Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Еще вопрос про бесплатные роды

Милые дамы, видимо, это обсуждалось, но я чего-то не читала, а теперь вот понадобилось...
1. Какие документы нужно собрать для бесплатных родов? (Потихоньку собираю сумки, промаявшись всю ночь. Не уверена, что досидим до ПДР).
2. Какую скорую (гинекологическую или обычную) посоветуете вызывать, повезут ли они в нужный роддом, много ли денег за это надо дать и по какому номеру их вызывать?
Спасибо большое. Пока не прощаюсь, но чего-то мне со вчерашнего вечера совсем нехорошо...
Ах, да!
3. Спрашиваю для перестраховки, ибо дозвониться туда не могу уже неделю. Роддом при 8 ГКБ работает сейчас? Кто знает точно? По графику вроде бы не моется, но так, для успокоения совести все-таки спрошу...
Еще раз спасибо.
28.04.2006 10:14:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
solnce(35)
роддом при 8 ГКБ работает - я же там наблюдаюсь и рожат планирую - на мойку закроется в июле кажется.и еще там телефон сменился с 213 на 613 может поэтому не можешь дозвониться...по остальным вопросам не подскажу:((( напоминаю что при * ГКБ нет контрактов а значит и совместных родов 29.04.2006 16:40:51, solnce(35)
Одна такая рыжая
О, Наташк, спасибо! :)
Я его рассматриваю только как вариант для преждевременных родов, если вдруг такие случатся. Контракт бум заключать в семерке, как и собирались... Спасибо за информацию!
29.04.2006 17:08:54, Одна такая рыжая
extr@
если 8ой род. дом который на Вятской находится то работает, я там живу через дорогу. А какой у вас срок что вы рожать собрались?
29.04.2006 00:23:03, extr@
Вызвать и срочно геникологическую,
Вещи потом родственники довезут. Вызывать, не ждать.
И со скорой договориться рублей за 500 за госпитализацию в ваш 8 роддом при ГКБ.
28.04.2006 14:51:42, Еллена
Ой, не к добру ты эту быструю машинку нашла! Быстро меняй ее на какую-нибудь черепашку! А если серьезно - то сейчас надо думать не про бесплатные роды, а про нормальный стационар, где тебе помогут не родить раньше времени. Это ж не шутка, все-таки рановато еще, не стоит.

Держу кулачки!
28.04.2006 13:54:29, Амдерминец
Nata-tata
Если роды начинаются раньше времени, то везут в специализированный роддом. Кроме тех, что Вам перечислили, еще, наверное, можно иметь в виду роддом при 7 горбольнице (на Каширке). В этой горбольнице очень хорошее отделение для недоношенных детей.
Телефон гинекологической скорой должен быть написан на обменке.
Еще насчет скорой. Меня, когда я рожала сына, не повезли в нужный мне роддом даже за деньги... Правда, это было больше 9 лет назад - может чего и изменилось с тех пор. Мне еще срок врачиха ЖК поставила больше, чем было (деть крупный - по УЗИ опережал свой срок), поэтому в специальный роддом я не попала.
А вообще, странно, что врачи ничего не делают в этой ситуации! Ведь есть же специальные препараты, которые помогают в этой ситуации! Для Вас сейчас каждая "лишняя" неделя важна!
Удачи и счастливо "проходить" еще неделек 7 по меньшей мере!!!!!!!!!
28.04.2006 13:47:46, Nata-tata
и еще - пока воды на месте можно и нужно сохранять. 28.04.2006 13:20:12, Партизан forever
блин, я сейчас ругаться буду!!!!!! Куда ты собралась, блин, рожать?! И что?! ты просто лежишь, дышишь схватки и даже гинипрал не ешь?! Ну какого фига и кто тебя там ведет?!?!?! Злая я.. слов нет. :(
Ставь на ноги врачей своих, прописывай сама себе хотя бы гинипрал, для начала по четвертинке или половинке 4 раза в день, т.е. каждые 6 часов (плюс магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, только пить не вместе с гинипралом, а в перерыве, вместе нельзя).
А самое лучшее - стационар. Там тебя прокапают тем же гинипралом, плюс таблетки его же и доносишь как миленькая хоть до 40-ка недель.
ты на меня посмотри - я месяц назад чуть не разродилась, а сейчас у нас 40-я неделя и никто никуда, по-моему, не собирается (в смысле рождаться не хотят чего-то).
Напросись полежать в стационаре!!!!!! Я очень не хотела, а когда легла нормально, не пожалела, оно того стоило.
Гинипрал если начнешь пить - не пугайся, если ручонки будут трястись - это нормальная реакция, тремор..
28.04.2006 13:07:39, Партизан forever
nata2703
слушай, ну ты держись там!!! и главное не волнуйся, если даже все начнется, верь что все будет в полном порядке!!!Дитенок уже подрошенный!!!Кулачки держу за тебя крепко-крепко!!! 28.04.2006 12:29:55, nata2703
Совёна
1. Паспорт, полис страховой, обменка, сертификат - если есть.
2. Скорую лучше генекологическую, у меня в обменке тел. написан 681-0060, говорят что за 500 рублей везут туда куда ты скажешь. По недоношенным специализируются 15 роддом и роддом при 8ГКБ
3. про роддом при 8 больнице расспроси все у Наталье Солнца, она там собралась рожать, ее там с врачом познакомили.
А вообще рановато вы что-то собрались, Ириш. Может тебе к врачу еще раз сходить? У меня тоже неделю тянет живот и спину, практически не сплю. Бусинка активничиет очень. Врач сказала, что рожать еще рано, надо досидеть хотя бы до 38 недель, лежать побольше. Может тебе чего назначат попринимать? Ну рано вам еще, маленькие вы еще. Удачи, пусть отпустит и вы еще дома побудете хотя бы неделек шесть-семь.
28.04.2006 12:24:22, Совёна
15 РД на Пролетарке, тоже спец. по недоношенным малышам. Я там лежала когда то на сохранении на 28 нед. Б. Мне понравился!
ПыСы: не путать с 15 при ГКБ на Выхино.
28.04.2006 11:56:21, Manunьkа
Угу, а я там и лежала неделю, и рожала:))
Акушеры на троечку, а педиатры выше всяких похвал!
29.04.2006 00:40:58, RitaK
Одна такая рыжая
Спасибо большое, учту!
28.04.2006 12:22:22, Одна такая рыжая
если что звони 911 они тебе сами все что надо вызовут и от них очень быстро едут. и останутся на телефоне и дадут рекомендации как себя вести. и хватит рожать! лежи. 28.04.2006 11:24:21, Лида***
Держитесь, Вам действительно еще рано. Поднимайте всех в вашем платном центре, или лучше муж пускай их всех попинает.
Со схватками примут действительно везде.
28.04.2006 11:16:45, Janin
Вызывайте гинекологическую, они если что смогут и на месте помощь оказать. Когда я рожала, врач с домашнего звонила на пульт и узнавала гд есть места, места были в ЦПСиРе:) Никаких денег за перевозку и прочее, единственное, если хочется в роддом др. округа может надо будет сколько-то заплатить. сколько не знаю... А вообще может и правда гинепральчику и подождать еще?:) 28.04.2006 10:56:01, Taly
ryabovva
Со схватками примут везде. Если по скорой даете от 300 руб.(остальное по вашему желанию, но обычно этой суммы хватает) и вас отвозят туда куда вам надо. Кроме обменки, страховки и паспорта врят ли, что понадобиться, ну наверное и сертификат, хотя я слышала, что в роддомах и тоже дают. Скорая приезжает с акушерской бригадой, это происходит автоматически, т.к. вы наверное скажите, что беременны)) 28.04.2006 10:53:38, ryabovva
Одна такая рыжая
Спасибо! :)))
28.04.2006 10:54:09, Одна такая рыжая
Chernika
8 при больнице (который на Динамо)недалеко
был от моего дома, если вы его имеете в виду,
но знаю точно, что бесплатно они могут отказать,
т.к. он специализируется на недоношенных
детях, в него лучше заранее договариваться.
Я поэтому 2 раза рожала в 6.
28.04.2006 10:45:07, Chernika
Одна такая рыжая
Мне как раз и надо специализирующийся на недоношенных. Пока что надо...
28.04.2006 10:51:20, Одна такая рыжая
А почему они должны отказать, С родовым сертификатом везде обязаны принять, тем более если на сохранение.
28.04.2006 10:47:31, ИрМа
U_mka
Рыжая! ты что?! Охренела? куда собралась! Рано тебе...
ты же в платном центре наблюдаешься - поставь на ноги врачей там..вплоть до того чтобы пришли к тебе на дом!
Лежи...пусть сохраняют!
28.04.2006 10:42:11, U_mka
Одна такая рыжая
Я лежу, лежу... Но фиго-ово...
28.04.2006 10:43:39, Одна такая рыжая
U_mka
Говорю же устрой разнос врачам! Пусть принимают меры!
Может тебе капельницы какие надо поставить...Рыж...держись давай...
28.04.2006 10:47:06, U_mka
Одна такая рыжая
(Продышивая схватку, как учили на курсах): Я стараюсь. Спасибо большое, Олечка!
28.04.2006 10:52:52, Одна такая рыжая
8 закрывается в июле! Отставить рожать!!! Нам еще рано!!!Больше лежи. Гинепральчику попей!
28.04.2006 10:37:18, ИрМа
Одна такая рыжая
Гинепрал пока не прописали, решили недельку подождать. Если до среды положение не улучшится - пропишут...
28.04.2006 10:42:12, Одна такая рыжая
Пропиши себе сама, здесь каждый второй его пьет, по 1\4 через каждые 4 часа,Хуже точно не будет. Не дай бог на праздники попасть в роддом.А до среды еще куча времени
28.04.2006 10:45:41, ИрМа
Одна такая рыжая
Точно! На праздники нельзя! Спасибо большое, сейчас Янке буду это объяснять!
28.04.2006 10:52:02, Одна такая рыжая
Donali
А я когда себе скорую вызывала, обычная, вроде, к беременным не едет, я набрала 03, а там добрая тетичка дала 2 телефона скорой для беременных, к сожалению, не запомнила номера. Вообще-то, читала что со скорой можно договориться о том роддоме куда беремешки ехать самой хочется, они все равно деньги вымогают за перевозку.
28.04.2006 10:24:44, Donali
ТАКСА
странно, а разве скорая предварительно не связывается с пультом, не узнает где есть места? 28.04.2006 10:26:02, ТАКСА
Donali
Связывается, но когда приезжают уже к тебе на квартиру, они с домашнего звонят, может в этот момент и договориться?
28.04.2006 10:32:14, Donali
ТАКСА
Чего-то рано собралась то. Ну очень рано :(
Документы - паспорт, полис, обменка.
Я бы обычную вызвала скорую, а лучше бы самой - с мужем, на такси и т.д.
Про 8 б-цу не знаю.
28.04.2006 10:20:49, ТАКСА
Еще родовой сертификат.
28.04.2006 10:39:31, ИрМа
Одна такая рыжая
А без сертификата меня примут?
28.04.2006 10:43:04, Одна такая рыжая
Примут, если в ЖК не выдали, то выдают в роддоме.
28.04.2006 10:48:58, ИрМа

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!