Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

мы сходили на УЗИ....

Наш маленький отчетик и вопрос очень важный. Ситуация значит такая - все у нас в общем и целом ОК! К рождению готовы - плацента поднялась, малышка лежит головкой вниз, по размерам привышает срок на 1-1,5 недели, но есть одно очень большое НО - двукратное обвитие пуповиной обнаружилось. Сделали доплер, по его результатам все в норме. А я что-то заморочилась - двойное обвитие опастно же это.... Малышка наша видимо будет крупненькая, нам сейчас 36 недель, а весим мы 3300 гр., на УЗИ врач сказала, что вероятнее всего до 40 недель не доходим, родимся на пару неделек раньше. Про обвитие сказала, что при хорошем враче это не страшно, а я все равно переживаю.... Девочки, кто сталкивался с таким? Можно ли на кесарево проситься в такой ситуации? Я на все согласна, лишь бы с доченькой все было хорошо...
12.05.2006 11:05:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын родился с двойным обвитием, по УЗИ мне срок ставили тоже на 1-1,5 больше. И вообще кесарево хотели делать (т.к. ставили диагноз - узкий таз плюс вес ребенка мне плинровали 4кг по УЗИ). Макс родился, двойное обвитие, но не тугое, 3700. Все было хорошо, мне во время родов, точнее, когда схватки шли, аппарат подключали, наверное КТГ делали. 12.05.2006 21:14:09, Marimax
Совёна
Девочки, большое спасибо все за ответы. Немного прогнала свои страхи. Главное теперь в понедельник с врачом в роддоме все оговорить.
12.05.2006 17:35:22, Совёна
главное в родах делать КТГ, отслеживать сердцебиение. Мне по причине упавшего сердцебиения сделали экстренное кесарево, потом оказалось, что было тугое обвитие, кот. на узи даже видно не было. а с нетугим многие сами рожают
12.05.2006 15:38:29, Аленёнок (5)
nata2703
мы родились аж с 5тикратным --как он так замотался, без понятия! 12.05.2006 15:21:12, nata2703
О кесаревом забудь. У моей девочки было тугое обвитие вокруг шеи. Все нормально прошло. И сейчас ТТТ все нормально. 12.05.2006 12:45:47, Very
Mash
Я родила сына с двойным обвитием. Ничего страшного, не волнуйтесь. 12.05.2006 12:06:13, Mash
Мусулунга
Старший родился с 2-кратным обвитием. Действительно, благодаря врачу, все прошло ок. 12.05.2006 11:51:23, Мусулунга
К сожалению, не могу вас уж совсем успокоить
У меня ребенок родился с тугим двукратным обвитием. Врачи как только увидели это, сразу же меня надрезали и ребенка начали выдавливать. Вероятно, в это время его и придушили, поскольку родился абсолютно розовенький и с хорошим сердцебиением. Но врачи-уроды (извините, другого слова нет) решили что он спит и кислород дали лишь спустя почти 3 минуты. Так начались все наши довольно большие проблемы:(
Но за 2 дня до родов КТГ показало, что все очень хорошо.
Поэтому очень хорошо, что данный факт стал известе уже сейчас. Поговорите с врачем, коорый будет принимать роды, посоветуйтесь с ней, ну и бригада тоже должна быть готова. В интернете встерачала множество рассказов, когда грамотный врач во время родов рукой размотала пуповину, когда ребенок находился еще в утробе и с ребенком все замечательно. Такой же случай и у моей знакомой был. Говорила, что врач чуть ли руки не повыламывала себе, пока это делала.
12.05.2006 11:46:52, Антошкина мама
Одна такая рыжая
Совенка, не могу ничего сказать по сути вопроса. Просто за вас кулачки подержу!
12.05.2006 11:41:13, Одна такая рыжая
Совёна
Спасибо, Ириш! Нам бы до понедельника нервы успокоить - в понедельник контракт заключать едем, там уже с врачом все и обговорим обсудим.
12.05.2006 11:48:07, Совёна
U_mka
Совен, моя Катька родилась с двойным обвитием..правда она еще на попе сидела, так что было однозначное кесарево...иначе - ну сама понимаешь...
А тугое обвитие? не сказали?
Просто у моей гипоксия была...как оказалось в последний момент пуповина затянулась, будь она неладна...потом это обвитие в гипертонус вылилось..
Правда потом все нормализовалось и уже 13 лет (ТТТ) - комсомолка, отличница, спортсменка:-)))
Я тебя ни в коем случае пугать не хочу, ведь у всех же по-разному...думаю что если врач хороший - ему надо верить...если что - тебя в родах прооперируют и все..
12.05.2006 11:40:40, U_mka
Совёна
Вроде бы не тугое обвитие, но я же так за Бусинку волнуюсь, что могу сама себе столько страхов напридумать. Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо. Спасибо, Умочка за ответ.
12.05.2006 11:47:11, Совёна
Я родила с двойным обвитием.8-9 по Апгар. Да, нужна помощь квалифицированного врача. Но можно родить здорового ребенка. У нас еще и вес был 4200,голова 37см и лицевое предлежание. Но никаких родовых травм! 12.05.2006 11:31:00, Скорпиоша
Совёна
спасибо за ответ, значит не все так страшно, как я себе напридумывала...
12.05.2006 11:33:29, Совёна
mussii
да ты что! даже думать забудь про кесарево! мы 2 недели назад дома родились с 2ным и все нормально! родились, акушерка петельки с шеи сняла и все отлично! ничего в этом страшного нету! 12.05.2006 11:28:37, mussii
Совёна
вот такие сообщения помогают успокоиться, если домашние роды с двойным обвитием прошли хорошо, то нам сам Бог велел в роддоме родиться самостоятельно, в понедельник контракт поедем заключать, посоветуюсь там с врачом, хотя пока страшно за нашу Бусинку, очень надеюсь, что все пройдет хорошо.
12.05.2006 11:32:24, Совёна
mussii
не переживай:) удачи!)) 12.05.2006 11:34:14, mussii
А я бы попросилась на кесарево.
У меня у дочки было однократное на шее, я рожала с КТГ на пузе, так на первой же потуге у нее серцебиение стало падать сильно и врачи меня порезали и на живот нажали - она и выскочила. В результате с дочкой все хорошо (ей уже 3 года), у меня живого места там не осталось - порвалось все что можно - но это цена здоровья ребенка. Там уж пуповину сняли, я сама видела. А вот если бы мне этого аппарата не досталось и я дальше сама продолжала тужится - даже сташно подумать ...
12.05.2006 11:28:27, Даша&Лера
КленовыйЛис
Я рожала дома без КТГ. Обвитие выявилось в родах. Сняли.
12.05.2006 11:41:39, КленовыйЛис
да ладно хватит пугать человека! рвутся многие и без обвитий и выдавливают многим и без обвитий. живого места что до сих пор нет? все ж зашили, должно быть лучше чем раньше:) по контракту она рожать будет, будет у нее КТГ и все что она захочет. 12.05.2006 11:40:37, Лида***
моей подруге 2 недели назад сделали кесарево по этой причине. Все прошло нормально.
12.05.2006 11:17:25, EEvgesha
Совёна
врачи принимали решение уже в родах или заранее?
12.05.2006 11:26:02, Совёна
кажется во время родов.
12.05.2006 11:31:47, EEvgesha
КленовыйЛис
У старшего было обвитие. Одно или двойное - не помню. На кесарево проситься можно и без особых показаний, вопрос только - зачем? Хорошая акушерка в родах снимает все петли.
12.05.2006 11:15:40, КленовыйЛис
Совёна
Я просто боюсь - двойное обвитие если, то получается пуповинка не очень длинная остается, достаточно ли длинны пуповины, что бы не сказалось это на детке...
12.05.2006 11:25:27, Совёна
mashoolik
Здорово, что все хорошо, а за обвитие не волнуйтесь, во время родов врач снимет пуповину с шейки, как только родится голова, у меня у сына так было, думаю, что и сейчас будет, так как на последнем узи пуповина лежала петлей к голове. 12.05.2006 11:15:28, mashoolik
Совёна
У нас в 30 недель, тоже просто лежала по личику, даже не петля была, а теперь уже двойное получается...
12.05.2006 11:29:04, Совёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!