Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В пролете... (ожидающим второго посвящается)

Вот, почитала и расстроилась. И почему им бы с этого года такую программу не ввести?
10.05.2006 15:48:33,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой не верю я как-то нашей стране. Мне кажется это просто предложение федеральному собранию, мол ребята "А давайте сделаем так" А сделают или нет это еще бабушка на \двое сказала. PR это чистой воды в предверии выборов 2008 г. 11.05.2006 14:53:17, Танюшка-плюшка
Вряд ли это так скоро введут...Откуда такие деньги?
И еще...чего лично я боюсь...что какие-нибудь алкаши бросятся рожать, получат свои законные 250 тыс. и отдадут ребенка в детдома:(( Интересно, правительство этого не боится?:(
11.05.2006 11:25:56, Vanilla
Tendresse
я так поняла, что это не живые деньги, которые можно снять и пропить, а именно деньги под определенные цели, там перечислялось: ипотека, образование ребенка или возможность вложить в накопительную часть пенсии. мне кажется они должны были этот момент именно так продумать, а то действительно получится вариант просто получить деньги, а ребенок как бы и не важен

я не поняла другого - почему этот капитал только на второго ребенка? а первому что - не нужна ни квартира ни образование?! :)
11.05.2006 11:35:52, Tendresse
Чистый маркетинг:)) Стимулирование "повторных покупок":))
Первого - мнггие заводят, а на 2-го - далеко не все решаются.
Поэтому стимулируют рождение 2-го...первого и без особой стимуляции со стороны государства заведут.
11.05.2006 11:42:16, Vanilla
Tendresse
хамы :)))))
11.05.2006 14:33:29, Tendresse
250 тыс. на руки не дают. типа счета у ребенка будет на обучение...короче на целевое использование. но и 3000 в месяц не мало для асоциальных граждан. но что поедлать. думаю ужесточат социальный контроль. говорят (люди сведущие) что деньги есть. уже все расчитали прежде чем Путин это сказал. 11.05.2006 11:33:10, Лида***
а какая разница? да, не наличными...Тоже есть куча лазеек. К сожалению, веры в то, что наше государство все так хорошо обдумало - у меня нет.
Куча возможностей (для желающих, естественно)- родил 2-го, получил жилье, отдал ребенка в роддом.
и т.д.

Противно:(((, но, подозреваю, что как всегда, эти деньги тем, кому они реально нужны - не помогут, не дойдут и т.д.
11.05.2006 11:40:26, Vanilla
АннеТ
Согласна! Кому эти деньги нужны, до них точно не дойдет.
11.05.2006 11:43:56, АннеТ
ну ладно...полгода 700 р. пополучаем потом поднимут раз с 2007 года. 10.05.2006 16:11:19, Лида***
КленовыйЛис
Ну, не совсем в пролете. Я как раз это выступление смотрела. В статье нет его фразы о отм, что тем семьям в которых уже есть второй ребенок "как-то нужно это компенсировать"..... :)) Как - сказано не было. Мне гороздо больше не понравилось продолжение. Там шла речь еще о пенсионерах, потом об армии вообще и призывниках в частности. Так вот на последней части (рамия и призывники) он остановился дольше всего. И в контексте повышения рождаемости прозвучало это ка-то...... Может, я, кончно мнительная. Но у меня мальчишки.... и рожать детей на "пушечное мясо"...... А фразам про контракты, профессиональную армию и т.д. что-то я не верю.... Вроде Ельцин на рельсы так и не лег... хоть клялся и божился....
Прошу прощения, что эмоционально, но у меня это больной вопрос.
10.05.2006 16:09:30, КленовыйЛис
Муж меня "утешил" тем же соображением - что пушечное мясо понадобилось. А потом, если действительно введут такую компенсацию - народ ломанется рожать, соответственно - детские сады/школы (и так явно не пустующие) вообще будут переполнены жутко. 10.05.2006 17:09:07, Zizany
А не раззорится ли наше государство от таких выплат. А ну как все кинутся за такие деньги второго рожать. 11.05.2006 14:54:19, Танюшка-плюшка
ну не знаю... Вы бы стали рожать пятого к примеру рассчитывая на пособие? его даже 3 тыс. на месяц не хватит то ребенку. 10.05.2006 19:49:21, Лида***
Но почти 10 тыс. долларов - это уже не плохо...это позволит (скорее-поможет, полностью - не позволит) хотя бы квартиру расширить. Или на платное обучение. Или действительно пойдет на покрытия недозаработанных матерью в декрете денег на накопительную пенсию.
Идея - неплохая...
11.05.2006 11:44:18, Vanilla
не бери в голову . он просто военный:)))))излагает так... 10.05.2006 16:19:41, Лида***
КленовыйЛис
Да нет, Лидок.... он - политик.
10.05.2006 19:01:49, КленовыйЛис
угу...а скоро выборы..В думу - так уже в следующем году. 11.05.2006 11:53:51, Vanilla
Грайре
Нереально. 10.05.2006 16:06:09, Грайре
Maultasch
так он это только предложил. когда они это введут в силу неизвестно. если вообще введут. 10.05.2006 16:00:52, Maultasch
ТАКСА
Введут, никуда не денутся. Когда "царь-батюшка" ВВП говорит, они скорей под козырек и все сразу появляется - и деньги, и возможности, и желания :) 10.05.2006 17:12:34, ТАКСА
Ага! может, он на третий срок планирует! если и введут, то только со следующего года. раньше не получится, а потом уже поздно будет. 10.05.2006 19:34:38, Талька (снова)
Согласна. В прошлом году вон как оперативно налог на наследство отменили после ВВП-шного выступления. 10.05.2006 17:17:56, Zizany
у меня девчонки с курсов сейчас вот бегают какие-то тридцать тысяч получают, я равда не знаю за что)
кажется тоже молодым семьям
10.05.2006 16:11:50, Fluff
АннеТ
Говорильня.... Я чесно скажу. Мы хотим как минимум двоих детей. Но если простите моей семье негде будет жить какой второй ребенок. Занимались бы адеватным развитием ипотеки и жилья... доступного жилья... в москве а не в бобруйске. Слезы наворачиваются когда вижу показательные репортажи по новостным канала что мол ыот дали жилье, практически в бесрочный кредит без первого взноса...город фиг на карте найдешь. Чем хуже моя семья...в Москве же я не могу себе позволить даже ипотечный кредит... Это бешенные суммы...
10.05.2006 15:59:12, АннеТ
ТАКСА
это вполне закономерно. Чего обижаться? Стране надо развиваться равномерно 10.05.2006 17:13:48, ТАКСА
АннеТ
Только я сомневаюсь что запойный тракторист Ваня принесет стране больше пользы чем серьезные айтишники готовые занматся наукой я подчеркиваю нашей наукой. Двигать эту страну вперед...
10.05.2006 17:33:19, АннеТ
ТАКСА
ну уж так то не надо. далеко не все люди, живущие за пределами МКАД - запойные трактористы Васи. Это во- первых. Во-вторых, выживает сильнейший, особенно в Москве (как впрочем в любом мегаполисе).
Когда в Москве, например учителям платят на порядок больше, чем учителю такой же квалификации в Рязани, вы не возмущаетесь, хотя СРЕДНЕЕ образование в провинции НА ПОРЯДОК выше, чем в столице.
10.05.2006 19:49:18, ТАКСА
АннеТ
О давайте не будем об образовании, мои родители отдали этому всю свою жизнь они учителя и чесно говоря судить о качестве образования мне как то проще чем Вам, мне это ближе. Я сама в этом поработала. Кстати кто Вам сказал что зарплата учителей меня не возмущает а? И не нужно мне коренной москвичке расказывать как жить в моем городе ага. Я и мой муж работаем в крупных компаниях знанимаем вполне приличные должности с приличной зп но и этого не хватает на покупку жилья. Меня конкретно возмущает это. Доступно?
10.05.2006 20:05:17, АннеТ
ТАКСА
О, давайте не будем мне откровенно хамить. Тем более, если вы из "образовательной" семьи, хотя воспитание, видимо явно хромает.....
Что Вы обо мне-то знаете, чтобы "судить о качестве образования мне как то проще чем Вам, мне это ближе"?!
10.05.2006 20:50:58, ТАКСА
АннеТ
Без коментариев.
10.05.2006 20:57:28, АннеТ
Femme
Прошу прощения, что вмешиваюсь, да только уж больно неприятно видеть, как издеваются над нашим бедным-несчастным "великим и могучим" дети тех, чьи родители "отдали этому всю свою жизнь"... Чему ж Вы, коренная москвичка, детей учили, ежели "сами в этом поработали", а писать грамотно и то не научились? А высшее образование как же получали? Или на приличной должности с приличной зарплатой русский язык уже не нужен сегодня? По Вам ведь тоже можно судить о качестве образования в Москве... Так, в частности... Простите, ещё раз, наболело.
11.05.2006 11:55:35, Femme
extr@
Не обращайте внимание, просто Такса всегда так разговаривает вступая в дискуссию (((
10.05.2006 23:49:55, extr@
ТАКСА
А что собственно "ТАКОГО" я сказала? Вполне в ключе автора. Или сопли ей подтереть? 11.05.2006 20:05:57, ТАКСА
смотря какие выдвигать требования. мы с мужем купили жилье когда только поженились. мне 20 было, ему 22. но он у меня работает без просвета вообще. и мы очень экономили. и несмотря на мою коренную москвичность жилье у нас в ближнем подмосковье (через дорогу от москвы правда). 10.05.2006 20:16:39, Лида***
И вы в 20 лет купили квартиру сами? С нуля?

Верится с трудом.
Или вам помогли с хорошей работой?
Т.к. 20 и 22 года - это только-толкьо после института. Мало у кого в таком возрасте и такой ситуации есть хоть какие-то накопления.
Если действительно за время учебы в ВУЗе с нуля заработали - респект:)
11.05.2006 11:46:54, Vanilla
муж с 16 лет работает. в 22 как раз он только начал работать по специальности. но повторяюсь у него выходные бывают только в государственные праздники. я не знаю как другие в таком возрасте поступают...вернее знаю, точно не заморачиваются семьей и добыванием денег, жилья и прочего, а мы встретились полюбили и решили создавать мат. базу для наших отношений. если бы не он для меня а я для него - думаю жили б как все остальные наши ровесники. 11.05.2006 13:44:54, Лида***
АннеТ
Я рада за Вас. Но скажите Вам родители помогали в покупке? Если нет я просто горжусь такими семьями! Есть к чему стремится:)
10.05.2006 20:21:23, АннеТ
мама с сыном сидела пока я доучивалась и работала. обе стороны спокойно могли бы помочь. но мой муж слишком гордый, не брал. у нас просто была одержимость не жить ни с кем. 10.05.2006 20:24:56, Лида***
А с сыном сидеть это разве не помощь? 11.05.2006 10:42:41, Very
я и написала КАК помогали. естественно это ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ! я могла спокойно работать и учиться а не дергаться что в х часов х минут мне надо сменить няню и вообще как там мой малыш чем его кормят и так далее. это как раз самая самая нужная и незаменимая поддержка. 11.05.2006 11:23:35, Лида***
АннеТ
Мы тоже не живем не с кем. Тоже этим больны:) Но даже сидеть у нас по сути некому с ребенком. И экономим и откладываем, но что то видимо не в коня корм как говорится, может мало зарабатываем я уже не знаю сколько нужно зарабатывать...
10.05.2006 20:29:51, АннеТ
купить жилье в столице своей страны с зарплаты, не влезая в долги по уши, не может позволить себе никто из зажиточных европейцев. Почему в М-ве это должно быть нормой? 10.05.2006 20:12:13, Natalya L
АннеТ
А не говорю что это должно быть норма, но купить и с ипотекой огромная проблема, я б сказала для многих недоступная роскошь.
10.05.2006 20:16:49, АннеТ
жилье в собственности столице в возрасте до... - это и есть роскошь. 10.05.2006 20:23:54, Natalya L
АннеТ
ДО? И кстати смотрите выше тут те кто снимает жилье не так много и все как Вы понимаете находятся в детородном возрасте, явно не на пенсии.
10.05.2006 20:31:00, АннеТ
у каждого это ДО - свое. От размера зарплаты зависит. Детородный возраст меня тоже не особо трогает. Я детей для себя рожаю, а не для государства. И не вижу никаких причин, почему государство за детей что-то должно платить кроме декретных денег. И если государство мне за ребенка 10 тыс. уе предложит или квартиру подарит (не в социальный найм, а именно подарит), я хорошо подумаю, что за этим стоит. Ибо государство такое либо обещает то что выполнить не может, либо не знает счет деньгам. И то и другое мне не особо по душе. Философия на тему, что каждый должен расчитывать в воспитании детей на себя и отца своих детей мне намного ближе, чем заглядывание в карман к государству. Чем чаще я в этот карман буду заглядывать, тем больше налогов мне придется платить. 10.05.2006 21:10:14, Natalya L
Поддержу вас! Я вот тоже не понимаю с чего такая щедрость и какова будет расплата за это.
А еще больше не понимаю - отуда возьмутся ТАКИЕ деньги? По 10 тыс. долл. на ребенка - это колоссальные деньги в масштабах страны.

Не понимаю, с чего вдруг мы так разбогатели.....
11.05.2006 11:48:58, Vanilla
а мы и не были бедными.....бюджет страны огромен, просто расходовался всегда не на население. 11.05.2006 13:46:30, Лида***
а теперь вдруг стал?:)
Нет:)

Это надо настолько богатой страной стать, чтоб стали на население расходовать:) и думать о нем:)
11.05.2006 15:27:45, Vanilla
АннеТ
Без коментариев.
10.05.2006 21:31:34, АннеТ
АннеТ
Я не обижаюсь. Просто нафига мне получать два московских высших образования писать дисер чтоб ехать в бобруйск коров доить....
10.05.2006 17:27:16, АннеТ
КленовыйЛис
С рождением малыша Вы попадаете под программу "Молодая семья". Всех тонкостей не знаю, но реально знакома с людьми, которые получили квартиру на Таганке по этой программе.
10.05.2006 16:12:24, КленовыйЛис
Этой программой можно пользоваться только в том случае, если ты на очереди стоишь. А мы не стоим, и не положено нам, т.к. по метрам не проходим - а фактически в квартире проживает 3 семьи - мои родители, моя сестра родная 23 лет, мы и сын наш. Хотели брать ипотеку, но тогда бы нам пришлось расстаться с мечтой о ребенке, т.к. муж один бы не потянул.... И то, по ипотеке получалась двушка в Подмосковье, кредит на 15 лет, "под завязку", т.е. ограничивать себя сильно для этого бы пришлось. 10.05.2006 17:21:01, Marimax с работы
"молодая семья" это ведь если обоим супругам до 30, а если хоть одному больше, то все, уже не молодая. кажется так.
10.05.2006 16:18:36, tatya
КленовыйЛис
Нет, если хотя бы одному супругу до 30.
10.05.2006 19:04:39, КленовыйЛис
Oazis
Нет, Лис, обоим должно быть. Проверено моими подругами. :) 11.05.2006 01:15:43, Oazis
КленовыйЛис
Странно... а у меня подруга прошла по этой программе. А папе у них..... ну в общем хорошо за 40
11.05.2006 11:19:24, КленовыйЛис
По правилам, по закону - оба до 30-ти:(((
Нам оба раза не повезло.
Программу ввели только-только мы первую родили, а со вторым нашему папе уже больше 30-лет. Да и до обещанных 250 тыс. - до НГ - не дотянем уже:)
11.05.2006 11:50:36, Vanilla
Ага, как будто после 30-ти сразу на всех поголовно золотые горы обрушиваются. :) 10.05.2006 17:10:48, Zizany
да. смотрите ниже) а документы уже сейчас можно собирать, там принимают с 8 кажется месяцев беременности, нужна справка от гинеколога
потому что в башне напротив куча детей-ровесников, тем кто беременный брал быстрее всего давали квартиры
10.05.2006 16:15:17, Fluff
даликредиты на пять лет, квартиры по копеейчной стоимости
мой дом, дом напротив, еще несколько точек в москве, в каждой квартире родители молодые и редко один, чаще два-три ребенка. и еще рожаем, потому что за каждого ребенка списывают по 10 метров:) очень даже

кстати когда только начиналась это программа, я о ней писала в конфе, тогда еще в беременной тусовалась. реаукция общественности была однозначной- ооо, ты че куку, десять лет на очереди стоять будешь, да наше правительство, да туда-сюда..

мне самой конечно тогда не верилось, когда получили квартиру, ходила по ночам стены трогала:)

так что вот не надо что нету в москве такого
моя сестренка сейчаст оже документы собирает, правда квартира будет где-то окраине или вовсе в подмосковье, зато своя
10.05.2006 16:10:37, Fluff
Пионерка
молодец! ценю пробивных, особенно в квартирном вопросе.:))) 10.05.2006 23:26:57, Пионерка
это не я, это свекровь с мужем суетились..я беременная была тупаяяяя ужос насколько)) и сразу после тожы) 11.05.2006 00:16:41, Fluff
А когда мы женились, мужу уже было больше 30. Так что рожаем исключительно "для души"... :) 10.05.2006 17:16:34, Zizany
АннеТ
Может быть может быть.... Тогда уж подскажите где посмотреть список документов и куда эти бамажки нести... И все ж таки сколько нужно внести я имею ввиду процент...
10.05.2006 16:24:06, АннеТ
про проценты там несколько вариантов было, у нас 30% первый взнос был, 15000 баков, по всей родне занимали) платить вот два года еще осталось, мы документы подали как только родилась улька, в июне, а переехли уже в октябре
сейчас конечно так быстро не получится, тогда только начиналась программа, меньше было желающих) но получается

у нас в доме некоторые брали кредит на первый взнос отдельно, некоторые продавали что-то..да тут читает пара девчонок конфу, может отметятся)
без первого взноса тоже был вариант, толко я его не помню
10.05.2006 16:34:34, Fluff
вам надо позвонить в свою управу и записать туда в жилищный отдел сходить. там все расскажут покажут и списки выдадут
документов конечна болтова туча, надо спросить в каком порядке лучше собирать, тк некоторые быстро срок годности теряют
у нас на http://forum.uvao.ru в чаво была куча ответов на первые вопросы которые появляются
10.05.2006 16:30:21, Fluff
АннеТ
Спасибо Вам огромное! Попробуем пробится.
10.05.2006 16:43:41, АннеТ
mashoolik
предложить можно все что угодно, главное что из предложенного выполнят ;-)
10.05.2006 15:54:54, mashoolik
Фома
Хорошо бы конечно с этого года, но там прозвучала фраза: "В.Путин также выразил уверенность, что депутаты примут соответствующее решение о помощи тем семьям, в которых уже есть двое детей." Так что не все потеряно :-)
10.05.2006 15:52:05, Фома

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!