Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Про йод...

Остапа понесло:-)Ща вот понесусь к врачу,потом ещё к одному,потом за дочкой в сад,потом на работу,так что отстану...:-)
Озадачилась я вопросом недостатка йода. В 1-ю б дополнительно не пила его,только поливитамины(правда не знаю, сколько там было его).А сейчас эндокринолог сказала пить 200 мкг причём пить всю беременногсть(не помню правда что сказала про присутствие йода в витаминах).А беременный терапевт и гинеколог говорят,что надо 200 мкг, а в моих витаминах 150.Чего делать?Просто я тут начиталась ужасов про умственноотсталость,которая может быть от недостатка йода,но вроде как избыток его тоже вреден.Мож кто знает про енто чё-нибудь?
04.05.2006 14:19:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пила йод-актив, он не опасный,усвоится сколько надо,остальное выведется 05.05.2006 16:18:12, Марго77
Добавить к основным витаминам (где 150 йода) еще ежедневно половинку таблетки Йодомарина-100.
Кстати, тоже вчера была у эндокринолога, так она вообще сказала, что норму йодида калия для беременных планируют повысить до 300 мкг в сутки.
05.05.2006 11:40:17, Zizany
Oazis
добирать 50 мг с помощью йод актива (1 таблетка получиться). ничего страшного. Как раз он "умный", его нельзя передозировать. насчет йодомарина очень не уверена, что он тоже умный. 05.05.2006 11:36:55, Oazis
Актея
А мне сегодня в ЖК дали Йодомарин таблетки и сказали пить вместе с Элевитом( так как я их пью) 04.05.2006 14:56:38, Актея
ZhasminKa
Так в элевите ж его вроде нет?
04.05.2006 15:02:23, ZhasminKa
Актея
ну да нет, я имела ввиду, что пить вместе с эЛевитом, так как там его нет(йод) в смысле, ай у меня уже сегодня башка не варит совсем:-( 04.05.2006 15:27:26, Актея
ешьте больше рыбы и не заморачивайтесь по поводу 150 мкг или 200. :-))) йод накапливается в организме и нехватка его начинает ощущаться только через некоторое время. Покупайте свежую йодированную соль и плотно ее закрывайте. В соли, которая стоит больше 3х месяцев негерметично закрытой - йода нет. 04.05.2006 14:52:04, Natalya L
ZhasminKa
К сожалению рыба морская( а именно в ней йода много),до нас доходит в виде всячески обработанном и врядли это можно считать источником йода( кстати в 1-ю б я рыбу на дух не переносила).А вот морскую капусту - возможно.Её то я и поедаю:-)
04.05.2006 15:04:21, ZhasminKa
АннеТ
Так.... это в вопросу тараканов... теперь я тоже буду бояться. С витаминами то же самое. Вчера была в жк но не у своего врача моя заболела, так вот моя не прописывала мне отдельно йод а эта настаивает на приеме йода. И чего делать то? Щитовидка у меня нормальная.
04.05.2006 14:36:15, АннеТ
ZhasminKa
Йодомарин - вроде "умный йод".Если и избаток,то в организме не задержится.Так вот он есть в дозировке 100 мкг и 200 мкг. Я наверное возьму 100,т.к. у меня в витаминах 150 уже есть.. Может и тебе так?
04.05.2006 14:55:57, ZhasminKa
АннеТ
Итересная мысль:) Пожалуй я тоже так сделаю:)
04.05.2006 15:11:19, АннеТ
Donali
Я пью витамины Витрум пренетал форте он с йодом, вроде в нем 150, а не 200, говорят этого достаточно, он потому что вроде как 100% усваивается из комплекса поливитаминов.
04.05.2006 14:27:19, Donali
Фома
Я в первую беременность вообще йод не пила, и даже поливитамины (от них тошнило). А деть вроде ничего родился, соображает. Мне кажется это не столько от йода зависит, сколько от других факторов. Я сейчас пью поливитамины и пользуюсь йодированной солью, надеюсь достаточно будет.
04.05.2006 14:26:33, Фома
Я принимаю Элевит, в котором йода нет, поэтому врач мне дополнительно сказала пить по 200 мкг йода в день. Про избыток она ничего не говорила. Но есть ссылка (даю), где написано про всякие витамины и чем грозит нехватка или избыток. Может, там и про йод есть.
04.05.2006 14:24:07, Счастье есть!
ZhasminKa
Спасибо за ссылку,но там не говорится про то, чем чревата для детки:-(Но то, что переусердствовать невозможно уже радует,надо бы попить:-)
04.05.2006 14:28:55, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!