Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда готовить вещи масику?

Девченки, когда надо начинать готовить приданное, за недельку-две, или раньше?
08.05.2006 21:15:15,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
да, еще и не забывайте, что чем позже, тем тяжелее физически. и ходить и выбирать. если у вас есть машина, оно спасает конечно. 09.05.2006 11:23:34, Maultasch
КошМарочка
спасает конечно, но вот толпа, кол-во павильонов, просто кол-во поездок и мест она родимая никак не уменьшает... 09.05.2006 18:11:18, КошМарочка
Maultasch
ага, ага, верно, верно. 09.05.2006 18:21:39, Maultasch
Maultasch
у нас надо все заранее заказывать. доставка мебели - 8 недель. коляска - 6 недель. вот и считайте.
мелочи всякие типа одежды, детских всяких штучек - это все так приятно покупат заранее, выбирать, осматривать. я с удовольствием этим занималась где-то весь 3 триместр.
варианты "потом все можно купить/папу послать" - меня не устраивают. муж у меня человк занятый и он не будет за ползунками бегать, и я его понимаю, когда у меня целый декрет на то есть.
а ходить по магазинам с младенцем в коляске считаю очень вредным для младенца. не нравиться мне воздух в магазинах.... атмосфера не для новорожденного.
09.05.2006 11:21:30, Maultasch
КошМарочка
по себе скажу, мне после 34 недели таскание по рынкам-магазинам никакой радости не приносило... И очень жалела что раньше этого не сделала 09.05.2006 00:21:10, КошМарочка
Да когда вам захочется, имхо, тут рецепта одного на всех нету. Если всё равно всё новое в магазине планируете покупать, то можно не торопиться - пошли влюбой момент и купили, какие проблемы? 08.05.2006 23:28:31, Хибискус
если отеки начинаются - проблема может быть и с "в магазин" пойти и с глажкой. Особенно летом по жаре и если помогать особо некому. Я бы до последних двух недель точно не тянула. Но это кому как нравится. 08.05.2006 23:37:45, Natalya L
ну если да кабы... конечно, всякое может быть, можно и в больницу загреметь на последние недели, тут не угадаешь. Отёки должны быть очень силъные, чтоб не доехать до магазина. Опять-таки - если желания совпадают с возможностями, можно легко и быстро сделать необходимый шопинг после больницы. Кому как болъше нравится - всё индивидуально. 08.05.2006 23:56:58, Хибискус
Одна такая рыжая
Так проблемы потом начинаются: постирать, погладить, простерилизовать, разложить по полочкам...
08.05.2006 23:34:04, Одна такая рыжая
я не знаю, мне кажется, я проще ко всему этому отношусь, особенно во второй раз. У меня заняло ровно день постирать и погладить боди и ползуны на первое время. Постельное бельё я не глажу. В больнице ребёнок был одет во всё больничное. Я даже не могу придумать, ЧТО можно готовить долго и напряжённо. Ну можно, наверное, исключительно для собственного удовольствия ;) 09.05.2006 00:00:34, Хибискус
Maultasch
+1 09.05.2006 11:24:06, Maultasch
Danina Mama
ну покупки для будущего малыша - это же психотерапия! Ходишь, высматриваешь, покупаешь, думая о своем масике. Не знаю как другим, а мне доставляло удовольствие такое занятие. 09.05.2006 00:19:31, Danina Mama
Это у меня было в первый раз, а сейчас я себе другую психотерапию устроила ;) не шопинговую. Я слегка завернулась на том, как бы Марточке жизнь во мне сделать покомфортнее и порпиятнее, много чего делаю, что в первую беременность только планировала, но руки не доходили, времени не было. А на шопинг пока не тянет. 09.05.2006 00:36:25, Хибискус
Maultasch
список в студию срочно! мне тоже такое надо, плииииз!!!!! 09.05.2006 11:24:41, Maultasch
nata2703
расскажи, чего делаешь-то? бассейн, йогу или просто гуляешь много???может мне тоже срочно надо:)? А то у меня наоборот какой-то депрессивный период,Николай стал такой капризный. ну ЖУУУТЬ, все не так, все ему надо, писк-визг постоянный...устала:( 09.05.2006 00:55:16, nata2703
Блин, перечитала, что написала- звучит загадочно ;)) на самом деле самы элементарные вещи - бассейн (сейчас уже тепло, хожу в открытый), велосипед с мужем (часто, по вечерам), ещё у нас есть тут такой вид спорта называется nordic walking. Его насколько я знаю, даже на юге германии нет, не знаю как у вас. Быстрая ходьба с палками в руках, палки на подобие лыжных. Всё это на свежем воздухе (я или в лесу, или вдоль Эльбы), быстрым темпом, очень тонизирует и полезно, можно до самого конца беременности заниматься. В небеременном состоянии 1 час = минус 1 кг, сейчас я не взвешиваюсь, но в любом случае полезно. Ещё книги хорошие читаю, одну вот по ссылке мне Флафф посоветовала, а ещё одного автора тут упоминали,Michelle Odent. в немецком переводе называется "Es ist nicht egal, wie wir auf die Welt kommen - Risiko Kaiserschnitt", очень мне понравилось, всё как-то спокойно и разумно. Он за естественные роды, но даёт много инфо по кесареву (экстренное и плановое), а самое главное - без пены у рта и обличений тех, кто делает кесарево, всё очень спокойно. Но я вот даже почитала и решила , если врачи разрешат, рожать самой, хотя была настроена изначально на плановое. Книги его есть на амазоне, я уже вторую заказала"Geburt und Stillen. А, ещё меня пропёрло на садоводство ;)) Первый раз в жизни - так нравится что-то в землю сажать а потом из этого красота вырастает! Это точно психология, такое удовольтвие получаю! А ещё...я сегодня всё-таки устроила шопинг для Марты, на Flohmarkt'e . Боюсь сейчас закидают помидорами, но я жутко довольна , за 15 евро - полный пакет, вещи в основном esprit/H&M выглядят чудесно! 09.05.2006 15:39:51, Хибискус
Maultasch
ой молодец! nordic walking в австрии давно очень популярен. в этом году вообще в страшную моду вошел. до самого конца это ты погорячилась, имхо. это если повезет. я теперь передвигаюсь со скоростью улитки и останавливаюсь после каждого третьего шага, потому как низ живота нещадно тянет уже.
но в мою программу тоже входит активность. тоже ходить стараюсь все же. и кушать стала совсем правильно.)
как раз сегодня 4 штуки розы на балкон купила - белую, красную, голубую. и еще желтую деревцем. вот. и орхидею новую. нагулялась в садоводческом магазине, он же огромный и под открытым небом, на улице. на красоту насмотрелась.) а на цветочки вообще меня после рождения сына пробило. но у меня сада нет пока, только балконы.
фломаркты это не мое, но ни в когопомидорами не кидаюсь.
09.05.2006 16:00:49, Maultasch
;))) я не агитирую, ок ,просто рассказываю - тоже думала, что не моё, ну т. е. себе я бы никогда не стала покупать. И я смотрела сегодня, эрику уже трудновато найти что-то приличное, даже фирменые вещи часто не очень хорошо смотрятся. Но до 74 размера - клянусь, как новое! Не успевают они их никак испортить . А ещё я вещи нюхаю ;)) (чтоб из Nichtraucherhaushalt были).А палки оказывается и до Австрии дошли! У нас сначала только пенсионеры с ними ходили, а теперь по-моему все поголовно. А ты по-моему всегда правильно кушала, я вот так не выдерживаю! 09.05.2006 16:10:04, Хибискус
nata2703
ну ты даешь :))молодец, слов нет!я пока только на йогу беременную записалась - с расчетом, посмотреть, если понравится, то потом и в небеременном состоянии походить (свекровь у меня всю жизнь занималась, очень агитирует).. а так только бегаю на работу, как беременный кенгуру ..о садоводство, это да, насажала всего - ну цветов само собой, каких только не купили, а так уже и редиска, и салат взошел...у нас единственная проблема - Николай все топчет, у нас пол сада с травой просто, там стоит его песочница, горка и т.д., и пол - с моими посевными работами..так нет, надо все потоптать, все посевы :)))
тебе везет, есть что покупать на девочку, а нам со вторым парнем вроде вообше ничего не надо..я уже думаю, не купить ли по-крупному - колыбельку (не было с первым) и комод (тоже нет). с комодом вообше не представляю - ночью ребенок наверху, днем внизу в гостиной, хоть 2 пеленальных столика покупай..ну или вообше ни одного Когда Николай родился, мы жили в квартире просто, все было так удобно - никаких тебе лестниц, никакого второго этажа, все под рукой
09.05.2006 16:27:41, nata2703
Наташ, ну так у тебя же работа, а я тунеядец сейчас, у меня и сил, и времени больше. Я вспоминаю свою первую беременность, когда носилась сначала как сумасшедшая, а потом, переехав сюда, впала в жуткую депрессию - я и половины того не делала, что сейчас. Сейчас у меня всё спокойно, никаких траблов. А комодик купи, вещь полезная, мы до сих пор на нём переодеваемся, хотя уже ноги свисают сильно ;) И колыбелька хорошо, внизу поставишь. У нас наоборот - когда Эрик родился снимали двухэтажную квартиру, а теперь свой дом, но 1 этаж, лестница только в подвал! Мне вообще больше нравятся 2 этажа, но сейчас пока беременная прямо не нарадуюсь ;) 09.05.2006 22:50:44, Хибискус
Maultasch
ага, именно, до 74 размера сносить вещи невозможно. тем более что как правило их бывает больше чем надо - мамы покупают движимые инстинктами плюс еще родственники дарят вовсю.))
вчера смотрела прорамму про роды, непосредственно про РОДЫ, ничего особенного, попса натуральная. но добрая.
там дама родила (3-его ребенка) меньше чем за 2 часа. пришла себе утречком в клинику, уселась на римское колесо и родила спокойно. самое главное - МОЛЧА! она даже не пикнула! ни во время схваток ни во время потуг. выход дитя показали. потуга - голова. перерыв. потуга - все остальное. о как! мне даже страшно стало, я то так несмогу.
09.05.2006 16:25:33, Maultasch
А ты и не должна как она, ты что? Не смотри такое, не нужно ;) У меня соседка третьего недавно родила, 1,5 часа, дети старшие (4 года и 2) при этом присутствовали, а муж перегрызал (!у меня это рвотный рефлекс вызывает) пуповину...Ну и что? Я бы не хотела ничего из всего "набора" ;)Ты родишь самым наилучшим и правильным для тебя образом!! 09.05.2006 22:54:00, Хибискус
Одна такая рыжая
МАМА!!! Ужас какой!!! Что, правда, что ли?!
09.05.2006 23:43:24, Одна такая рыжая
ну я со свечкой не стояла, но говорят, что перегрызал ;)) но они вообще натуралисты - зиму жили с детьми в канаде, в каком-то глухом лесу, в хижине, естественно собственноруцно построенной. Детям тогда 3 и 1 было, по-моему. 09.05.2006 23:53:37, Хибискус
nata2703
да ладно, не надо там ничего мочь ..мне кстати аж стыдно вспоминать, как я на родах кричала, между сxватками извинялась перед гинекологом, что ору :))самое интересное, когда малыш родился, я сразу бодренько сказала мужу, что наверное я и на 2го сподоблюсь, тогда как у него создалось впечатление в родах, что я в жизни рожать больше не захочу:) 09.05.2006 16:30:54, nata2703
Забыла, ссылка: 09.05.2006 15:41:08, Хибискус
Danina Mama
Я одежку и всякие причиндальчики мелкие с 6 месяца начала готовить. Кроватку купили за месяц до родов, тогда же и матрас и комплект с бортами. Одежки прислали много друзья из Норвегии. За месяц до родов все перестирала, перегладила, сложила в комод детский. Только-только успела. Очень тяжело было из-за пузика необъятного и отеков. А муж был очень благодарен, что не надо было бегать и самому покупать, стирать, гладить .Это время он потратил на роды со мной и на ребенка в р/д. 08.05.2006 23:15:46, Danina Mama
nata2703
ну я первому по мелочи - стирка-глажка одежки - уже после 34й недели готовила, когда работать перестала. И кстати, тяжедлвато было, в жару, помню, что сидя гладила:) И не за один день. КРоватку-коляску раньше купили, коляску наверное месяца за 2 до родов. Косметику,кстати, закупила - практически ничего не понадобилось ребенку, никакие эти гели-масла-шампуни, по минимуму. 08.05.2006 23:05:02, nata2703
Но может я совсем отсталая. А зачем их готовить?
Сейчас по-моему не советские времена. Пошел в магазин и все купил.
Муж мне что с первым ребенком запретил все заранее покупать, что сейчас. И это не суеверие. Просто ему самому это все нравиться. Мы только коляску покупали вместе и то после выписки из роддома.
08.05.2006 22:35:07, Very
Ulyana
Ну, не знаю... Я вот тоже думала, чего спешить-то! А когда начала покупками заниматься, то поняла, что не купить всего скопом. Хочется повыбирать, всё потрогать, пересмотреть и т.п. Мне кажется, что я уже столько всего купила, а всё равно многое ещё надо покупать:) 09.05.2006 19:13:43, Ulyana
Maultasch
я например ненавижу таскаться по магазинам. младенцам имхо, там тем более не место.
уж лучше заранее все купить, чтобы потом уже не ходить/ездить по магазинам.
учитывая российский быт, когда надо все еще искать получьше да по дешевле, и еще на рынках..... нет уж....
09.05.2006 11:18:25, Maultasch
как это запретил? 08.05.2006 22:36:46, Natalya L
Просто мы с ним давно решили. Я рожаю. а он бегает по магазинам. 08.05.2006 23:23:45, Very
Хорошо, когда муж в подробностях знает, чего и сколько нужно :-))) нам вместе приятнее покупать, поэтому мы решили озаботиться этим вопросом заранее. Особенно если учесть, что пользоваться всем этим в основном мне. А на родах и в больнице муж, надеюсь, будет присутствовать наравне со мной. Мужчинам им тоже после этого отдых нужен. А суеверия - да ну их подальше. :-))) 08.05.2006 23:27:23, Natalya L
Oazis
Думаю, да. 08.05.2006 22:09:53, Oazis
Одна такая рыжая
Кгм... А что значит "готовить вещи"? Покупать? Стирать? Собирать в роддом?
Первое, имхо, с наступлением второго триместра. :) Второе и третье - неделек с 28 самое то. А если малыш поторопится и родится не в 40 недель, а в 38, кто все это будет делать?!
08.05.2006 21:18:11, Одна такая рыжая
ППКС
08.05.2006 22:29:59, tatya
Я имела ввиду кроватка, коляска,косметика детская и т.д., первое необходимое. Значит за две недельки это уже поздно? а в 28 помоему рановато,хотя.......
08.05.2006 22:13:04, Ксюю
Одна такая рыжая
Ну я по своему опыту только могу сказать - на твоем сроке я уже вовсю собирала все это.
И до сих пор не закончила, кстати. Это не такой быстрый процесс, как кажется.
08.05.2006 22:16:23, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!