Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Я в полной растерянности......

Только что купала мелкого и обнаружила на нем какие-то пятна. Очень похоже на ветрянку.... А роды в любой момент.... Не представляю что делать. Завтра вызову педиатра. Полазила в Сети - есть информация о том, что если малыш заболеет - то возможен летальный исход. Сижу и чуть не реву.
15.05.2006 21:49:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветрянка опасна для новорожденных с сильным иммунодефицитом. Здоровые новорожденные не хватают такие вирусы.

А у Вас должно быть еще больше стимулов постараться чтобы малыш получил молозиво по полной программе, т.е. давать сосать ему безостановочно, и молоко ест-но.

Все будет в порядке.
16.05.2006 11:17:13, Cloud9
в мои 20 недель мой сынок переболел ветрянка+краснуха в одном. с температурой 41. варчи говорили у детей в утробе уже иммунитет если мама болела. 16.05.2006 11:04:31, Лида***
Новорожденные НЕ БОЛЕЮТ ветрянкой!!!!!!!!!!!!! у них иммунитет ло 3-х мес. точно!!!!!!!! отставить панику!! 16.05.2006 09:43:35, Капашита
Ну, Вы и сказали... :( Подружка рожала с ветрянкой, ребенок заболел ровно через 2 недели после рождения. 16.05.2006 11:31:05, Zizany
nata2703
да ну перестаньте, какой летальный исход???интернет иногда прямо зло какое-то:)Вы-то сами болели ветрянкой??? А новорожденного от старшенького изолировать можно, если ветрянка.Бабушки-дедушки есть??? 16.05.2006 00:01:33, nata2703
extr@
Ну не переживайте вы так. Если даже это ветрянка, то у вас есть куда изолировать или старшего или новорожденного на период болезни? Когда деть родится то вы к старшему не подпускайте и все т.е нужно в другое место увезти например бабушки, сестры, дяди. Хоть кто-нибудь есть? Он же у вас не родится уже с ветрянкой? Вы прям так сразу с летального исхода начали (((
15.05.2006 23:26:22, extr@
Вы болели ветрянкой?? Если да, то у малыша ваш иммунитет, бояться нечего. У меня старший недавно переболел, все врачи сказали, что ничего страшного. 15.05.2006 22:43:45, Хибискус
Одна такая рыжая
Так, ты паниковать-то перестань! У кого летальный исход, у новорожденного? Да у него еще твой иммунитет к этой ветрянке будет! И вообще, может, сын просто слопал чего-то не то!
Я тоже паниковала неделю назад - у ребенка сыпь по всей груди! А оказалось, что он просто шариковым дезодорантом ее намазывал, вместо подмышек! :)
Ну? Ты перестала плакать???
15.05.2006 21:56:19, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
:) Я только на аллерргию и надеюсь.... Но у Ромки то же так начиналось 5 лет назад.
15.05.2006 22:09:22, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Разве? Вот сколько помню ветрянки у всей семьи - сначала температура высоченная, а уже через полдня - сыпь... А вовсе не наоборот.
15.05.2006 22:11:26, Одна такая рыжая
У моей - наоборот было. Сыпь случайно заметили, потом температура (не слишком высокая) подтянулась. 16.05.2006 11:54:47, Vanilla
Температура у детей редко, обычно у взрослых тяжело проходит. 15.05.2006 22:44:17, Хибискус
КленовыйЛис
Необязательно. У Ромки были только пузырьки и все. И начались то же с пуза.Причем убрали мы все это дней за десять. И спокойно выписались. Ни температуры ни положеных соплей у него не было.
15.05.2006 22:19:21, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!