Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Почитала вот внизу...Делаю выводы,что не

Почитала вот внизу...Делаю выводы,что не меня одну беременность напрягает...Не в смысле ожидания последних месяцев,а вообще..Вот с одной стороны,какое-то особое положение,приятственные хлопоты,мысли о новом любимом человечке... А с другой,всяческие недомогания,разнообразные "нельзя",всякие изменения в организме,небеременные,но от беременности, обострения хроники.. Но самое главное ТАРАКАНЫ!!!!!!!!!Относительно малыша,отношения мужа и окружающих,противоречий мамско-детских чувств и карьерных устремлений...
Народ поделитесь, как у вас?
04.05.2006 13:03:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Думаю, источник - обострения хроники. Вы плохо себя чувствуете, вот и ответ. Первый раз я летала в эйфории и чувствовала себя так же замечательно и в душе бло спокойно. а сейчас я чувствую себя хуже и раздражаюсь от этого. 05.05.2006 11:38:33, Oazis
Одна такая рыжая
Меня - нет, все-таки не напрягает. Я столько лет об этом мечтала, столько этого ждала, что несмотря на все недомогания, перманентные ограничения - я радуюсь каждому дню, когда я беременна.
Я и поверить-то в это до сих пор не могу на все 100%. Каждое утро просыпаюсь, и первые две мысли: "Неужели я с этим мужчиной, или это только приснилось?" и "Неужели я действительно беременна, и это уже точно и надежно?"
Ну и есть еще аспект: я - единственная женщина на свете, которую выбрал лучший в мире мужчина, чтобы завести ребенка. Я горжусь тем, что я с пузом, но прямо лопаюсь от гордости, что это пузо - от него. :))
04.05.2006 13:51:13, Одна такая рыжая
Хорошо сказано, но... а можно просто из чистого любопытства вопросик, у тебя же не первая беременность, откуда же такой трепет? Прям как первый раз замужем :-)
04.05.2006 14:43:50, Амдерминец
Одна такая рыжая
А беременность сыном прошла как-то незаметно: ну забеременела, родила, да и муж был другой... :) А потом столько лет я этого ждала, что теперь совершенно иное отношение к происходящему.
04.05.2006 18:38:03, Одна такая рыжая
Меня вообще бесит быть беременной :((
В первый раз так не было, было какое-то состояние эйфории, а сейчас жуть какая-то :(
04.05.2006 13:37:53, Текила (ex. Брют)
Я вообще стала какая-то по-дурацки чувствительная, прямо кисейная барышня... Да и постоянные "нельзя", конечно, имеют место быть в разных видах. Последнее такое - заполучила тут камни в желчном пузыре, теперь гоняю тараканов, что от каждого лишнего куска может приступ случиться. Хотя, если б я не отравилась и после этого не попала на УЗИ, которое ЭТО показало, я бы ни сном ни духом - не болело ничего - и ела бы опять все подряд... а теперь все по принципу "больше знаешь - хуже спишь". Впрочем, все это переживаемо, просто я так - пожалиться :)
04.05.2006 13:24:51, Счастье есть!
Maultasch
я совершенно не стесняюсь сказать что для меня беременность - очень неприятное состояние. у меня обе беременности прошли вполне удачно и даже можно сказать легко - ни одной болезни, ни одного осложнения вообще, я не пила ни одной таблетки кроме витаминов.
но все равно все это так напрягает, все это мне так мешает жить, все так не нравиться. все эти бесконечные недомогания (даже минимальные), бесконечная смена самочувствия, чувствительность нервной системы. мозги заросли мхом совершенно (без бесконечных письменных напоминаний и полного распорядка дел на каждый день я просто не могу теперь, хотя раньше никогда дела не записывала). соображаю плохо, туго. передвигаюсь с трудом. чувствую себя развалюхой какой-то, столетней бабкой беспомощной. меня жутко раздражает что я не могу быть активной, молодой и красивой как раньше. я не могу даже ногти на ногах нормально подстрич.
общество - все вокруг смотрят на тебя. мне опять же повезло, вокруг народ культурный, задает вопросы в меру аккуртано, живот не трогает. но блин, как меня достало что ВСЕ СМОТРЯТ. все спрашивают КОГДА и КТО. я в принципе спокойна ко всему этому, но есть же где-то и мой предел. я не виню людей вокруг, повторю, они все очень деликатны. просто меня это уже достало.
"нельзя" - я плевала на большинство нельзя. нельзя только алкоголь. с этим все ясно. и то хочется выпить именно потому что "нельзя".

чего у меня точно нет - это тараканов. я совершенно спокойна как слон. у меня вторые роды пройдут так же легко и успешно как и первые. второй ребенок будет таким же здоровым и сладким как и первый.
муж меня будет любить не меньше (но и не больше). второго ребенка полюбит обязательно так же как и первого. знаменитый шпагат между работой и ребенком (детьми) я тоже обязательно себе налажу, так чтобы успеть и то и другое. т.е. социально я совершенно спокойна и уверена в себе. чего желаю каждой из вас.
04.05.2006 13:16:33, Maultasch
ZhasminKa
Ох везучая,что без тараканов!:-)В принципе у меня относительно детя тоже всё спокойно,только иногда какое-нить "а вдруг"и "не дай Бог" испортит воздух.Про работу в смысле финансов я тоже как-то думаю,что прорвёмся(ТТТЧНС). Просто мы с мужем работаем в одной сфере и я выходила работать(ненадолго),когда старшенькой(тогда мелкой) было мес 2.Вот если б всё время дома сидела,может и спокойно было бы всё. А так вижу, что у всех жизнь кипит,каждый что-то где-то делает.. И всё это интересное проходит мимо меня.И отношение у всех,конечно, оберегательное.. А мне кажется, что меня уже никто не воспринимает и не ценит:-(Сорри, эт я тож пожалиться
04.05.2006 13:36:46, ZhasminKa
Maultasch
ага, ага, все тоже самое. жизнь кипит и бурлит вокруг, только я где-то в стороне. и со счетов меня все уже давно списали....... 04.05.2006 14:57:07, Maultasch
Nachacha
Вот и я тоже чуствую что не воспринимают и не ценят:( У меня вообще "чуство долга" гипертрофировано, если что-то не сделала, даже по хозяйству, начинаю себя пилить. С первым ребенком все пронеслось на бегу (19 - хороший возраст) и со здоровьем никаких не было проблем, и тараканов тоже не было, хотя во время первой Б не было такого количества информации, про интернет я вообще молчу - вот где источник тараканов!!!) А вообще, такое уж состояние Б что постоянно очень хочеться пожалиться кому-нить, чтобы просто пожалели :)
04.05.2006 13:55:30, Nachacha
ZhasminKa
Хочешь, я тебя пожалею? И посочувствую?:-)Уже немного осталось.Вот увидишь маиска, такого милого,тёпленького,сладкого,здоровенького и сразу всё растает и забудется:-)
04.05.2006 14:09:18, ZhasminKa
Nachacha
Спасибки :) Я как посмотрю фотки старшей, или по телеку масечку какую увижу или вообще про нее подумаю - сразу все как-то на второй план отходит - как вспомнишь эти глазенки, и вообще... слезки наворачиваются. Рядом с малышом, этим чудом, меркнут все заботы!
04.05.2006 16:23:14, Nachacha
Фома
Вот именно те же чувства. Муж твердит: Не напрягайся, ты должна получать удовольствие от беременности. У меня не получается, то одна проблема, то другая, то с сыном надо куда-то нестись, даже отдохнуть некогда. А уж тараканов немеряно. Малышонка ждем с нетерпением, хотя понимаю, что забот еще прибавится. 04.05.2006 13:09:57, Фома

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!