Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

бэби-шоппинг

Как у вас тут хорошо, душевно, все друг друга поздравляют, радуются. А у меня такая тоска накатила, и даже развеяться не получается - не с кем даже бэби-шоппингом заняться... Муж категорически избегает магазинов, а одной скучно... Беременных подруг тут нет, да и с небеременными тяжело - чужбина:) Сиротки мы, никому-то до нас дела нет:(((((
Кто какую одежду на "летних" малышей покупает? Первая у меня была ноябрьская, а что с младенцами в жару делают, я и не представляю:(((
11.05.2006 08:28:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, в жару нужен только памперс (или без него)и кофточка. Бодик неудобен -прописает случайно, нужно весь менять. 12.05.2006 13:24:41, Oazis
ну я и просто хб бодики кофточки ползуночки взяла и велюровые вещички, если вдруг прохладно. все таки какая б ни была жара, ребенок в матке при 38 градусах 9 месяцев сидит. поначалу ребенку и 30 градусов жары не жарко совсем. 11.05.2006 11:22:01, Лида***
Одна такая рыжая
Я купила бодиков и слипиков побольше. Есть несколько велюровых костюмчиков на холод, а так будет в бодике - в нем ручки-ножки открыты, хорошо.
Выписываться будем в колготочках, распашонке и сарафанчике, на случай холода есть кофточка. Ну, естественно, пинетки и шапочка в комплект к сарафанчику. :)
11.05.2006 11:14:45, Одна такая рыжая
а где ты покупала сарафааааанннчиииккк?:)))) 11.05.2006 11:27:31, Лида***
Одна такая рыжая
Мне его вяжет из х/б ниток подруга. Мы нарисовали эскиз, и она свяжет комплектик - с кофточкой, туфлями и шапочкой.
А вообще, можно в Мазекее посмотреть, там сейчас много маленьких сарафанчиков. Просто на выписку это лучше, чем платье: проще подобрать размер.
11.05.2006 11:35:55, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
пару тоненьких бодиков без рукавов или с короткими (можно футболочек, если Вам так будет удобней);
2-е пары тоненьких носочков (я не знаю у кого как, а мне комфортней когда ноги в тепле - я мерзлячая);
1 тонкий и 1 плотный трикотажный комбезик (это на тот случай если стало прохладно);
1 трикотажный комбез на синтепоне или просто вязаный костюмчик (иногда и летом бывает довольно холодно, я беру до 6 мес - хватит на осень);
1 тонюсенький чепчик (мы все лето будем на море, так что от прямых солнечных лучей защита все ж нужна);
1 чепчик из плотного трикотажа (на прхладную погоду);
В принципе этого достаточно с головой на лето, но кто ж на этом остановится? :))
У меня мальчишки июньские, все лето с голой попой проспали в корзинке. Одевала только вечером или если была плохая погода.


11.05.2006 11:11:18, КленовыйЛис
хорошо сказала "не знеаю кому как а мне комфортнее когда ноги в тепле":))))))))))))) ты и детеныш одно и тоже?:))))))) пару тоненьких носочков маме!!!!!!!:))))) 11.05.2006 11:28:28, Лида***
КленовыйЛис
:))) Ну за то посмеялись :))))
11.05.2006 11:41:48, КленовыйЛис
Tendresse
нам на курсах говорили, что ребенок с большой долей вероятности перенимает мамину физиологию, т.е. если она мерзлячка, то и малышонок тоже скорее всего такой будет
11.05.2006 11:33:03, Tendresse
КленовыйЛис
И да и нет :)) У меня старший - даже летом под одеяло забирается, а младший - зимой босиком по каменному полу носится и лапки у него горячие
11.05.2006 11:43:00, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
А я чего-то засомневалась: ты же девочку сейчас ждешь, да?
11.05.2006 11:44:46, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
Ир :)) Да я сама в этом сомневаюсь :)) Ждут папа и старший брат. Илюшка ждет братика, я .... ну кто будет. Хочу, конечно девочку. По таблицам - девочка. По УЗИ - мальчик,... вроде. В ближайшие 2 недели узнаем кто там :))
11.05.2006 11:56:14, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Понятно... :)
11.05.2006 11:58:22, Одна такая рыжая
У меня первая июньская.Девочки не поверите, до августа в квартире в памперсе, а то и без него, как представлю натянуть себе прокладку громадную в жару и ходить с ней, ужас!!! Поэтому не ленилась простировать пеленки, так как мася гулялась голенькой практически весь день, но это лето было такое жаркое, и в этом году обещают --анамально жаркое , незнаю правда или нет? А на улицу бодики хорошо шли, с рукавчиками(если ветерок) и без них.А вот штанишки нам понадобились только если поздно вечером гуляли, и то легкие.Я убедилась на лето много вещей не нужно, все хорошо сохнет. Может кому то поможет мой опыт в летних детишках, кстати второй у меня тоже летний, только августовский (туточки надо немного вещей потеплее- осень будет не за горами)
11.05.2006 10:43:42, Ксюю
famius
А на выписку вы что покупали? Конверт нам друзья отдают, а вот что в приложении к конверту взять ума не приложу.
Первая дочка дома постоянно без памперсов была, у нас в общаге так топили, что она у нас постоянно голышом выгуливалась :)
11.05.2006 10:56:37, famius
famius
Вот и думаю :) Потому что первая тоже была ноябрьская, второй родится в июле.
11.05.2006 10:11:36, famius
fikusik
Приветик!!
Вот и меня тоже волнует такой вопрос. Хотя мы уже накупили кучу разных вещей до 6 месясев.

11.05.2006 09:02:59, fikusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!