Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колибри

Cтолкнулась с роддомами...

Не ждано...не гадано мне пришлось столкнуться вчера с двумя родильными домами.(бесплатный вариант).
У меня 25 недель...в субботу вечером у меня начались боли в верху живота...через час они усилились...матка начала сжиматься периодически...отпускала на какое-то время , а живот в это время болел. Я решила, что у меян схватки( забыла за 12 лет как это бывает). Позвонила своей врвчихе...говорю ей...я рожаю , у меня схватки(она мне неделю назад гипертонус поставла).Она мне говорит...хватайте такси и в 4-ый роддом.Муж помчался ловить машину....приезжаем в роддом, а они нам говорят, а чего вы сюда приехали...надо было скорую вызывать....а у меня боль невыносимая...я бледнющая как полотно...сделайте говорю что-нибудь...срок-то ведь маленький. Заглянули они мне и говорят...1-ая категоия родов (иными словами я рожаю). Я в слезы. А они давай ещё в сроке моем сомневаться (обменки у меня ещё нет на руках)говорят очень уж живот большой явно со сроком что-то не то.Пригласили ещё одного врача из родильного отделения. Та решила, что меня нужно отправить в роддом, где таких маленьких деток выхаживают (предварительно тоже полазив у меня). И так им там на меня было наплевать...я корчусь от боли, а они бумажки пишут....Вызвали мне скорую....Пока скорая ехала, боли мои не с того ни с сего прошли....я порозовела. Говорю им....мне луше,а они мол скорая приедет...там и разбирайся. вообщем приехала скорая...увезли меня в 15-ый роддом. Так в приемном покое слразу послушали сердечко малышонка спец. прибором...посмотрели мой живот ...постучали по нему и сказали, что это проблемы кишечника, а не роды. Вообщем отпустили меня домой. Делали в 15-ом всё очень быстро....врачи спустились в приемный (сразу двое) в течении трех минут. Все были очень доброжелательны...не то что в 4-ом. Вот она наша медицина...страшно теперь...не дай бог попасть к таким как в 4-ом . Думаю, что это смена такая мне попалась....но это мало успокаивает.
25.02.2001 17:05:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходи на детки-предки, напиши им в анкету про этот случай - чтоб другие знали 26.02.2001 09:59:17, Ва
Marie
Я дважды лежала в 4 роддоме - правда в 97-98 гг. Но у меня остались довольно хорошие воспоминания, хотя я тоже шла бесплатно, на общих основаниях. Сама выбрала именно 4-ку, потому что очень близко от дома. Не жалею. Только акушерка мне ОЧЕНЬ не понравилась, но это уже отдельный разговор.
А Вам, судя по всему, не повезло со сменой. Но очень повезло во всем остальном:-))) Желаю родить в срок здоровенького и крепенького ребятеночка!:-)))
25.02.2001 20:44:02, Marie
Колибри
спасибо....просто очень уж хочется чтобы внимания нам побольше было....в таких вот случаях. 25.02.2001 22:34:46, Колибри
Бедная.... и это хваленый 4 роддом? Жаль, уж не знаешь куда податься! Я так рада, что у тебя все обошлось!!!! Это ужасно, если что-то не так на таком сроке, а тут еще и врачи такие. Никому ты ненужен. Но мы их победим и родим красивых и здоровеньких! 25.02.2001 17:27:14, Перлуша
Девочки, не забывайте еще чел. фактор. Ведь может быть врачи то и пытались помочь но вот подумайте - что они сходу могут сказать беременной тетечке без обменки на руках. Да, вам было больно, что вы хотели - чтоб врачи без раздумий вкололи обезболивающее и тем самым, возможно, навредили ребенку? Ну и по поводу реакции на "со стороны" - тут палка о двух концах. С одной стороны неприятно, с другой - а вот при мне также приехала вшивая бомжиха, с какими то струпьями. Вам было бы приятно с такой рядом рожать? :)Т.е. если нет обменки, ведь неизвестно, чем вы возможно болеете, а в роддоме лежать тоже девочки и их детки - представляете что будет если вы их заразите?
Ну и по поводу малыша - все верно, если бы вы не приведи господь вродили, точнее это почему то в России считается поздним выкидышем :(, то в 4-ке ребенка не выходили бы. Так что врачи то как раз действовали правильно на мой взгляд.
26.02.2001 14:07:28, По
Колибри
Сегодня в ЖК моя врачиха сказала, что как это они могли перепутать роды и боль в кишечнике....это вообщем-то не возможно.

26.02.2001 16:43:16, Колибри
Тыква
Хорошо все то, что хорошо заканчивается... Я всегда разлечаю боли в желудке от болей связанных с ребетенком. Колибри как на счет курсов? Я в понедельник буду звонить узнавать на после 10 марта, мы пока вместе с Перлушей собираемся.... 25.02.2001 17:21:58, Тыква
Колибри
Меня тут муж к кровати приковал...лежи говорит. Но на курсы я пойду...вы уже звонили туда???? На какое число вы записались???Дайте мне телефончик....я тоже запишусь.... 25.02.2001 17:34:31, Колибри
Тыква
Только без предварительного созвона с нами пока не записывайся, мой телефон 280-32-15, чтобы в одно время и группу попасть:-))) увидимся... 25.02.2001 18:43:27, Тыква
Колибри
ок!!! Мой телефон 420-06-19 (Наташа). А вы когда будете записываться??? 25.02.2001 19:11:08, Колибри
Тыква
У нас контрольная разведка в понедельник, потом созваниваемся и решаем когда... 25.02.2001 20:36:17, Тыква
Колибри
Буду ждать связи:))))) 25.02.2001 22:35:26, Колибри
Угу, Тыкв, я тоже буду звонить в понедельник. Так что вечером сзвонимся ;-))) (я понимаю, ты уже нашла туда телефон, но на всяк. случай 301-15-02)
Колибри, давай с нами!!!!!Вместе веселей!
25.02.2001 17:25:00, Перлуша
Тыква
ага по поиску, значит узнаю про утро и Галину, потом про оплату про запись и звоню табе... 25.02.2001 18:42:23, Тыква
Колибри
Телефон увидела:))))))))))) 25.02.2001 17:35:10, Колибри
Да-а-а... Круто. Но, слава Богу, что все так закончилось! 25.02.2001 17:19:32, Лорис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!