Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская одежда на первые 2 месяца

Что-то не могу сообразить, сколько и какой одежды необходимо малышу, рождённому в конце мая, на первые 2 месяца. Ровесники, поделитесь пожалуйста. На сегодняшний день имеется:
2 боди с коротким рукавом
2 боди с длинным рукавом
2 пижамки
2 ползунков
2 костюмчика на выход
2 шапочки
1 пара носоков (носок) %-/

Мало? Сколько ещё чего нужно? Совершенно не помню, как это с первым было, да и я его к зиме родила.

27.04.2006 21:18:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
а у тебя от первого ничего не осталось? у меня куча от марка осталось, но я еще немного докупила летнего (марк зимний) и розово-цветочного. количество даже предположить не могу 28.04.2006 14:28:01, Maultasch
К сожалению, всё раздала, одна кроватка и постельное бельё осталось;-(

28.04.2006 15:02:33, Лампедуза
По опыту с первым ребенком- количество комплектов одежки должно соответствовать количеству кормлений (6-8). У меня было всего по 5 (боди, ползунки), с рождения пользовались HUGGIES. Дело в том, что после кормления, когда малыш будет выпускать воздух, его часто приходится переодевать. Но это мой личный опыт. 28.04.2006 13:09:24, Шоколадя
У меня ПДР в середине июня.Я купила ребенку всего больше.
Боди-оказалось даже много/но все варианты:без рукава, с коротким и длинным/.Т.к. неизвестно что за погода нас ждет в июне-августе.
Шапочки-3
Носочков явно больше, но я их еще под цвет подбирала .И они на вырост.
Пару костюмчиков есть на новорожденных в разных комплектациях.На выписку и в роддом.
Варежки против царапания.
На возраст 0-3 месяца , как минимум 6-7 ползунков с рукавами.Не знаю, как их назвать.Здесь ползунков без рукавов не бывает практически.Дети же в этом возрасте срыгивают часто, не всегда слюнявчик на нем будет.Значит придется менять.
Кроме того штаны отдельно;что-то типа боди с шортами на жару-2 шт.
Мешки для сна с чуть открытыми ногами для жары.
Кофточку теплую с капюшоном.
28.04.2006 10:12:56, Maranna
бодиков я много взяла 62-68 размера....штук 10. ползуночков на мягком манжетике 2, 4 с лямочками. кофточек штук 15. чепчики несметны, потому как от старшего. носочки там тоже. костюм на выписку 0-3 (штанишки, фуфайка, слип, шапочка, пенетки все из велюра), костюм на выход тоже велюр только размер 68-74. 28.04.2006 07:07:36, Лида***
Это вы сразу такими большими размерами запасаетесь? Из всего мною перечисленного, имеется ввиду 56-ой размер. А если он маленьким совсем родится, сантиметров 51-52? Он же утонет в 68-ом размере.

28.04.2006 10:00:49, Лампедуза
мой родился 52....да они ж вырастают мгновенно!!!!!!! боди вообще на памперс одевается, памперс съедает размер прилично. а кофточки ползуночки можно чуть подвернуть. впритык то покупать совершенно непрактично. они ж мгновенно из всего вырастают. 56 размера у меня 2 бодика, 2 футболки, 2 ползунков. и 56 и 62 на вид так мало различимы.... 28.04.2006 11:45:05, Лида***
ТАКСА
ага, у меня родилась 48 см. Вот я намучалась первй месяц :))) 28.04.2006 10:14:17, ТАКСА
Мыся
а Гришка - 56 см. Часть одежек даже поносить не пришлось. Отдала премяннице для Беби Борна %) 28.04.2006 11:55:52, Мыся
ТАКСА
а зачем так много белья ребенку? 28.04.2006 09:57:50, ТАКСА
да у нас очень много...от старшего осталось. ну что то сами купим что то и бабушкам ведь охота купить вот и получается. но в принципе чем больше тем мне удобнее, стирать руками я ненавижу накапливать в машинку чтоб хотя бы через день запускать детскую надо прилично иметь белья. у меня старший слюнявчики не признавал...белье ворохами уходило 28.04.2006 11:47:27, Лида***
Хочу добавить - на моем первом ребенке выяснилось, что он не любит ничего через голову одевать. Поэтому решила покупать все с кнопками на пузе, 100% хлопок и светлых цветов, а лучше белого цвета, чтобы можно было стирать в горячей воде. Если покупаете дешевое что-то - то лучше светлое, с темного краска быстро сходит. Ползунки - неудобно для самых маленьких, по-моему, они больше для тех, кто умеет ползать, стоять. Носки часто натирают, много пар лучше не покупать,лучше штаны с закрытой нижней частью. Первые 2 мес одежда для сна и бодрствования не отличается - они спят много. Кофточки, штучки 2, нужны, если в одном боди будет прохладно. Теплый комбезик - на вечер. 28.04.2006 02:43:59, Тюлена
Oazis (3,11 Ване+)
мы майские. Раз вы решидли держать в памперсах, ток ак и написали ниже, нужны еще боди. Дите писает от 10 до 20 раз в сутки. И все это может протечь сбоку памперса. И испачкать боди. Вот и считайте, которые пописы придутся на время раздетости (до кормежки, во ремя кормежки пописы-покаки чаще весго, может быть и минут через 5 после кормежки -так что не спешите одевтаь). А которые на время одетости. :))
27.04.2006 23:21:02, Oazis (3,11 Ване+)
Знаешь, я бы купила побольше боди с коротким рукавом. У нас их 5 и хватает впритык (во всяком случае, пока я, криворукая мама:) не научecm надевать памперс правильно) 27.04.2006 23:16:29, Yasmin
Я бы ещё купила боди, штук 5 по крайней мере - у нас в первые месяцы они очень быстро пачкались- то срыгнёт, то обкакает (через памперс). И ещё пару ползунков и пару кофточек с длинным рукавом. 27.04.2006 23:09:49, Хибискус
Maultasch
согласна 28.04.2006 14:28:55, Maultasch
Я не знаю, какие размеры в России. А ты какого размера всё покупаешь? Я - 56-ого, 50-ый может хватить только на неделю, а 62-ой может быть великоват, поэтому я не так много 56-ого размера прикупила всего. Ещё я заметила, что один и тот же размер одежды в C&A больше чем в H&M.

28.04.2006 10:10:39, Лампедуза
так они же идут 50-56, а потом 62-68. Я заранее тогда купила 50-56, Эрик родился 60 см и месяц точно это носил, потом перешли на 62-68. Я всё на первое время покупала в Family(не путать с Famila !!), у них дешевле, а качество от С&А точно не отличается. 28.04.2006 12:33:34, Хибискус
Это уже на более старший возраст двойной размер пишется, мой старший, например, сейчас носит 110-116, а на грудничков размер "одинарный" пишется, присмотрись, начиная с 48, 50, 56, 62, 68 и т. д., по крайней мере на одежде в C&A, H&M.

28.04.2006 12:58:05, Лампедуза
Я бы больше не покупала, посмотрите по необходимости и что больше пойдет. Мы родились в июле, там была такая жарища, что мы в одних футболках в основном были. При этом срыгивали сильно и в день уходило до 10 штук этих футболок.
Носков бы точно парочку купила бы еще
27.04.2006 22:44:19, Текила (ex. Брют)
Danina Mama
Я рожала в декабре и кофточек (распашонок), ползунков, было по 5 штук (по дню на пребывание в роддоме). Там, конечно, хватило, а вот дома... Нам прислали посылку из Норвегии, так вот только бодиков (и короткий, и длинный рукав) было около 7-8 штук, ползунов 8-9, плюс 6-8 кофточек с длинным рукавом. Чем больше одежды, тем лучше, так как может срыгнуть обильно, пока переодеваешь описать или покакать. Даже пеленки пришлось докупать (изначально 10 тонких и 7 фланелевых). 27.04.2006 22:40:56, Danina Mama
nata2703
я бы купила всего (ну кроме шапок и носков) побольше, штуки по 4...но может это только мой был такой пачкун, все мало одежды казалось:))на самом деле, мы срыгивали много, поэтому пижамки-бодики часто приходилось менять. 27.04.2006 22:35:13, nata2703
Мыся
в этой ситуации спасают слюнявчики. Нас спасали.
28.04.2006 09:40:54, Мыся
nata2703
спасиб..мы любили просто в любое время дня и ночи срыгивать:))типа когда спит и т.п. Слюнявчики прикуплю в этот раз побольшё) 28.04.2006 12:32:52, nata2703

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!