Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при ?-ой больнице. Как там?

Девочки, кто-нибудь рожал в роддоме при 7-ой больнице?
Дайте ссылки на рассказы о ваших родах, пожалуйста. А то я ничего не могу найти по поиску, может неправильно как-то запрос формулирую.
Заранее спасибо
03.05.2006 15:36:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Меня кесарили там 2 года назад,бесплатно. Ничего плохого сказать не могу, деньги не вымогали. уход был хороший, за вторым тоже туда пойду, когда собирусь)) Девчонки с которыми я лежала, вроде все тоже довольны. Конечно везде попадаеться, что-нибудь одно. что может испортить всю картину, но все таки хорошего в нем больше, чем плохого. На медсестер внимания особого не обращала, т.к. сама медсестра и знаю, что их лучше по пустякам не трогать)) Короче общения с ними практически не было, следовательно и конфликтов. А врачи все замечательные и те которые меня смотрели до кесарево и те кто после. К их работе претензий никаких. 04.05.2006 16:51:12, ryabovva
Liska
А Вы вроде бы в Видное собирались? Или я что-то перепутала?.. Я уже на Вас глаз положила, в смысле разузнать у Вас, как и что сейчас в Видном, а Вы вот другие роддома ищите... 03.05.2006 22:50:01, Liska
Да, я вообще-то собиралась в Видное. Только я совершенно не помню, чтобы я об этом на форуме говорила:):):)
Ну не важно.
там рожала моя начальница в феврале прошлого года, осталась очень довольна.
Главным плюсом считает, что она сильно перенашивала, было уже 42 недели полных, а ее не трогали, положили только за 5 дней до родов и готовили очень мягкими методами.Она считает, что в любом другом роддоме ее бы уложили заранее и простимулировали. Врачом она очень довольна.Ну и вообще роды были не из легких, малыш 4400, но все прошло замечательно.
Меня останавливает только одно- я не очень понимаю, как туда добираться. Так как у нас в семье я вожу машину, а муж только получил права. Я не рискну с ним ехать. А скорая вдруг не повезет туда даже за деньги, это все-таки область уже. И потом пробки могут быть.
Поэтому пытаюсь пока что-то в Москве найти.

04.05.2006 11:06:30, Polyanka
Liska
А мы рожали с мужем первого там 5 лет назад и тоже очень довольны. Все, что Вы пишете, правда: там максимально нацелены на естественные мягкие роды с минимумом вмешательств. Мы тоже испытали тогда это на себе: мой малыш тоже был 4400 и 57 см, роды были очень тяжелые, длительные, сначала медленное раскрытие при очень сильных схватках, потом ослабление родовой деятельности. Если бы не врач, которая была с нами, - Пальмовская Вера Павловна, думаю, в другом месте меня давно бы раскесарили. А у Вашей начальницы кто был врач, не знаете? Стремимся с этим ребенком опять туда, к тому же врачу. Через месяцом собираемся поехать-поговорить, напомнить о себе, посмотреть, что там и как. Думала, Вы сможете поделиться своими впечатлениями...
А проехать, действительно, без проблем, - ниже Вам написали.
04.05.2006 14:42:59, Liska
Да, начальница тоже у Веры Павловны рожала, а потом еще одна ее знакомая летом 2005, тоже довольна.
Я если решусь в Видное то тоже только к ней, если, конечно к ней реально пробиться:):)
04.05.2006 16:51:26, Polyanka
Маркова( ex.Markush)
Да не бойся-это 4 км. от Москвы( выезд на трассу Дон с Липецкой улицы) и пробок на этой трассе нет вообще.И роддом недалеко.
И подмосковьем не назовешь.Мы каждый день утром в Москву едем в сад и вечером обратно.Ты где живешь?
04.05.2006 14:28:24, Маркова( ex.Markush)
А я думала, что по Каширке надо ехать?
У меня родители там недавно проезжали, стояли в дикой пробке, видели указатель на Видное.
Мама после этого сказала, что я солша с ума, если я туда собираюсь:):)
04.05.2006 16:54:16, Polyanka
Маркова( ex.Markush)
Я сейчас в Видном живу-девочки не жалуют этот роддом.Говорят ,что испортился.Но точно я не знаю.Это по разговорам. 03.05.2006 23:28:45, Маркова( ex.Markush)
Маркова( ex.Markush)
Могу поспрашивать недавно родивших в моем доме. 03.05.2006 23:37:13, Маркова( ex.Markush)
Liska
Меня интересует только лишь контрактное отделение, где можно рожать с мужем и потом пребывать вместе с мужем и дитем. Если у Вас есть такая информация от недавно родивших, напишите, пожалуйста. На общих условиях, где мамы по 5-6 в палате, а детки отдельно, мне не надо.
А если быть совсем точной, более всего я заинтересована в том же враче, что и был в первый раз: Пальмовская Вера Павловна.
04.05.2006 14:46:20, Liska
Конечно, поспрашивайте, пожалуйста, если это не очень сложно.
У кого рожали и чем стал хуже.
Заранее спасибо большое
04.05.2006 11:22:30, Polyanka
Маркова( ex.Markush)
Я вот рядом с этим роддомом жила,но туда не поехала.Средненький роддом.Лучше 4 или 29. 03.05.2006 20:35:11, Маркова( ex.Markush)
А в какой Вы поехали?

03.05.2006 20:43:56, Polyanka
Маркова( ex.Markush)
В 4 -два последних раза и не жалею.И персонал отличный и условия нормальные( для больницы).А первый раз в 67 рожала-вот был ужасть-то.Грязища,туалет на этаже и грязный..БРРР.А душа и вообще нет( это после родов и не помыться).Зато специализированный по сердечникам-со всего СНГ и россии едут туда.Но сами условия родов мне не нравятся.Все в общей предродовой палате( 6 коек) ,а потом идешь!! в родилку.
А 4 все-таки лучше .И врачи там хорошие.
А плохие отзывы о каждом роддоме можно прочесть.Такова жизнь,кому то это подходит, а кто то недоволен.Мы же все разные.
03.05.2006 23:27:41, Маркова( ex.Markush)
Одна такая рыжая
Платно или нет? Я собираюсь туда по контракту. Могу рассказать что-нибудь, если есть конкретные вопросы - я же все выясняла... :)
03.05.2006 19:31:21, Одна такая рыжая
Я склоняюсь к тому, что лучше все-таки по контракту, чем врачу в руки.
А как вы уже все выяснили? Я так поняла, что срок у нас с Вами примерно одинаковый. Вы уже туда ездили?
можно узнать, по каким критериям Вы именно этот роддом выбрали?
Может можно вам написть по e-mail, если не будете против? Я только адрес не смогла найти.
спасибо.
03.05.2006 20:38:09, Polyanka
Одна такая рыжая
Адрес здесь оставила. У нас все просто: обязательным условием мужа была семейная палата. Это резко сузило круг рассматриваемых роддомов. В 7-м мне понравились бытовые условия (а платим мы, в основном, именно за это). С врачом я пока не разговаривала, но четко знаю, что в контракте будет оговорено НЕприменение промедола, к примеру. Если врач этого не будет гарантировать - я не буду у него рожать.
Пишите вопросы на мыло, постараюсь ответить.
03.05.2006 21:37:39, Одна такая рыжая
Юффи
Езжайте лучше в 25 или в 4 03.05.2006 19:19:30, Юффи
а Я и про 4-ый очень плохие отзывы читала и от знакомых слышала:(
03.05.2006 20:33:25, Polyanka
Я где-то уже писала, что там рожала моя подруга, в конце марта. Проще чем найти ссылку написать ещё раз:-)
Было плановое кесарево. У неё это второе кесарево. Первое было в 8 р.д., бесплатное , ей всё очень понравилось, отношение врачей, профессионализм.
Отзывы о роддоме при 7 ГКБ плохие. После кесарева бросили без присмотра, не измеряли кровопотери, за укол обезболивающего (положенного после операции) мед.сестра вымогала 300 y.e. Хорошо, что подруга сама медик и смогла поставить её на место подробно рассказав ей в каких пропорциях и какие лекарства им выписываются в обязательном порядке на послеоперационыых больных. После этого укол был сделан. Это малая часть из её рассказа.
Вообщем отношение к роженицам по её оценке не блестящее, возможно за плату к вам отнесутся по другому. Во время её пребывания там лежала девочка по договорённости, но тоже была недовольна.
Также у моей другой знакомой в этом роддоме работала соседка мед. сестрой и отзывы этой соседки об отношении к роженицам были не лучшими, а схожими с написанными выше. После этих отзывов моя знакомая поехала рожать в 15 хотя роддом при 7 ГКБ был рядом с ней.
03.05.2006 17:04:27, Nadezhda_Leb
Ой, это какой-то ужас.
у меня скоро невроз начнется на почве выбора роддома:(:(:(
03.05.2006 17:37:23, Polyanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!