Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки и последний вопрос на сегодня )

девочки и последний вопрос на сегодня ) а у детей в животе режим-то какой? как долго спят? как долго бодрствуют? как это все чередуется? и есть ли какая-то связь между тем, как спит ребенок в утробе и тем, как он будет спать вернувшись из роддома?
05.05.2006 17:58:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мнению психолога, детки еще находясь в животике, уже перенимают от мамочки некоторые привычки и уклад жизни. Так что нам психолог на занятиях говорила, чтобы следили и за режимом дня и вообще начинали воспитывать свое чадо еще в животике. Если мамочка поздно ложится спать и очень активна, то и малышик с большой вероятностью после рождения будет вести себя так же. 06.05.2006 07:26:40, Танюшка-плюшка
Юффи
По моей. Никакого режима, но кажется - ночью была активнее 05.05.2006 23:53:35, Юффи
По моей теории (имеющей массу практических подтверждений) хорошо спят те младенцы, мамы которых во время беременности много спали. А у активных мам, которым все некогда, потом получаются такие же активные груднички :-)
05.05.2006 19:45:07, Амдерминец
marigal
ну-ну:) я всю беременность проспала, а дите мое с рождения спать ваще не любит. Наверное, впрок выспалось:) 06.05.2006 11:11:54, marigal
Мила79
А у меня все наоборот. Со старшей я спала все время, но она такая активная с рождения! До 11 месяцев я вообще не знала, что такое ночной сон. И сейчас очень активная, рано встает и спать не уложишь вечером (4 года). Сейчас вторая беременность - спать не хочу вообще, в первом триместре вообще мучалась бессоницей. А какой будет малыш - посмотрим.
06.05.2006 10:32:42, Мила79
Поддакну :о) Подруга моя засоня, в выходной раньше 12 лучше не звонить, правда и спать ложится поздно, оба сына у неё такие же, а я жаворонок - не могу долго спать по утрам, вот и деть в 6 утра встаёт с младенчества, ожидаю, что младший такой же будет :о( 06.05.2006 09:13:51, История
mashoolik
точно, я с сыном спала как сурок и он такой же спокойный был, значит, и сейчас есть шанс детку-соню заиметь :-), хотя, верится с трудом, в животе она очень активна 05.05.2006 23:00:44, mashoolik
КленовыйЛис
Да, у меня то же такие наблюдения.
05.05.2006 20:31:14, КленовыйЛис
ZhasminKa
Не знаю как на самом деле но у моей подруги как в животе бодрствовала, так потом тоже.
05.05.2006 18:35:39, ZhasminKa
Я читала, что связь есть. Хотя у меня самой такое мнение, что РОДЫ очень влияют на спокойствие малыша. У меня были плохие первые роды - щипцы, обвитие, кислородное голодание - были и проблемы у ребенка (тьфу3 раза, все хорошо кончилось) - мои первые месяцы с ним были пыткой, он не мог не сосать по человечески, ни спать подолгу, мы все были измотаны. 05.05.2006 18:04:04, Тюлена
Нафаня3105[
насчет выписки не знаю..нам пока в роддом рано...а вот график пока маленький активный очень только половину вы не счуствуете т.к места ему много,есть простор для разворотов, а вот мы щаз большие и когда наш сын спит для меня загадка ворочается постоянно,хотя обычно говорят что маневры на поздних сроках спокойнее как раз из за нехватки места...бывает детина погоду ориентируются у нас в дождик все время спал и днем иногда тихий час устраивал..
05.05.2006 18:02:41, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!