте или может позвоню в сам Департамент, чтоб узнать что это за постановление.

\\я и вчера была с сумочкой-тортиком-чаем-кофем, мне не дали возможности её предложить :)
17.05.2006 14:47:59, Iskra
Если найдете, киньтесь ссылкой, плиз. 17.05.2006 16:00:12, Marimax с работы
половину беременных рвет по утрам. давление она вам померила - было в норме. Если вы меряете давление утром после сна и оно настолько низкое - это вполне может быть нормой. До тех пор пока у человека не начинает чернеть в глазах и грозит потеря сознания - низкое давление проблемой не являтеся. У нее не было официально никакого повода давать вам больничный. Если вы хотите больничный купить - так предложите ей денег, или найдите другое место, где вам его продадут. 16.05.2006 23:39:39, Natalya L
Одна такая рыжая
Ну да. Половину беременных рвет по утрам. У каждой пятой наблюдается кровотечение - тоже больничный не давать? А уж бабки, которые через одну инфаркт получают и тоже все врачей вызывают - о тех вообще что тогда сказать?!
Я прошу прощения, если это прозвучало резко, просто наплевательское отношение в ЖК к беременным на ранних сроках меня выводит из себя.
16.05.2006 23:48:24, Одна такая рыжая
О кровотечении вроде в топике речь не шла. Врач, которая при кровотечении больничный не дает - это совсем другая песня. В топике меня задело то, что врач по моему мнению ничего криминального не сделала. Не было у нее законных оснований давать больничный. Она его и не дала. 16.05.2006 23:55:36, Natalya L
Мне правда жаль, что мой топик вас "задел" :)

Муж утром "побеседовал" с врачом и больничный я получила быстро и с извинениями. Мы же безграммотные. Сегодня услышала, что есть Постановление Департамента здравоохранения г. Москвы, настоятельно рекомендующее ЖК выписывать больничные листы неважно чувствющим себя беремешкам. Теперь вот хочу найти в Консультанте или может позвоню в сам Департамент, чтоб узнать что это за постановление.

\\вообще, я надеюсь, что негатив и гневные удивления не будут привалировать на этом форуме. Все мы (многие) можем не очень чётко формулировать проблему, писать для кого-то наивные вопросы... Давайте быть добрее :)
17.05.2006 14:52:10, Iskra
Интересная точка зрения :)
А я вот знаю (к сожалению, не на личном опыте) немало женщин в положении, которым давали больничный только потому, что им "плохо" и "не хорошо" :) Поспали, отлежались и свеженькими побежали опять работу работу. Это тяжело делать, когда голова чугунная и бабочки перед глазами. А неделька валяния в постели очень помогает.
16.05.2006 23:44:19, Iskra
Я, честно говоря тоже не совсем понимаю какой смысл ходить на работу если тебя рвет постоянно, дикая слабость и прочие "прелести". Даже если я бы себя и заставила в таком состоянии дотопать до работы, то сильно сомневаюсь что я бы была там хоть чем-нибудь полезна :-(
17.05.2006 02:01:19, Strekoza
почему бы каждому, кто себя с утра плохо чувствует, не давать больничный, при чем тут собственно беременность как таковая? К гипотоникам не только беременные относятся, а гипертоникам еще сложнее. Мне лично не импонирует точка зрения, что беременным все можно, и у меня совершенно нет желания, чтобы меня за больную считали. Точка зрения, что все можно купить у знакомого врача мне еще более неприятна, как и поливание врача грязью только за то что он больничные не продает. Есть еще такая вещь - как отпуск за свой счет. Как раз для тех, у кого патологий нет, а работать не особо работается. 16.05.2006 23:51:30, Natalya L
Наташа (вас так зовут?), зачем столько не хороших эмоций на меня? Я написала о проблеме сжато, не расписывая подробностей. Если вам даже так не приятно моё поведение, неужели от вашего гневного топика я изменюсь? Зачем вам меня воспитывать и загружать свою голову негативом? Вы же не знете ни моих симптонов, ни то кем и где, и как я работаю, не видели сами своими глазами сцену в кабинете у врача..
Вы не переживайте за врача, если бы она была права, то не стала бы с утра начинать наше общение с извинений, ведь так? Просто для того, чтоб она стала вежливой, нужно было моему мужу утром приехать в её кабинет и она сразу стала "понятливой".
Я согласна, беременность не болезнь. Это волшебное состояние организма :) и я его стараюсь не засорять. Всего доброго вам
17.05.2006 15:00:26, Iskra
Ваш топик вызвал у меня такие эмоции не по причине беременности, или каких-то вопросов, с ней связанных. Просто топик ваш назывался "становится ли на учет в ЖК" и был в нем один негатив, без каких-либо объективных обвинений, одни эмоции. Не у всех есть возможность ходить к платным врачам, а с бесплатных требовать только больничный. Поэтому присоединяюсь к вашему призыву не распространять негативные эмоции и вселять в людей неуверенность, охаивая всех без разбору бесплатных врачей. 17.05.2006 15:15:54, Natalya L
Я ещё немного уточню. Я не "требовала больничный". Он мне необходим по объективным причинам. Я утром эта врач их признала. Вечером, за полчаса до конца рабочего дня она не желала взглянуть на меня внимательно и посмотреть результаты сделанных мной в платной клинике анализов.
Тема завелась не просто так. Форум могут читать становящиеся на учёт женщины именно в эту ЖК. Теперь они будут знать, что у врача Карины Артёмовны есть пациентка недовольная её врачебным поведением.
Выводы каждый волен делать сам, но когда предупреждают, это , я считаю, ценно.
17.05.2006 15:29:47, Iskra
если Карину Артемовну профинансировать, скорее всего она будет архивнимательна, другой вопрос захотите ли Вы ее финансировать, и не проще ли в таком случае пойти в клинику, где ведут беременность платно, они же и дадут больничный. 17.05.2006 18:07:21, foster
Я в нескольких топиках говорила уже, что веду свою беременность платно у прекрасного врача по контракту. Но в силу спецфики своей работы могу приносить (вернее должна) больничные только из ЖК :) Поэтому и встала на учёт в ЖК. Объективные причины для получения больничного у меня есть. Сегодня я его и получила, вместе с извенениями.
17.05.2006 18:29:37, Iskra
унизить маленького человека да еще через третьих лиц, добившись "искренних" извинений - не ахти какое достижение... 17.05.2006 21:40:22, Natalya L
Я не соглашусь. Личное мнение и поучение - не одно и тоже. На этом форуме нет детей малых. И даже если кто-то напишет вообще не ходить к врачам, не стоит возмущаться. Возможно этому человеку виднее со своей колокольни. Вы-то знаете другую правду, вот и будете жить согласно ей. Форум для обмена мнениями, и про "всех" я не имею привычки говорить. Я привела пример общения с ДВУМЯ докторами.
У вас есть что ещё ценное мне сообщить? :)
17.05.2006 15:25:05, Iskra
ну вот и как раз по этой причине так не любят беременных работодатели(, ведь чуть что и те на больничном, даже если им просто "нехорошо"( 17.05.2006 10:26:24, foster
я сама работодатель и очень не маленький :)
Тем немногим беременным которые были в бытность моего "правления" хорошо у меня трудилось.
Всего хорошего вам.
17.05.2006 15:04:32, Iskra
И Вам всего хорошего)
ну а зачем тогда Вам больничный-то?
17.05.2006 18:04:20, foster
Позвольте не буду рассказывать на форуме по беременности про то, как устроена моя жизнь :)
17.05.2006 18:31:57, Iskra
weterok
Вот читаю о злых врачах и понимаю, что мне реально повезло с отношением в ЖК. Правда, хорошее отношение ко мне я чувствую ровно на время своей беременности. Стоит мне прийти через два месяца после родов на контрольный осмотр врача как подменяют - цедит почти сквозь зубы со строгим взглядом, что я не прописана по этому адресу, что это в последний раз и по желанию в другой раз - только платно. Прихожу через несколько лет опять беременная - ситуация повторяется, после родов - почти безразличие. Я даже подумала, что это разнарядка сверху участливость и обходительность с беременными. Ан нет. Не везде так. Сейчас третий раз у того же врача, по беременности, без прописки в районе, улыбки и внимание, забота даже. Бесплатно. 16.05.2006 23:28:31, weterok
Может просто вы в беременном состоянии вызываете у людей ласковые и заботящиеся о вас чувства? :)
16.05.2006 23:30:28, Iskra
weterok
Да, видимо))))))))))) Никогда не думала об этом. Какая же я стерва на самом деле, когда небеременная. Видимо, так. Спасибо за улыбку. )) 17.05.2006 00:04:55, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!