Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к МарииМ и все кто сталкивался

Здравствуйте! Очень нужен совет. При первой беременности тесты полосатились слабо, тонкой полоской. В результате беременность прервалась на очень маленьком сроке. Сейчас вторая беременность, 32 день цикла, тест полосатиться слабой полоской. Правильно ли я понимаю, что беременность может не закрепиться и наоборот зачатие произошло поздно поэтому мало гормонов и через пару дней полоска может стать ярче? Посоветуйте, что делать: подождать пару дней, либо нужно срочно идти к врачу, сдавать анализы и в случае если маловато каких-то гормонов принимать препараты.... Я склоняюсь к тому что бы дать паузу, может я ошибаюсь?
28.04.2006 09:19:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
препараты конечно можно и нужно принимать, пока вы раздумываете. хотя бы дюфастон 28.04.2006 11:32:19, MariaMM
Я не имею медицинского образования, но не понимаю не каком основании нужно начинать принимать Дюфастон - без диагностированной угрозы, с нормальным гормональным фоном, просто так? как профилактика? Дюфастон - не витамины... поясните пожалуйста для чего это? неизвестно ведь из-за чего произошел выкидыш прошлой беременности... Объясните мне 28.04.2006 12:30:13, Кысик
неизвестно от чего произошло прошлое невынашивание. можно конечно ждать нескольких невынашиваний. вопрос был задан мне - я сказала свои рекомендации. дюфастон во время беременности всегда (на любом сроке и при любых анализах) оказывает защитное действие и не оказывает побочных эффектов. из всего что можно было бы назначить - это самое физиологичное, безвредное и полезное. остальное - можно после анализов, под прикрытием дюфастона, пока человек дойдет до врача, сдаст анализы и получит результаты. диагностики прогестероновой недостаточности во время беременности не существует, анализ на прогестерон не показателен.
если очень хочется отменить - можно это сделать потом, когда убедимся что все на сегодня в порядке.
Не "но" не понимаете, а "и" не понимаете, именно потому что не имеете мед. образования и опыта ведения беременностей.
29.04.2006 13:01:55, MariaMM
а просто так:)))) врачам так нравится....сначала просто так дюфастон, потом просто так курантил и витамины.... все просто так...для профилактики. без клинических анализов, вообще без ничего "попейте гормончики". а то что естественный отбор есть и если выкидыш был на ранеем сроке, значит и сохранять было совершенно не нужно, кого это волнует? детей с отклонениями потом после этих сохранений не врачу ж растить. 28.04.2006 13:31:26, Лида***
хорошо обогрели вселенную своим пустословьем. Сразу потеплело.
я - не "врачи". Я сначала назначаю витамины (до беременности), а потом дюфастон (во время, при наличии угрозы или сомнений). курантил возможно назначать только под контролем гемостаза и по его показаниям (гемостаза)- если кто-то делает иначе - это на его совести.
дюфастон не требует клинических анализов, анализ на прогестерон - профанация
то, что не нужно сохранять, - не сохранится. смешно даже думать о том, что гомеопатическая доза дюфастона может что-то сохранить, если ему суждено уйти.
решение сохранять или нет - принимает только мама. не мне растить детей, но мне вынашивать желанные беременности, которые мамы решили сохранить. и если ты за естественный отбор - иди в патологоанатомы, а не акушеры.
сколько лично у вас было выкидышей? думаю нисколько.
иначе вы бы говорили совсем по-другому.
и пожалуйста адресуйте мне конкретные личные претензии, а не вашу злобу на всех врачей и вообще людей en masse. я не должна отвечать за чужую некомпетентность
29.04.2006 13:12:58, MariaMM
ППКС! я охреневаю, дорогая редакция, от таких назначений официально прикрепленного к специфическим форумам врача, хотя чего удивляться. Когда я спрашивала у уважаемой нормально ли это, когда в начале беременности самочувствие не очень - и мутило и слабость и т.д. а потом вдруг за один день, стала как огурец и все-все симптомы пропали, ответом мне было - да нормально. Хотя потом очень на многих сайтах я нашла, что это один из первых признаков замершей, что в конечном счете и случилось именно в те дни. Что можно сказать - не давайте хотя бы такие категоричные советы, уважаемый врач, здесь вам волей-неволей будут доверять! 28.04.2006 15:25:44, Кысик
вы можете делать от моих назначений все что вам вздумается - охреневать или что-то еще - это ваше дело.
"на многих сайтах" лбят пугать без доказанного повода, я этим заниматься не люблю. ИСчезновение признаков токсикоза не является признаком замершей беременности, наоборот при замершей они часто усиливаются или появляются, когда до того их не было - из-за интоксикации. Бывают разные индивидуальные реакции - вот ваш организм беременность отторгал, а после ее прекращения "стал как огурец" - это ваша личная реакция, не характерная для большинства. Если бы у вас было все в порядке, а я бы написала что это замершая беременность, как бы вы сейчас меня поносили? и правильно бы делали.
признаком замершей является отсутствие сердцебиения на узи, которое положено регулярно во время беременности делать. все остальные "симптомы", если относиться к ним серьезно - можно получить выкидыши из-за нервотрепки - ах, грудь стала меньше болеть, ах я стала хорошо себя чувствовать. вообще это НОРМАЛЬНО - хорошо себя чувствовать во время беременности и давать другие ответы я не собираюсь - это ко "многим сайтам"
29.04.2006 13:22:41, MariaMM
А гормональный фон проверяли после срыва? С чего вы взяли что не хватает гормонов? Может быть была какая-то дургая причина.Полосочка становится ярче со временем, если сделаете тест через неделю - она будет ярче. Да и степень яркостии зависит от самих тестов, точнее фирм их производящих. Не волнуйтесь раньше времени, вполне возможно, что в этот раз все получится и все будет хорошо. ВЕдь Вас ничего не бесопокоит, кроме опасений за гормональный фон? Ничего не болит? не тянет? 28.04.2006 09:26:53, Кысик
Нет, вроде ничего не беспокоит. Да и в прошлый раз тоже ничего не беспокоило. Буквально месяц назад сдавала гормоны, все в порядке кроме пролактина, чуть был завышен. 28.04.2006 10:05:51, Татьянааааа
А чего тогда дергаетесь?? значит насколько я понимаю - не в гормоных дело. Срывы происходят на самых ранних сроках скорее по генетическим причинам, т.е природа просто "выбраковывает", то что лучше и не рожать, в силу каких-то несовместимых с жизнью причин - поверьте она мудрее нас. Я бы советовала не переживать, просто спокойно наслаждаться жизнью, ну и как обычно не курить, не пить, беречь себя и делать установку на успешный результат. Все у вас хорошо будет, мне кажется что все страхи преждевременны и немножко надуманны. Легкой беременности!!! Здорового малыша Вам!!! А МарияММ быстрее отвечает если ей на почту написать 28.04.2006 10:48:05, Кысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!