Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отпуск с клопычем

Очень хочу отдыхать! Планирую, если все будет ок, отправиться на месяц, когда малышу будет месяца 3, т.е. в сентябре.
Думаю сраны с мягким климатом, типо Греции, будут наиболее оптимальны.

Девочки, как вы считаете - это нормально ехать с малышом или нет?

С первым моталась везде. Но мы и жили в Штатах - там у всех менталитет другой:)
04.05.2006 08:56:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
вполне нормально:) мелкие - они же космополиты, где мама, там и родина:)) 04.05.2006 16:41:54, mussii
Marinellia
:))
Совершенно согласна. Ине кажется, что поехать в отпуск с грудничком в некоторой степени проще, чем с 2-годовалым крохой.
Меня совесть уже замучила, что мы в этом году по техническим причинам не едем в мае, как обычно, на море. Мишка уже привык и просится. Если все будет хорошо, поедем в сентябре-октябре все вместе ...
При поездках с малышами надо более тщательно выбирать место отдыха.
04.05.2006 18:49:54, Marinellia
Maultasch
нет, мне лично жаль младенцев до года (примерно), которых куда-то возят. ненужно им все это, лишний стресс. тем более в 3 месяца. если хочешь ехать, поежайте на неделю без ребенка. в такой ситуации я считаю, что лучше оставить младенца дома с бабушкой и со сцеженным молоком, чем брать его с собой. перелеты-самолеты-гостиницы, все это такое некомфортное..... не понимаю я кайфа мотания с младенцами везде... 04.05.2006 11:43:20, Maultasch
Amira
Конечно, нормально!
Мы старшего везде с собой таскали. И мелкую тоже теперь везде таскаем.
кстати, мелкие дети вообще не ощущают смены климата и очень легко перестраиваются на новый часовой пояс.
04.05.2006 11:04:39, Amira
Я бы на свой нервный и мнительный характер, наверное, в 3 месяца не рискнула... Впрочем, может, он после родов изменится? :)
Хотя у меня знакомая пара моталась с ребенком в дальние поездки, начиная с 3-недельного возраста - и никаких проблем :)
04.05.2006 10:40:14, Счастье есть!
Одна такая рыжая
Совершенно нормально. Только помни, что ты это делаешь не для ребеночка (ему еще все равно), а для себя - поэтому старайся действительно отдохнуть, прийти в себя и поухаживать именно за собой.
04.05.2006 10:26:31, Одна такая рыжая
я понимаю... вчера как раз проводили со старшим сынулей беседу о том, с какого возраста он себя помнит... оказалось с трех лет.
Но это же не значит, что до трех отдых заказан?:)
04.05.2006 10:30:37, Счастье
ТАКСА
я планирую в августе-сентябре поехать с двумя - с Софьей (5 лет будет) и с новым. Но поеду, скорее всего в турцию (из-за сервиса)
Но это если с малышом все ОК будет (ТТТЧНС)
04.05.2006 09:14:35, ТАКСА
Я про Турцию думала... а не жарко там будет?
Мы вообще фанаты островного отдыха - Мальдивы - единственная точка на планете, где наша семья может находится неограниченно:)
Но с малышастиком - 9 или 12 часов лететь... и вообще - посреди океана... страшно
04.05.2006 10:16:52, Счастье
Donali
Вообще, я думаю, что нормально. Перелет, вроде, такие маси переносят лучше чем даже в 2 годика. Им бутылочку дают и ушки не так сильно закладывает. Тока я вот не знаю как такого клопика в загран паспорт вписывают.
04.05.2006 09:13:15, Donali
Maultasch
все маси перелеты переносят по разному. и в 2 года без вопросов лечге чем в 3 месяца. о том КАК закладывает уши - никто ведь точно не знает. и тоже это все индивидуально. 04.05.2006 11:45:08, Maultasch
Вписывают - нормально.
Ой, а я, когда в Вашингтоне жила, работала в консульстве. Их малышам с рождения загранпаспорт дают. Столько мы их делали... у них на фотах еще глазки не открываются, а уже паспорт!:)
04.05.2006 10:20:32, Счастье
Donali
:)) Такие масявочки, а уже с паспортом :))
04.05.2006 10:27:38, Donali
Кошка Ксю
Вписывают нормально, только без фотографии...Про наш опыт - мы летали, правда, уже в 9 мес. в Ирландию с пересадкой через Цюрих. Нас очень спасало ГВ - я дочку кормила, она засыпала, и мы ее с мамой просто по очереди держали. Смогли спокойно покушать и т. д. 04.05.2006 09:19:23, Кошка Ксю
Donali
Я вот тоже хочу с масявонькой слетать куда-нибудь, но у меня ПДР 4 сентября, по этому перелеты наши откладываем до весны или следующей осени, просто зимой из "-15" градусов в лето с масей лететь, наверное, не очень хорошо. А когда масе оформляют отдельный паспорт? у меня просто родители активные, отдыхают часто и могли бы внучку с собой брать.
04.05.2006 09:26:15, Donali
Дикая мамка (ex Элайда)
А чем наш менталитет не нравится? Мы с мужем в прошлом году на жигуле на юга рванули, когда я на 7-м месяце была. И осенью еще ездили по разным местам, когда вообще уже 9-й шел. Окружающие иногда, правда, слегка досаждали излишней заботой и опасениями за мое здоровье, но козней никто не строил и помешать не мог. Да и морально эта их забота никак меня не оскорбляла, потому что люди из добрых побуждений исходили. А вам что больше нравится равнодушие, когда всем на всех наплевать? 04.05.2006 09:11:01, Дикая мамка (ex Элайда)
Да почему не нравится? Я написала: "другой".
А мне, впринципе, нравится, когда меня не трогают и не досаждают излишними советами, которых я не прошу... Согласитесь, у нас излишне любят авторитарные взгляды свои навязывать.
Может быть у меня сейчас обостренное беременное восприятие...:) но я страшно раздражаюсь, когда мое личное пространство нарушают.
04.05.2006 10:23:57, Счастье
Дикая мамка (ex Элайда)
Да, думаю, и беременное восприятие тоже. От навязчивых авторитарных советов надо устраняться, пропускать мимо ушей или открыто опровергать - аргументированно или просто по типу: "а я вот так хочу и точка". На счет "другой" ничего не могу сказать - не жила за границей. Но разумею, что бывают ситуации, когда имхо внимательность со стороны других людей очень даже приятна и полезна. Например, когда тебе в метро место уступают или в кассу без очереди пропускают - разве ж это плохо? :) От такого обращения может возмутиться разве что какая-нибудь совсем отмороженная эмансипе. 04.05.2006 11:16:20, Дикая мамка (ex Элайда)
это факт:))) тут я с Вами не спорю:))

Я просто стараюсь ограждать себя от внешнего мира - метро и проч.:)
Хотя в кофейнях в пятницу вечером, когда все битком - "нам" место находят сразу:)
04.05.2006 13:23:34, Счастье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!