Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего же кушать?

Была сегодня у врача и опять поправилась на 3 кило за 3 недели! Она в ужасе!!! Говорит много, а мне как кажется совершенно нормально. Так вот теперь у меня возникает вопрос-чего же надо кушать, чтобы не толстеть?, худеть?, голодать? Смешно же...
Если кто-нибудь с этим сталкивался то как вы поступали?
15.05.2006 21:22:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начинаю есть больше белковой пищи. Белок и при отеках хорошо выводит воду и весу не дает набраться. Не на кремлевской диете сижу, но все же удельную массу белка довожу до половины от рациона 20.05.2006 06:37:43, taxiblues
У меня таже ситуация: за три недели - три кило. Врач в ужасе за голову держится. Сажает на разгрузочные дни: 0,5кг. обезжиренного творога и 1л. 1% кефира, либо 1кг. антоновки и до литра 1% кефира. Я пока никак не решусь на них. В тоже время я за 17 недель сбросила 3кг., а сейчас набрала их же (за первую беременность набрала 20 с лишним, вот врач и боится, но я думаю ничего страшного).
16.05.2006 11:41:39, dymalex
famius
Я сегодня была у врача за 3 недели 0 грамм прибавки, не поверите, но меня это напрягает немного больше чем 3 кг за 3 недели, потому как врач у меня не совсем в разуме и постоянно пугает всякими ужасами.
16.05.2006 11:25:36, famius
Curry
Продолжать кушать, что хочется и сменить врача. Что за феодализм такой!

Диета, имхо, должна быть сбалансирована не с точки зрения калорийности, а с точки зрения разумного разнообразия и наличия всех полезных веществ в питании мамы.

Почитайте на продвинутых акушерских форумах о том, что прибавка в весе сама по себе - не основание для издевательства над беременным организмом. Врачу, который приходит в ужас от показаний весов - место в кунсткамере, а не в ЖК.
16.05.2006 09:33:35, Curry
Paradise Lost
существую "разгрузочные дни д\беременнфых" - в день: пачка 5% творога + 0,5 л 1%кефира. Или 1 кг. зеленых яблок + 1 .л 1%кефира. Поговорите с вашим доктором, если вас это серьезно беспокоит... 16.05.2006 00:11:48, Paradise Lost
Я тоже думаю, что это не ужас. У меня тоже так было - в конце концов, вес набирается неравномерно. Тем более, если у Вас был дефицит веса до беременности.

Но если Вы хотите притормозить прибавку, то действительно стоит исключить хлебо-булочные изделия, макароны, картошку, с орехами осторожнее. Лично я не устраивала "разгрузочных дней", как советовала доктор, просто старалась есть почаще и поменьше.

Постарайтесь есть побольше зелени, тем более, что сейчас такое время года. Исключите консервы, кетчупы, майонеза поменьше, салаты заправляйте маслом - лучше оливковым экстра вирджин если нет индивидуальной непереносимости. Старайтесь пить чуть больше, чем раньше, потому что может статься едите, когда на самом деле хочется пить. В плане питья (провокация на отеки) лучше несладкое, есессно, никаких газировок, лучше домашние компоты. Отеки, как известно, появляются не от воды, а от того, что соли не выводятся из организма. Поэтому может и поправляетесь. Следовательно, надо уменьшить кол-во соли. Вместо соли пользуйте выжатый лимон в салаты, каплю натурального уксуса или соевый соус (не за 15 р., а настоящий)...
15.05.2006 22:43:55, sasha4man
Фома
Ой, я наоборот мало набрала, пугают сохранением. Пока за всю беременность 4,5 кг. На сохранение не хочу, чувствую себя нормально, а есть много не могу, живот мешает. после обеда еле дышу.
15.05.2006 21:54:24, Фома
Nata-tata
Ничего себе - много - плохо, мало - тоже плохо! Я тоже в первую беременность на Вашем сроке набрала где-то 4 кг... Еще три - за последние 5 недель (родила в 35 недель своего пацана, вес у него был 3300), так что основная прибавка у меня была в последние недели. Зато после родов весила на 2-3 кг меньше, чем до беременности. 16.05.2006 08:48:49, Nata-tata
КленовыйЛис
Меня морковка выручает. Еще огурцы
15.05.2006 21:46:16, КленовыйЛис
голодать - ни в коем случае. Не есть белого хлеба, сладкого, в том числе и сладких соков, жирного. Есть больше овощей (во фруктах тоже много сахара), мюсли, мясо, рыбу. 15.05.2006 21:24:26, Natalya L
Большое всем спасибо, очень помогли!
16.05.2006 11:41:58, Елеся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!