Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Зрелость плода как определяется

и определяется ли вообще во время беременности? С весом-ростом понятно, а дозрел или нет - КАК?
28.04.2006 09:56:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Не заморачивайтесь!И все будет! 28.04.2006 19:15:03, Владуся
Определяется не по размеру легких, а по наличию в них специального слоя ткани (не помню названия), который не дает им слипаться при выдохе, если мелкий захочет на свет пораньше срока выбраться:)
28.04.2006 17:32:38, Slapa
ТАКСА
неправда ваша. Не дает спадаться легким не слой ткани, а гормон суфрактант, кот. по видимому должен вырабатываться зрелыми надпочечниками 28.04.2006 18:31:56, ТАКСА
Maultasch
я так поняла, что по размеру легких. (в обычном случае) 28.04.2006 14:26:14, Maultasch
ТАКСА
а как их смотрят? Легкие же полый орган, его на УЗИ не увидишь. 28.04.2006 16:34:05, ТАКСА
Владуся
Определяют зрелость легких плода,для этого есть спец. пробы.Если интересно,напишу. 28.04.2006 10:14:12, Владуся
ТАКСА
надо сдавать какие-то анализы? Или достаточно УЗИ, например? ИЛИ достаточно тест какой-нибудь провести? Вообще в акушерской практике это отслеживается или "как фишка ляжет"? 28.04.2006 10:15:53, ТАКСА
Владуся
Если недоношенная беременность,или угроза преждевременных родов,УЗ оценка основана на сравнении легких и печени плода,еще делают спектрофотометрию амниотической жидкости и оценку стабильности пенного теста,по амниотической жидкости 28.04.2006 10:29:02, Владуся
Nata-tata
Ой, мне тоже интересно! Прошлая беременность закончилась на 35 недельке, у дитя легкие еще не "созрели" - в итоге жили первые дни на ИВЛ. Боюсь повторения этого ужаса. А как и где это определяется? Это надо сдавать заранее или можно как-то определить во время родов? Вроде, какие-то препараты маме вводят, чтобы у дитя легкие раскрылись после родов. Я не права? Может, ссылка какая на это дело есть? 28.04.2006 12:08:52, Nata-tata
Владуся
В любом случае между 24 и 34 неделями вводят глюкокортикоиды - гормоны для профилактики СДР - синдрома дыхат. расстройств у ребеночка.А насчет УЗИ - легкие незрелые,если Эхоструктура легких темнее печени. 28.04.2006 17:31:22, Владуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!