Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

По полочкам....

Ой, ну до чего ж лениво-о... Солнышко греет, птички поют, все вокруг позеленело :)) особенно лавочки и брюки :)) Совесть меня таки домучила до состояния сирки-глажки малышковых одежек. Постирала, кой-чего погладила. Погуляла... Хорошооо... Вот терь сижу и что-то меня мысль одолевает, а как это добро все разложить? По возрасту или по назначению? (ну типа штанишки отдельно, кофточки отдельно) Поделитесь, плз, мудрыми мыслями :))
27.04.2006 12:36:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
По росту - выбрала три слипика одной компании, маркированы 03 мес 36 и 69 - и все что покупаю сравниваю с ними и так определяю размер. Потом конечно по размеру и по типу - все что на 03 идет в комод, остальное убирается подальше пока не дорастет :-))) 27.04.2006 18:35:15, StarFish
Одна такая рыжая
Фиш, я так пробовала, но оказалось, что некоторые вещи так и не попадают в комод: просто забываешь про них и перерастаешь. А жа-алко, хорошенькие такие ведь! :)))
ОФФ. Ты получила файлик-то?
27.04.2006 20:45:20, Одна такая рыжая
StarFish
все равно я стараюсь их по размеру сложить - побольше на нижнюю полку, поменьше на верхнюю... но места в комоде категорически не хватает :-)))

письмо нинаю, вечером не было а сегодня еще не проверяла почту...
27.04.2006 20:53:23, StarFish
Oazis
по назначению, конечно. Мелко-возрастное вперед, крупное назад, к стенке. 27.04.2006 14:56:24, Oazis
Liska
По росту, а "внутри" каждого роста - по назначению. 27.04.2006 14:52:21, Liska
Нафаня3105[
а у нас все примерно так же как у Иришки рыжей....есть все но пока тока по паре..чепцы ползунки и т.п как угадать какого размера будет сын?поэтому пока не раскладывали все вместе лежит..а вот со стрикой и глажкой это вы молотки...мы вот никак не доберемся...и как бы осилить,а? верх.часть одного стояка в стенке отведена под дитячьи вещи но не более того там куча пеленок полотенцев и прочей материальной основы...
27.04.2006 12:44:18, Нафаня3105[
КленовыйЛис
Ну, после того, как вчера у меня так конкретно тянуло живот и поясницу.... :)) В общем прокрутившись пол-ночи со страшными мыслями типа - вот рожу и что? Завернуть не во что, уложить некуда и вообще ехидна.... Пообещала, что постираю. Вот в люльку дошить пеленку - никак... Неделю уже как раскроила
27.04.2006 12:50:51, КленовыйЛис
Нафаня3105[
у меня кроме вышеописанного ничего нет...ладно неделю полторы поленивлюсь а потом точно начну хотя бы сумку в роддом собирать или список для этой сумки писать
27.04.2006 13:16:34, Нафаня3105[
КленовыйЛис
Мне вернули многое. Да и я что-то в этот раз разошлась. Вот когда развешивала задумалась - а зачем? :))) Наверное это вариант отказа сработал - планировали через 8 лет, все раздали со словами - можете не отдавать. Вот, похоже и сидела на подкорке мысль - ничего нет, все надо :)))
27.04.2006 15:09:13, КленовыйЛис
я бы разложила по размерам и по назначению. т.е. ближе всего самый маленький размер, а вещи этого размера уже по назначению. ну и т.д. сама, наверное, так буду делать.
27.04.2006 12:41:44, tatya
Помнится, прочитала в до-года умные мысли (мне уже поздно было), что все по-возрасту было в пакетах разложено и по мере необходимости было извлечено из шкафа и перемещено в комод.
27.04.2006 12:39:13, Marimax
Oazis
Не слишком мудрая мысль. Важен не возраст, а размер. Одна и та же маркировка у разных фирм означает на деле разный размер. Не говоря уже о том, что неизвестно, как быстро будет расти дитя -можно и пропустить. :) У меня Ванец 106 см носит маечки 98 и штаны 110-116. :)) а футболки тока что купила ему с маркировкой "6" (лет, видимо). Только -только на сейчас, уже летом он из них вырастет. :) 27.04.2006 14:58:14, Oazis
Ну эт я написала не понятно, рост-размер имеется ввиду. 27.04.2006 18:43:56, Marimax
КленовыйЛис
Что-то я плохо поняла фразу - можно и пропустить:))) Что?? Детя? :)) Или тряпочки? :))) Так, как одевать будет не во что - раз и в следующий мешочек полез :)))
27.04.2006 15:06:23, КленовыйЛис
Oazis
а так не будет, чтобы одежки кончились. :) Они же постепенно становятся малы. Обычно так: полез в следующий мешочек и если он не по росту-размеру, то обнаруживается, что комбезик впритык, или кофточка коротка... Новое и не одеть уже.. :) :)) 27.04.2006 23:30:44, Oazis
КленовыйЛис
Спасибо, мне понравилась идея
27.04.2006 12:51:54, КленовыйЛис
Одна такая рыжая
Я решила разложить по назначению - черт ее знает, какого она размера будет, а во-вторых, у меня вот штук 5 разных слипов, на всех написано "0-3", и все разного размера! :)))
Да и искать будет потом удобнее, когда торопишься и ребенка одеваешь, не надо перерывать всю кучу, чтобы выудить ползунки: цапнула первые попавшиеся - и хорошо. :) А те, что откровенно велики, сами в первую неделю переползут на другую полку.
27.04.2006 12:39:06, Одна такая рыжая
Совёна
аналогично, разложила по назначению
27.04.2006 12:48:24, Совёна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!