Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я родила месяц назад

Во-первых, хотья и не сентиментальна, но действительно скучаю сейчас по этим толчкам внутри живота, было ощущение неразрывной связи и полной его зависимости, а теперь хоть он и маленький, но вполне самостоятельный...А дальше будет еще более... Так что наслаждайтесь пока.
Во-вторых, период кормления грудью - это гораздо больше строгих запретов и ограничений, чем во время беременносчти, так что опять же наслаждайтесь...
Главное пока - спать вам можно, потом вспомните...
Не дает покоя мысль о второй беременности и родах. Думаю об этом с ужасом. Хотя по словам врачей, все прошло у меня успешно, да я и сама это чувствую, но сказать про роды "успешно" - довольно странно, ведь это колоссальный стресс и напряжение, у меня осталось впечатление страшной разбитости и моральной тоже. Да и как подумать, что вот это маленькое чудовище, которое сейчас занимает всю мою жизнь, которого я так ждала, ради которого через столько прошла, будет подвинуто в сторону другим младенцем, и кем? можнт даже девчонкой...
24.02.2001 08:23:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Нужно заставить себя расслабиться. Это непросто, но нужно! И получать удовольствие от младенца. Это такой недолгий период, пока он полностью зависит от мамы. И бессонные ночи - это лишь миг... Потом все проходит. 25.02.2001 12:41:31, Эхомама
Косуля
Ох, Анка: и смех и грех! Я об этом обо всем отлично знаю, но людей не погаю: помню после родов даже зарок себе дала, что на расспросы неопытных подруг про роды, буду отвечать, что все вполне терпимо. О втором сейчас не думайте, я даже к энтимной жизни смогла вернуться только года через 1,5 - такой был стресс после родов, хотя тоже все прошло вполне успешно... А через 2 года после первых родов мне так захотелось еще ребеночка, что просто ужас (как только высыпаться стала), боролось с этой мыслью пол года, а потом вопреки всякому здравому смыслу забеременела. Держись! Все будет хорошо! Счастье вообще складывается не только из положительных мыслей и эмоций. А вот эти первые месяцы очень быстро забываются, поэтому снимай малыша, и записывай все, что с вами происходит. 24.02.2001 23:29:02, Косуля
Во время кормления можно кушать абсолютно все в умеренных количествах. 24.02.2001 16:42:07, НаташаВ
Косуля
У меня была строгая диета: дочка мгновенно на все реагировала, а когда обнаружилась аллергия на коровье молоко. я и молоко перестала пить. Сейчас к 2 ,5 годам все в порядке. 24.02.2001 23:30:41, Косуля
Я совсем недавно писала сообщение на тему коровьего молока в от 1 до 3. Поищите. Дело в том, что если у ребенка аллергия на коровье молоко, то зачем исключать из питания все? Случаи тяжелых аллергий на все подряд крайне редки, но в таких случаях, дешевле себе сесть на диету, чем мучаться с аллергичным ребенком. 25.02.2001 01:04:58, НаташаВ
Не пугайте народ..беременный..

я ела все..во время беременности..ни в чем себе не отказывала..

и сейчас..я кормлю только грудь..но ем ВСЕ ВООБЩЕ

и майонез..и апельсины..и кетчуп..и шоколад...
и острое..и соленое..

все-увсе-все

иногда в меру..иногда без меры..

так что..милые..пузатые..не пугайтесь..:)))

а роды...это такое благо..
я с таким восторгом вспоминаю каждую минуту родов.
каждую схватку..каждую потугу..
я благодарю Господа..за то..что послал мне такое счастье..
позволил мне испытать..родовые схватки..родовую боль...

хотя..я и не считаю..роды..мукой..

я считаю..их праздником..!!!!!
это восторг!!!
это полет души.
это очищение!!!!!

а депрессия у меня тоже была
я БЕЗУМНО скучала по пузе..по пинкам..по шевелениям..
по ощущение новой жизни внутри..

я очень страдала..когда пузя отстегнулась...

но...роды..это и прощание...
прощание.
ибо связь..нерарзывна рвется..
и малыш..действительно.хоть и маленький..хоть и связан..с мамой..но он уже маленький человек...самостоятельный...

поэтому я давно всем повторяю..ЦЕНИТЕ..эти мгновения недолгие
берегие их..
они никогда не вернутся..
а если и вернутся с последующим малышом..то будут совсем другими...

я с тоской вспоминаю..большое пузо..
когда я жаловлась всем..на то покалыание..то потягивание..то боль..

эх...какая ж дура была :)
торопила время...хотела скорее родить..

не торопите время..
успеете еще малышом наладиться..вдоволь..
у вас вся жизнь впереди..
а пузо...

а пузо..так мало!!!
короткие...9 месяцев........
24.02.2001 16:38:19, Анютины Глазки
Marie
ОФФ: Глазки, куда ты пропала? Как дочка и пузико? 24.02.2001 21:28:07, Marie
Я не пропала..
я в ясенево! а твой телефон в митино оставила!!!!!!
ааааа..караул!
я жива-здорова
пузь растет..что-то..странно..и быстро
не двойня=тройня ли там:)))) хе-хе

вот я буду в шоке.....

звони ты ..что ли
телефон помнишь?
или свой еще раз дай..пожалуйста...

Лизка нормально
растет...толстеет:)
24.02.2001 23:51:43, Анютины Глазки
Ну вот, а я тоже как раз собиралась кинуть боевой клич типа "куда подевались Анютины Глазки" :)) Слава Богу, все у тебя хорошо. 25.02.2001 09:39:24, Лорис
да..Лорис..спасибо за волнение :)
я тут..никуда не пропала.
просто некоторые проблемы с инетом..
не могу попасть сюда..особенно днем..:(

да и малышка требует внимания.
и отдохнуть хочется
а пузе 11 неделек уже..

как время летит..
есть шанс..что через полтора месяца.я пуську услышу 8-))

как твои дела?? как самочувствие???
25.02.2001 22:07:29, Анютины Глазки
Все верно... Девять месяцев так быстро проходят.
Ань а доступ в интернет у тебя наладился
а то ты писала что были проблемы с доступом.
Как доча и пузик?
24.02.2001 17:07:44, Индюшка
проблемы и есть.
просто они то..усгубляются..то..налаживаются..

но мой доступ висит на волоске..
в любой момент может сорваться..и тогда я просто бесследно исчезну..даже не предупредив никого:(
ээх...

пузя отлично..
11 недель уже..
а выглядит на 18...бывших..Лизиных..8-()

Лизка..растет..капризничать стала..
меньше спать...больше есть:)

как твой ребятенок?
24.02.2001 23:56:17, Анютины Глазки
Эх жаль будет если связь пропадет. Тем кто с Москвы легче ты с ними можешь по телефону. Запиши мой мэил он в регистрации может пригодится. Да в том форуме khv.ru я под ником Инна_Д.
Да говорят что во вторую беременность пузю раньше видно. Хорошо что Лизанька больше спать стала тогда и у тебя есть время отдохнуть.
Моя доця ходит в садик и сопливит. Болтушка при ней уже ничего не говорим.
Надеюсь что еще сможем пообщаться... Пока.
25.02.2001 14:00:25, Индюшка
Это послеродовая депрессия. Очень знакомо мне... Пройдет скоро.... 24.02.2001 15:52:04, Индюшка
Анка, а какие именно у вас ограничения при кормлении? 24.02.2001 12:48:47, Шин
Анка, что же Вы так пессимистичны? Я думаю, это просто послеродовая депрессия, через пару месяцев Вы будете смотреть на жизнь в более радужных цыетах и даже и не вспомните настроения этих дней. И почему чудовище? Неужели все так трудно и плохо? Не знаю, у меня и от родов, и от первых месяцев с ребенком остались только самые лучшие впечателения. Может, потому что роды были довольно легкими и ребенок очень спокойный? А может потому, что я и не ожидала "сказки", которая начнется с появлением малыша, знала, что будет нелегко, что беременность - это мелочь по сравнению с дальнейшим.Грудью кормила с удовольствием и легко, ела все подряд и особых ограничений себе не делала - и ничего - докормила почти до года, никаких диатезов и проблем с животиком у нас не было. Хотя, все это индивидуально. Для меня самым сложным было то, что я оказалась запертой в 4-х стенах: ведь с младенцем на руках особо никуда (кроме прогулок) не выйдешь, хорошо, когда есть рядом бабушки или еще кто-то, кто может помочь.
А на счет второго ребенка - поверьте, это тоже все прийдет со временем, еще захотите!!! А сейчас Вам наверно просто нужно отдохнуть - хоть ненадолго вырваться из дома без ребенка, поделиться с кем-то своими мыслями, проблемами... И - не унывать! Все будет хорошо!!! Выспаться еще успеете!
А беременностью действительно нужно наслаждаться и не думать, что, родив ребенка, все проблемы сразу решаться, жизнь станет простой и замечательной. Тогда и разочарований после родов не будет!
Всего вам доброго! Пусть малыш растет здоровым и спокойным!
24.02.2001 12:10:17, Лёлька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!