Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фома

А мне в транспорте стали место уступать

А мне в транспорте стали место уступать наконец-то. Я уж думала пуз никто не видит, а теперь жарко стало, разделись все, и пуз торчит. Но окружающие только на 7 месяце заметили, у кого как?
04.05.2006 14:40:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Зай
А у меня животик уже видно хорошо... Но место никто не уступал, хотя пару раз в метро чуть в обморок не упала... Да еще и толкнут, проходя. Вообщем, стараюсь в уголок забиться... Только один раз, к маме на майские праздники ездили с мужем, так проводник в вагоне мне зайти-выйти помогал, хотя я и так нормально передвигаюсь :0))
04.05.2006 21:16:06, Рыжий Зай
КленовыйЛис
Ну не знаю. Мне как раз мужчины место уступают. Правда не так давно. Но у меня живот хитрый, огромный, но аккуратный. Его не сразу и заметишь. А вот тетенька, лет эдак 60 вчера в сберкассе подняла со стула.
И еще одна на выпускном у старшего сына - тоже. Со словами - ну и что что она беременная, а я инвалид 1-й группы и вообще мы когда молодые были.... и понеслось. А парни, тем улыбнешься - подскакивают.
04.05.2006 20:11:29, КленовыйЛис
Nata-tata
Ой, а у меня какие чудеса! Вчера раза три пробовали место уступить - все тетеньки. Но я их поблагодарила и не стала садиться. Они, бедные, с работы, видно, ехали- уж больно у них был вид замученный. А я пока "летаю" - мне пока стоять не тяжело. Единственно, что стремно очень болтаться в автобусе/троллейбусе/метро - как бы не упасть. Сегодня тоже раза два место пробовали уступить. Опять тетеньки лет 40-50. Тоже благодарю и не сажусь. Неудобно мне как-то. Пока я хорошо себя чувствую! 04.05.2006 17:45:22, Nata-tata
"Больной вопрос":)
У меня 8й месяц, все очень хорошо видно - но поражаюсь культуре нашего народа: уступают редко, в основном женщины (даже чаще девушки молодые). А мужчины, парни, ну настолько наглые! Видят ведь все: но глаза опускают, отворачиваются, "спят", с мобильным начинают играть - ну как не стыдно!!! Надо бы указать им на их невоспитанность - даже не сесть хочеться, а пристыдить, чтобы поняли. Но неудобно как-то.
04.05.2006 17:14:47, wife
Одна такая рыжая
Да не надо считать их наглыми. Они просто тупые. :)
Было дело недавно. В вагон входит старенький дедушка. Рядом со мной сидит мужик лет 30. Я его в бок толкаю и показываю на дедушку, который стоит прямо перед нами.
- И чего? - вопрошает мужик.
- Дедушка стоит.
- И что?
- Ну, он же старенький...
- И чего?
- Надо бы местечко ему уступить...
- А, конечно! - просветлел лицом мужик и с готовностью вскочил. :)))
Так что они просто бестолковые, и не надо их стыдить.
Я, зайдя в вагон, с милой улыбкой обращаюсь к сидящим дядям: "Поменяйтесь, пожалуйста, со мной местами" - еще никто не отказал, и все встают такие гордые тем, что они - Мужчины, уступили место... :)))
04.05.2006 20:14:08, Одна такая рыжая
КленовыйЛис
Абсолютно согласна :)) Улыбка помогает творить чудеса.... И мужчины чувствуют себя МУЖЧИНАМИ :))) Как в анекдоте - просто шея нужна :)))
04.05.2006 20:26:21, КленовыйЛис
Liska
Один такой молодой человек сидел как-то и книжечку читал. А народу в вагон набилось столько, что я уже пузом прямо на него легла, - ноль эмоций. Тут девушка, стоящая рядом, на весь вагон начала его стыдить. Он огрызнулся: "А я что, вижу?" (не видеть было невозможно, я уже просто почти лежала на нем, но соизволил встать. 04.05.2006 18:45:09, Liska
Femme
Один раз мне на шестом месяце ну уж совсем пожилая дама место уступила, я даже сесть постеснялась, хотя мне не очень хорошо было, настолько пожилая :) А сейчас, в принципе, уступают, тоже женщины, конечно. Правда, я уже общественным транспортом редко передвигаюсь, да и с конечной до конечной, как правило, так что я не показатель :) Пару раз в очередях даже вперед пропускали, вот это очень приятно бывает :)
04.05.2006 15:07:38, Femme
Liska
Стояла я один раз в конце длинной очереди в кассу метро. Пожилая женщина подошла ко мне и говорит: "Девушка, пойдемте я Вас проведу", - и пропустила меня по своему проездному. Так что все же мир не без добрых людей... 04.05.2006 18:40:46, Liska
Актея
во как со мной:-)) 04.05.2006 20:31:12, Актея
Я даже проводила эксперименты - ездила в обтягивающей кофточке и надувала живот, так все равно ни разу никто не уступил. А попросить стесняюсь :(( хотя в эту беременность часто бывает дурно :( 04.05.2006 14:59:30, Текила (ex. Брют)
АннеТ
Я тоже попросить стесьняюсь хотя спина болит дико, стоять я вообще не могу.
04.05.2006 15:17:45, АннеТ
Тоже самое! Пару раз вот за последние дни уступили. Ужо 7 месяц:))) До этого вообще ни разочку!
Хотя в общем-то и животик у меня небольшой, так что в верхней одежде и видно-то не было:)
Кстати, уступали только женщины В ВОЗРАСТЕ за 40. Вот!
04.05.2006 14:56:25, Kiddy
Фома
Ну естественно женщины! Сами рожали, а мужики некоторые еще в наглую смотрят на меня и улыбаются, но не уступят ни к какую.
04.05.2006 14:57:54, Фома
Liska
Мне уступали и в 4,5 - уже заметный животик торчал, я расстегнумшись ездила в метро, но исключительно женщины возраста выше среднего. Вчера уступил пожилой мужчина, сидящий рядом с ним молодой человек резко заснул, когда я вошла в вагон. 04.05.2006 14:51:46, Liska
Актея
Да а еще заходишь, и все так раз глаза опускают, причем хором:-))))Ну все равно кто-нибудь да найдется порядочный... 04.05.2006 14:53:29, Актея
ZhasminKa
А мне и сейчас не всегда уступают. Точнее редко уступают,хотя заметн давно.Видно рожей не вышла:-)
04.05.2006 14:51:19, ZhasminKa
mashoolik
я видно тоже :-)
пришлось как-то с двумя детьми и и большим животом ехать в метро, причем сын еще и на руки залез, никто не уступил, все или спали, или читали , или оживленно беседовали ;-)
к счастью в общественном транспорте я бываю очень редко :-)
04.05.2006 14:54:59, mashoolik
Актея
надо было детей на коленки сидящим рассортировать, и пусть бы нянчились, не понимаю таких людей, вот гады какие же все-таки...:-( 04.05.2006 14:59:55, Актея
mashoolik
нет, сын к чужим не пойдет, а дочь уже постоять вполне может :-)
да и ладно, наоборот так интересно за людьми наблюдать ;-)
04.05.2006 15:02:24, mashoolik
У меня на 5м хорошо уже торчит, но заметила, что мне в магазинах стали предлагать продегустировать вино и всякие аперитивы :)))) А в общественном транспорте я бываю редко, давно уже не была, так что сказать не могу...
04.05.2006 14:45:24, Счастье есть!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!