Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила в ЖК

Всем привет, хочу рассказать как сходила в ЖК и спросить, как бы вы реагировали на такое?
Первым делом меня отчитали, что редко хожу (сегодня 3я попытка была, то ее нет внепланово, то очереди на 4 часа, а я не враг себе сидеть столько на их железных стульчиках), потом выяснилось, что я за 5 недель набрала почти 4 кг, что тут началось. Если учесть, что до этого я вообще не набирала и на последнем визите это мне тоже предъявили, мол плохо очень. Получается к 23й неделе беременности я прибавила 4 кг. Но это оказалось просто ужасно. Мне надо садиться на диету и меньше пить (я и так мало ем, как до беременности и мало пью, не хочу просто), а еще мне сказали, что беременность забирает послденее здоровье (при том что я здоровый человек:), что у меня будут отеки, гестоз и нефрапатия, если я буду продолжать в том же духе (????). Мне сказали носить бандаж, чтобы не отвисал живот. А он у меня небольшой, упругий и задран кверху, что там должно отвиснуть не понятно. Как всегда опять предложили попить тонну таблеток, помимой той, что я итак пью. Например помимо курантила, еще актовегин или хофитол. Также меня пугали преждевременными родами, проблемами с плацентой, и т.п. При этом у меня все анализы в норме и по узи 2 дня назад все просто отлично. Я не отекаю, не жирею, у меня просто растет живот и все. Пришла домой, сижу в шоке. Уже подумываю о продолжении ведения беременности с получением обменки где-нибудь за деньги, потому что такой прессинг каждый раз выдерживать все сложнее и сложнее. Может она чекнутая? Даже не знаю. Через 2 недели опять идти туда, а меня уже от одной мысли воротит. Извините, что загрузила, у меня все кипит внутри. Да, и спрошу, может кто знает. Сама обменка у меня на руках, она каждый раз туда что-то вписывает и мне ее отдает. Если я перестану туда ходить, эту незаконченную обменку у меня в роддоме примут?
27.04.2006 10:44:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
Делите все на 2 и мимо ушей. Меня тоже дрючили, сильнейшие отеки, прибавка в весе катасрофическая, сколько мне таблеток назначали... УУУУУУУУУУ Я приходила, на все говорила "да" и уходила, во вторую беременность ходила к другому врачу. Все будет нормально, не переживайте :))) 27.04.2006 20:32:11, shura
Oazis
А зачем, простите, туда каждые 2 недели ходить? Ходите раз в месяц или реже. Соответственно где-то последняя запись в обменке будет 35-36 недель и отлично.

И абстрагируйтесь от таких дэвушек, ей-богу. совсем надоест -ругайтесь или улыбайтесь дурочкой. Легких родов!
27.04.2006 15:07:14, Oazis
так я и хожу раз в 5 недель, а она возмущается и т.д. и т.п.:) спала весь день, она явно энергетический вампир
27.04.2006 17:20:14, tatya
Совёна
складывается впечатление, что в ЖК большинство врачей для того, что бы страх на нас нагонять - сама только что от врача, сижу растроенная - набирала вес - ругали, пугали больницей, отеками, проблемами с почками и тяжелыми родами, сегодня за две недели прибавка 0, опять плохо, хотя живот подрос в объеме, анализы хорошие, сердцебиение малышки в норме, а она ругается, говорит, ты что голодаешь? Так что я думаю может просто их так учат, страх нагонять? Про обменку незаполненную не подскажу, мне обменку выдали только в 30 недель, сегодня дописали анализы свежие туда, но я была в роддоме на консультации на той неделе, обменку там смотрели и сказали, что не достающие анализы можно сдать у них после заключения контракта. Так что может и нет ни чего страшного, Танюш, если ты не будешь ходить нервы портить, просто тебе в другой клинике или в роддоме заполнят обменку так, как надо. Удачи!
27.04.2006 12:07:55, Совёна
тоже мысль, я по-любому по контракту рожать буду, там же с 36й недели ведут беременность, тем более мне не нужны ни родовой сертификат, ни больничный, ни декретный. мне от них нужна тупо обменка, кот. у меня уже на руках. а анализы можно и за деньги в инвитро сдавать. врач, кот. можно всегда позвонить и спросить/приехать к ней тоже есть. интересно, а если я не явлюсь больше в ЖК, что будет? они же названивают, у них в карте куча всяких анализов моих.
27.04.2006 12:15:45, tatya
Совёна
Ну позвонят, скажи, что наблюдаешься в другом месте. А анализы которые в карте они на руки все равно не отдадут, да и результаты этих анализов должны быть в обменке уже. Они как раз заинтересованы в тебюе больше, чем ты в них - это им надо тебе выдать сертификат и денег получить за это. А если тебе он не нужен, то и переживать нечего. Спокойная мама лучше всяких лекарств для малыша, а тебе нервы портят на каждом приеме.
27.04.2006 12:22:53, Совёна
Прям похожа на мою, но отличие в том, что моя не ругается и не пугает меня всякими болезнями...
Меня на приеме неделю назад огорошили "недобором массы тела" (похудела на полкило - ну не хочу я есть, плюс еще токсикоз был), и тем, что дно матки 9 (а срок был 15 недель, она правда 14 написала... не знаю почему, она все время срок пишет на неделю меньше). Я есс-но сильно переживаю по поводу того, что морю детя голодом и сейчас усиленно пытаюсь питаться, т.е. есть как можно больше - какие будут последствия расскажу после следующего приема:)
Кстати, прописала мне курантил и актовегин, еще сказала фолиевую опять пить, в добавку к витаминам. А актовегин это, мама дорогая, 10 таблеток почти 600 р!!!
Спросила у нее про шейку - ведь она у меня 2,7, внутри раскрыта на 4 мм, на счет того, что ее надо- не надо зашивать... Она сказала - не думайте об этом. Я ей - я не думаю, я читаю и волнуюсь, посоветовала мне не читать:)
Может просто врача сменить в ЖК? Или продолжать туда ходить, но реже, и наблюдаться где-нибудь еще.
Про то, что беременность отнимает последнее здоровье, слышу первый раз:-0
27.04.2006 11:52:19, Marimax
Насчет шейки, советую вам не оставлять этот вопрос без внимания, у вас короткая шейка, да еще и открытие. Лично меня зашили от греха подальше. Со мной в палате девушка лежала, у нее 28 недель было, она лежит почти всю беременность, 4 раза в больнице уже побывала, потому что шейка все короче и короче делается, а зашивать ее уже поздно.
ВОобще это диагноз - истмико цирвикальная недостаточность. Следите за своей шейкой.
27.04.2006 12:02:12, tatya
Спасибо за совет и со мной можно на ты:)
Она мне в карте пишет ИЦН(?) Т.е. под вопросом. А до какого срока шейку зашивают? У меня почти 16 недель.
я на счет зашивания шейки еще читала, что если предрасположенность к молочнице (у меня есть, периодические возникает, вне зависимости от того, лечишь или нет) то может воспалиться шов.
Странно еще то, что моя врач "перестраховщица", а с шейкой ничего не делает моей...
27.04.2006 12:34:12, Marimax
Мне зашили в 17 недель, ее в 20 точно зашивают, по-моему недель до 24. Потом типа поздно. Я слышала, что у многих из-за швов возниает молочница, все таки нитки там, но у меня ттт все о.к., как и до швов. Может тебе и не надо швы, а просто наблюдать за ней, какие-нибудь анализы сдать, т.к. не просто так же она открывается, что-то не в порядке значит? Меня зашили еще и потому что двойня.
27.04.2006 12:53:53, tatya
У меня она в самом начала уже была короткая, на счет открытости не знаю. Кучу анализов сдаю постоянно, каждый месяц. У меня после первых родов опущение матки - может из-за этого еще. То что до 24 зашивают - это хорошо, значит время еще есть. Хочу сходить на УЗИ на следующей неделе, проверить дополнительно шейку. А в Арт-Меде шейку смотрят влагалищным датчиком (я читала, что именно таким ее надо смотреть?), чтобы и детя посмотрели и шейку...
Может и скажут заодно - хто там у нас:)
27.04.2006 13:32:46, Marimax
понятно, мне вначале беременности ее не смотрели. в 17 недель я пришла в Арт-мед на узи, ДОнов первым делом стал шейку смотреть, по животу, туда нет и сам сразу сказал, что надо зашить. он нам в 17 недель сказал, кто у нас, а теперь в 22 недели одного детенка другого пола обещают:), не знаю кому верить:)
27.04.2006 17:22:15, tatya
Да много таких врачей в ЖК. Моя тоже всегда перестраховывалась, они же боятся каких осложнений, с них строго спрашивают за каждую беременную. Меня на сроке в 8 мес, в роддом положили, врачу показалось что я отекаю. А в роддоме мне сказали: да нечего вам тут делать, о чём в этих консультациях думают. Через недельку выписали. А чего я натерпелась когда меня врач уговаривала, убеждала , что мне непременно нужно в больницу, чем только не запугивала. У меня дома истерика была. А как раньше в деревнях носили? Никакх лекарств и врачей. Природа сама знает. И еще надо ориентироваться по самочувствию и интуиции.
27.04.2006 11:19:18, MAMAhenika
Одна такая рыжая
Примут, конечно. Будешь потихоньку вписывать туда анализы, сдаваемые за деньги. Моча в инвитро 130 рублей, раз в месяц - даже не заметишь отсутствия этой суммы! А можно раз в месяц ходить - ну хоть в тот же Садовой центр. Ну заплатишь ты 750 рублей, и что? Нервы не дороже? А, главное, не только нервы, но и ЗДОРОВЬЕ, она же угробит тебя подобными рекомендациями!..
27.04.2006 11:19:02, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Я одно хочу сказать: меня в ЖК врачиха (в первую беременность) встретила словами: "О, еще малолетка явилась, урода без рук-без ног рожать!" Там раковина была в кабинете, я водички набрала в стаканчик из-под ручек - и в морду тетеньке и выплеснула.
Ничего, пришла в 32, что ли, недели, получила обменку. Все очень просто. А между этими 12 и 32 неделями дважды сходила к платному доктору. Ну и все. :)
Не надо это терпеть и утираться.
27.04.2006 11:22:18, Одна такая рыжая
насчет стаканчика-восхищаюсь!
а я вот не догадалась.когда на кресле первый раз в жизни былв ЖК, было очень больно (оказалось, зеркало слишком большое для меня. меньше подобрать не потрудились). я ей: больно! а она-традиционную(как я сейчас понимаю и либюмую их )фразочку: а с мужиком не больно было?
гадкое ощущение. собственной беспомощности и ярости одновременно.
28.04.2006 00:36:18, Настёник
:(
Молодец, сориентировалась. Меня в первый раз спросили - Вы сохранять беременность будете - или направление на аборт? А я пришла такая радостно-воздушная.... Слышала, что многих так спрашивали.
В этот раз пошла в ЖК, очень боялась такой вопрос услышать... Пришла и сразу сказала, что тестов кучу делала, и анализ на ХГЧ - меня сразу - постановка на учет по беременности:)
27.04.2006 12:01:47, Marimax
Tendresse
про стаканчик - хороший приемчик, надо запомнить :))) правда, надеюсь, такого не услышать, а то я сначала в истерику впадаю, а потом только думаю как ответить...
27.04.2006 11:40:28, Tendresse
Одна такая рыжая
Ну мне же это не просто так было сказано! ОБОСНОВАННО!!! :))))
То есть, объясняю ситуацию. Приходит человек вставать на учет. Беременность первая, я-то думала, что врач должен назначить анализы... Как бы не так!
- На токсоплазмоз сдавала?
- Нет. Надо сдать?
- Та-ак... Кошка у тебя есть?
- Нет...
- А у родственников?
- Только собака у свекрови...
- Ну вот и токсоплазмоз!!! Явилась малолетка... (далее по тексту)
Я тогда даже не знала, что собаки, вообще-то, не переносят токсоплазму. :))
27.04.2006 11:47:09, Одна такая рыжая
у меня такая же фигня, я потом прихожу домой, перевариваю все что она мне скзала и до меня доходит, что надо было ответить, но поздно уже...
27.04.2006 11:43:24, tatya
слушай, а напомни сайт Садового центра плиз. я уже подумываю о варианте дальше вести беременность платно
27.04.2006 11:21:07, tatya
Одна такая рыжая
Ты еще имей в виду: не обязательно заключать контракт, если у тебя пройдено больше половины всех анализов и специалистов. Можно платить за разовые посещения (1000 с копейками первый прием и по 750 остальные. Раз в месяц - это как вдвоем кофе с мужем сходить попить!) Посчитай, как тебе выгоднее.
Специалистов тоже не обязательно прямо там проходить, я просто принесла справки из своей поликлиники - мол, осмотрена, здорова - и все дела. А в поликлинике эти лоры-окулисты очень милы и любезны, когда видят животик.
Удачи!
27.04.2006 11:32:44, Одна такая рыжая
спасибо за ссылку и совет. у меня вообще-то есть врач хороший, с кот. я консультируюсь, мне поэтому жк нужна была чисто для обменки, ну и анализы кое какие сдавать бесплатно. хотя эти анализы итак не дорогие. может правда сдавать платно и самой вписывать в обменку? в Садовом вообще выдают обменку, если прийти в 24 недели и ходить платить за разовые посещения?
27.04.2006 11:41:38, tatya
Одна такая рыжая
Выдают. Я в Садовой пришла как раз в 24 недели. :)))
Еще совет: приходи со всеми анализами, узи - что есть у тебя вообще. И отдай врачу копии, а оригиналы держи у себя.
И еще в Садовой не советуют ходить к Айвазян.
27.04.2006 11:48:50, Одна такая рыжая
я сходила на их сайт, там ведение беременности с 24й недели 510 евро стоит за все про все. в принципе, не такие уж нереальные деньги. я уже мужу позвонила, он сказал, что подумает, может и правда плюнем на все и будем туда ходить. а чтобы ходить и платить разово надо приехать к ним и там уже договариваться? как все это происходит вообще?
27.04.2006 11:57:07, tatya
Одна такая рыжая
Записываешься на первый прием, приходишь и платишь эту 1000 или там 1100. И потом записываешься и платишь по 750.
Цены на контракт лучше узнать по телефону, где-то я читала, что на сайте устаревшие. Мне насчитали что-то 21 или 24000, не помню. Но для меня это было совсем не страшно после поликлиники Администрации Президента, где 1000 долларов стоила только обменка, а все анализы, узи, мазки и специалисты оплачивались дополнительно... :))
Посчитай, что будет выгоднее. Прием в Садовой - раз в месяц где-то, ну с 30 недель будет чуть почаще...
27.04.2006 12:03:51, Одна такая рыжая
спасибо, наверное так и сделаю.
27.04.2006 12:07:27, tatya
АннеТ
Делите все эти бредни на 10. Я к своей хожу так уже для проформы. Сижу у нее под дуру кошу откровенно, улыбаюсь как дефективная и смотрю в рот ей. Она от этого дуреет и особо меня не трогает. Говорю что усе пью и прям легче на глазах становиться. Хотя оч многое уже и не принимаю. Хожу сама на узи и прочии анализы сдаю сама. Не обращайте внимание. Со мной муж проводит профилактические беседе после посещения "врача" и жизнь становиться краше:)
27.04.2006 11:13:50, АннеТ
Нафаня3105[
ага я так же...и анализы я тоже все сдаю каждый раз для нее...мочу сдавала последний раз 2 недели назад до этого месяц где то не сдавала...когда она мне говорит не пришли они я искреенне удивляюсь и говорю как опять потеряли то карточку то направления то теперь результаты...ели бя пила все что они прописывают надо было б резко развестить и выйти замуж скажем за брынцалова с его фармацевтической компанией никак не меньше...иначе мне грозит раззорение в пух и прах...
27.04.2006 11:17:44, Нафаня3105[
Сочувствую!
А нельзя подойти к глав врачу этой ЖК и объяснить ситуацию? Мне в свое время говорили что все беременные должны контролироваться глав врачом! и если Ваш врач Вас нервирует, попросите другого. Или если можно прийдите в другой день к другому врачу (когда Ваша не принимает) с какой нибудь незначительной жалобой (тогда не откажут в приеме не в свой день) и договоритесь с врачом.

27.04.2006 11:10:45, Janin
да я сама к этому врачу напросилась, через заведующую, она типа лучшая в нашей ЖК, да она и само хочет от меня отказываться:)) бегала сегодня с моей картой, да заведующей не оказалось на месте:))
27.04.2006 11:23:16, tatya
А что за врач и где? 27.04.2006 17:50:31, мама Сени
Пумырзина в ЖК при 10м роддоме
28.04.2006 18:37:32, tatya
Tendresse
вот это да... ну и врач... мало того, что на мой взгляд ты вообще должна больше прибавлять - у тебя же двое! так и вообще общую динамику с начала беременности же надо смотреть! а это вообще какой-то бред - и так плохо, и наоборот не устраивает. у нас девочка на курсах была - тоненькая, чуть не просвечивалась, добеременный вес меньше 50 кг. К 8-му месяцу набрала 8 кг, и рассказывала как ее в ЖК терроризируют - это много! сиди на диете! это не ешь, к этому не прикасайся! мы в шоке были. Твоя видимо из этой же серии... :(((

Я даже не знаю что сказать, наверное если есть возможность, то лучше все сделать в другом месте - на фига это все выслушивать и нервничать?! Я к своему врачу хожу 1 раз в 2 недели, напрягает меня это только тем, что перед каждым визитом нужно сдавать мочу, а лаборатория работает с 8.30 до 9.30 в субботу - вот приходится вставать и тащиться. :( В остальном - максимум, что я могу посидеть в очереди - мин 30, и то такого не было наверное. Таблетки я никакие не пью, даже витамины - не лезут они мне... Ничем меня врач не пугает и не грузит.
27.04.2006 11:06:56, Tendresse
Nata-tata
О! Узнаю свою врачиху, которая вела мою первую беременность... Я тоже тогда прибавлять стала после 20й недельки. На две недели стала меньше пить и в следующий прием прибавила всего 200 гр. В эту беременность я то прибавляю грамм 500-600 за неделю, то 100-200. Скачком набираю вес. Теперешняя врач не ругается на меня, говорит, что все это норма. 27.04.2006 11:04:39, Nata-tata
Нафаня3105[
да примут ничего с вами они сделать не смогут скажите что уехали в глухую деревню к такой же глухой тетке и вам наблюдаться было негде...насчет жк...очень хорошо вас понимаю..неделю назад я так же брызгала слюной из за того что эти припадочные в очередной раз у нас нашли что что то не так...хотя у нас все ок, ттт чнс,старайтесь не пить больше того что сами считаете нужным, иначе своим желанием могут залечить и вас и ребенка...насчет веса...до беременности я была далеко не дюймовочкой,потом в первую половину теряла в весе но правда несильно, потом после 19 недели когда сын стал шевелится стала есть все подряд..муж шутил тебе фрукты поставь бутафорские тыи их съешь...пришла нас взвесиди и заорали срочно на диету и то будет такой же букет как вам пророчили, пришла домой говорю мужу, все на диету посадили 500гр кефира и сколько то там отварного мяса и все...муж орать тока попробуй ребенка заморить...а твою жк порву на тапки нет вьетнамки...короче на диету мы ни сели, нам для успокоения души муж купил обожаемый ленинградский...мы его с сынулей умяли за сколько там дней и все замечательно..не слушайте их...ешьте то что хотся,вчера вот в жк девушку видела которая за месяц набрала 15 кг при диетах,у нее просто сбойнул гормональный баланс,будут пытаться восстановить а есть она мало совсем...так что вес не показатель...
27.04.2006 10:57:14, Нафаня3105[
Donali
Ну Танюш, это да... Дает врачь, сильна. Ты, главное пропускай все мимо себя, соглашайся со всем, а сама имей свое мнение. Таблетки она может прописать, но не заставит ведь тебя их пить. Про бандаж, думаю, ты поймешь по своему самочувствию, как станет тяжело, так и оденешь. А сейчас крема от растяжек будет достаточно. На счет обменки сказать ничего не могу, может тебе просто к другому врачу перевестись в ЖК?
27.04.2006 10:54:45, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!