Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Герпес,чтоб его:-(

Вопрос собсно в следующем: пил ли кто-нибудь противогерпетические таблетки во время беременности? Именно таблетки.Меня эта сволочь просто замучила: лезет в одном месте,душу, а она в другом. Задавлю на губах, так вылезет или в носу,или на языке:-(Инфекционист грит,чтоб терапевт назначила дозу,терапевт не особо в курсе, в аннотации написано,что применять с осторожностью,т.к. проходит плацентарный барьер,но не в противопоказаниях.Фармацевт в аптеке грит,что это минимальная доза(речь идёт о герпераксе) и лучше,чем ходить нелеченым(я только мазью мажу)...
Вобщем скажите кто что знает...
05.05.2006 23:24:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Вот нашала наконец-то. Это сайт посвещенный герпесу, ссылка конкретно про герпес и беременность и методы лечения.
06.05.2006 13:24:21, АннеТ
Владуся
Можно пить!Ацикловир - это пролекарство,только на вирус действует,его даже в 1 триместре назначают!И мазать можно. 06.05.2006 12:26:53, Владуся
АннеТ
Хм.... лучше уж пусть к врачу сходит. Я доверяю хорошему врачу из оч хорошой клиники которая сказала нет не пить.
06.05.2006 13:18:29, АннеТ
Владуся
А я доверяю нашему зав.кафедрой,профессору. 06.05.2006 21:34:35, Владуся
Почитай по ссылке....как я поняла , что простой герпес не вредит малышу, так как в организме есть антитела.

http://www.detskiy-mir.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=63
06.05.2006 11:50:02, EEvgesha
АннеТ
+1 не вредит. Он просто нас самих раздражает. Как я поняла автора он просто достал:)))
06.05.2006 13:19:32, АннеТ
У меня тоже часто вылезает во время Б. Я не пила... боролась как могла, без спец.мазей и таблеток.
06.05.2006 09:42:10, Счастье есть!
АннеТ
Только мази НИКАКИХ таблеток. У меня вылезал герпес и я консультировалась с врачами сказанно было мазью обмажся а таблетки нини.
06.05.2006 09:40:34, АннеТ
сложно это...мама моя не лечила со старшим братом (не было тогда в 70 году безопасных лекарств) так у него всю жизнеь эта бяка то в одном месте скочитт то в другом....как чуть хрюкает носом так и вскакивает. 06.05.2006 09:21:49, Лида***
Мне кажется чтолучше в герпесный центр сьездить, это достаточно серьезно :(, чтобы не заниматься самолечением.
06.05.2006 09:05:24, Janin
ZhasminKa
У нас нету такого.Всё равно врядли они будут сейчас моим лечением заниматься.Вот после того,как родите,как откормите,тогда будем колоться,таблетки пить и т.д.
06.05.2006 09:25:24, ZhasminKa
Меня туда первым делом направили. и мне уже сказали что для меня будет минимум 3 курса капельниц с имуноглобулином, из за того что есть антитела к герпесу.
Курс повторяется каждый семестр. Мне это подтвердил мой врач в роддоме. :)
Но прописывать себе самой я наверное бы не советовала, тот же герпесный центр говорит, что кроме поддержки иммунитета ничего в период беременности особо и не прописывается.
06.05.2006 10:40:01, Janin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!