Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марла

Про краснуху и "посотрясать воздух"

Привела сегодня ребенка в сад, и случайно услышала разговор одной маман из нашей группы с воспитателем об возможном окончании карантина. Я разумеется поинтересовалась, что за карантин, оказалось -краснуха.. до сведения всех родителей решили не доводить, чтобы "мы панику не сеяли"... нет слов... и смотрит на меня беременную, воспиталка, своими честными глазами и не поймет в чем проблема-то? мол лучше всем переболеть...
я то в детстве болела вроде, но неделю назад какая-то аллергия вылезала, а-ля сыпь... и помчалась я вместо работы кровь на антитела сдавать... вот так!
12.05.2006 13:34:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
У нас в саду тоже такая же фигня была! И хоть бы слово сказали(((( 13.05.2006 00:03:51, мамочка
ТАКСА
у нас такая же фигня со скарлатиной. Тоже узнала совершенно случайно от другой мамки. Воспиталка глаза раскрыла на мое пузо и молчит :((( Овца! 12.05.2006 18:04:22, ТАКСА
Марла
В четверг получила результаты анализов по краснухе- антитела есть, все ок... расслабилась нет слов ;о), утром в пятницу ребенок проснулся с болью в горле, через несколько часов покрылся сыпью, у нас -скарлатина (карантин был в соседней группе, вот - словили). Я плакаль ;) причем до этого 3 дня была на больничном с соплями и горлом сама... и все думала как бы искрутиться и продлить больничный на след. неделю... вот и искрутилась.. не проси называется. 20.05.2006 10:53:10, Марла
Марла
Провела вечером беседу, они действительно не подозревали о моей беременности, воспиталка только охала и говорила "блин, блин" ;))) (и эти люди воспитывают наших детей ;))) как мне кажется искренне переживала, но это не оправдывает умалчивание заболевания... говорит кому сказали, кому забыли... вроде пока только один ребенок заболел... в общем просто бардак.. но на антитела я все-таки сдам... так спокойнее 12.05.2006 20:08:29, Марла
У Агаты Кристи есть детектив, фабула которого развивается вокруг того, что одна женщина случайно заразила краснухой актрису, которая была беременной, и у нее родился больной ребенок. Когда спустя много-много лет случайно актриса вновь встретилась с этой женщиной и узнала, что это именно она, зная о том, что больна краснухой, пришла к ней за автографом и изуродовала всю жизнь ребенку и ей, она ее убила. Не помню как называется книжка, кажется, это из серии Мисс Марпл. Но надо найти просто детективчик - и дать почитать этой маме, и воспитательнице заодно, так, с легким намеком
12.05.2006 15:42:48, Амдерминец
"Зеркало треснуло" называется.
12.05.2006 16:01:03, Счастье есть!
shura
Во дают, слов нет. Мне мама рассказывала, что когда у нас в яслях началась краснуха, ей, беременной, воспитатель звонила и предупреждала. Так она сразу уехала к своему отцу и неделю у него жила. А со мной папашка и бабушка сидели. 12.05.2006 14:47:47, shura
Дурдом... Такая "забота о ближнем" иногда повергает меня в ступор... Подержу кулачки, чтобы все обошлось! @@@@
12.05.2006 14:14:45, Счастье есть!
У нас до сих пох не могут поставить диагноз, по которому у нас карантин то ли краснуха, то ли скарлатина. Так и ждем непонятно каких симптомов, но это уже претензии к врачам в больнице. А вашим по головешки надо настучать ооочень хорошо. 12.05.2006 13:57:19, ma-ma
Maultasch
разгильдяйство и безобразие полное! чем помоч не знаю. есть ли смысл проводить беседы с воспиталками и с заведующими? может не тебе, но папе строгим голосом? (дело даже не в тебе беременной, а вообще подход отвратительный) 12.05.2006 13:50:56, Maultasch
Марла
да вроде вменяемые тетки всегда были, правда несмотря на мои 5 месяцев - о беременности никто не догадывался.. заведущей стучать можно - но им еще с моим ребенком год существовать - открытого противостояния не хочется.. 12.05.2006 14:02:14, Марла
разгильдяйство - это самое настоящее. Я реально боюсь краснухи, ибо в детстве не болела.
Сочувствую, кулачки зажала @@@@.
12.05.2006 13:37:11, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!