Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрели шейку

девочки, рассказываю - ходила к своему врачу,с которой и рожать буду, так как сегодня-завтра мой пдр. она смотрела меня на готовность. сказала - идеально эластичные мягкие родовые пути :)),мол ты готова к родам в любой момент, но по поводу шейки :(( сказала,что после прижигания эрозии жидким азотом (3года назад)остался тонкий как струнка рубец,мол во время родов она постарается его "нарушить" осторожно,но шейка может быть из-за него травмирована..:(( кто рожал после криодиструкции ? плиз,успокойте а ! и ещё сказала,что ходить я могу ещё неделю,а могу и сегодня родить :0
07.05.2006 20:16:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали криодеструкцию два года назад. Родила сама, без всяких проблем и без единого разрыва, с шейкой все ОК. 08.05.2006 21:19:50, Yasmin
Морская птица
Я делала криодеструкцию за 2 года до рождения младшего. Говорят, эрозия была немаленькая. Родила очень легко, дома, за 4 часа и без единой царапины. Ничего специального в родах не предпринималось. Чего и Вам желаю:) 08.05.2006 12:09:51, Морская птица
Сердечное вам спасибо!!!!:) 08.05.2006 13:03:16, сюзанна(40)
. 08.05.2006 10:43:23, ру
КошМарочка
я тебе ничего радостного не скажу... Знаю несколько примеров про сложности в родах с шейками после эрозии. Одной (тут в Москве) в резалте кесарево сделали, шейка не открывалась долго. У второй (рожала в Швейцарии) шейка открывалась ОООЧЕНЬ долго, и рожала она в итоге 32 часа... Но родила сама.

А вообще у меня шейка порвалась без всяких рубцов. Ну вот такая она у меня, мягкости даже в родах было маловато ;-( Врач говорит даже пластику делать не надо...
07.05.2006 23:46:21, КошМарочка
КошМарочка,а скажите пожалуйста, вы потом как то ощущали повреждения шейки? я имею в виду после родов, какие могут быть в связи с этим проблемы? как быстро процесс заживления проходит? 08.05.2006 00:11:01, сюзанна(40)
КошМарочка
да как - пальцами только. И потом мой гинеколог это подтвердил... Ощущений никаких не было.
Промежность зашитая болела, а шейку не ощущала совсем.
08.05.2006 16:52:55, КошМарочка
спасибо за отзыв :) утешили :) 08.05.2006 17:08:45, сюзанна(40)
ой! :( а интересно,влияет ли то , что роды вторые ? но вроде бы у меня случай не критичный, так как врач сказала,что рубчик совсем малюсенький и оч. тонкий.. просто упомянула,что может быть,а может и не быть проблема. она говорит, что против лечения эрозии прижиганием у тех,кто не родил ещё всех своих детей,так как рубцуется у всех по разному и в неблагоприятных случаях шейка рвётся с заходом на матку... таких женщин они не допускают к самостоятельным родам - кесарят. 08.05.2006 00:02:47, сюзанна(40)
КошМарочка
у подруги которая рожала в Швейцарии роды были вторые... правда через 15 лет после первых... 08.05.2006 16:50:42, КошМарочка
Marinellia
По поводу шейки не знаю, но думаю, что если врач заранее увидела возможную проблему - она постарается ее решить в родах. Мне хотели прижигать эрозию, но я вовремя забеременела :) Так что эта процедура мне еще предстоит...
По поводу готовности к родам - жму руку коллеге :) Мне тоже сказали гулять неделю, но если все будет уже сейчас - ничего удивительного :) Правда, у меня плацента еще на двоечку, а в прошлый раз на этом сроке уже была закальцинирована :О
07.05.2006 22:36:41, Marinellia
:))коллега,я помню,что вы на подходе :) 07.05.2006 23:08:15, сюзанна(40)
Мусулунга
Я рожала после прижигания - нормально, без разрывов и т.п. Но у меня рубца не было, эластичность полностью сохранена была. 07.05.2006 20:48:19, Мусулунга
спасиб :) 07.05.2006 20:49:30, сюзанна(40)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!