Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки. гоню тараканов а не гонятся. се

девочки. гоню тараканов а не гонятся. сейчас 15 недель и 2 дня. беременность вторая. шевелений не чувствую никаких. при этом и живот особо не растет и грудь распирать пересталоэ. узи было в 12 недель. теперь по идее в 20. плюнруть на все и сделать раньше? но получится уже 5, а неизвестно, сколько делдать к третьем триместре ( что скажете?
26.04.2006 10:39:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это смотря как прицепился ребенок. Я с первым почувствовала никак не раньше 19 недель, если не позже. В ЖК уже устали меня об этом спрашивать. А в этот раз на 15 неделе. 26.04.2006 17:32:59, Тюлена
ООО, так это про моих тараканов! И срок тоже 16-я неделя идет:) Но у меня они разбавлены тем, что мне врач намерила дно матки меньше, чем надо, таблетки прописала. Сегодня собиралась на УЗИ, т.к. уже извела себя - и живот маленький, и дно матки меньше нормы... А малыш ночью вроде как шевелился... Может это глюки были, а может он решил меня успокоить. Вообщем, сегодня не поехала никуда, подожду пока, но чуть-чуть успокоилась:) 26.04.2006 14:48:48, Marimax
Прям как сама писала! те же симптомы! :(
То же думаю об узи.
26.04.2006 14:21:20, Katuska
Ulyana
Вообще-то, рановато для шевелений, да и грудь не должно "распирать" всю беременность. Думайте о хорошем:) 26.04.2006 14:19:52, Ulyana
nata2703
о, я только что хотела такой же топик написать:)))У меня 16 недель и 3 дня, по УЗИ на неделю больше, вторая беременность, ни одного пиночка!!!!Тихо как в танке!!! Вчера вечером легла в кровать, слушала-слушла , пузо гладила, стучалась к пузожителю...ни фига...С первым в 17 недель уже вовсю шевелился. 26.04.2006 13:17:31, nata2703
Слушай, а я в полной уверенности была, что и у тебя, и у Альбины уже давно шевелится! Ещё и загонялась, что вот, срок-то вроде поменьше, а уже вовсю, а у меня всё никак. Наташ, не бойся, совсем скоро почувствуешь. Ещё неделю-полторы, имхо и всё будет! 26.04.2006 13:50:08, Хибискус
nata2703
да меня акушерка еше расстроила в понедельник, слушала сердечко допплером, сказала "немного замедленное сердцебиение у ребенка(я и сама услышала, что это так)Спросила, чувствую ли я шевеления..". Сказала не критично,что сердцебиение замедленно, в пределах нормы,волноваться не надо, но все равно...до УЗИ еше 4 недели..я вся в тараканах..матка сказала по размерам на 19 недель(!) (я и сама это вижу, пуз огромный), вообше уже не понимаю, когда мне рожать-то...чувствую до октября родимся такими темпами...по месячным, УЗИ и размерам матки - все сроки разные. И прикинь, цикл у меня наистабильнейший, месячные были как по часам, 28 дней:)) 26.04.2006 14:10:03, nata2703
А откуда у тебя акушерка взялась? Домой приходит? Сxоди тогда на узи, если ещё 4 недели - изнервничаешься вся, нафиг надо? Я вон тоже не выдержала, в 17 побежала проверять, успокоиласьи нормально дождалась. Сxоди, зачем пeреживать? 26.04.2006 14:19:14, Хибискус
nata2703
в смысле откуда взялась???у всех есть:)Раз в 4 недели хожу к ней в поликлинику. А у вас как?? На УЗИ просто так никто не пойдет, направление надо, а поводa к направлению нет. 26.04.2006 14:24:04, nata2703
у нас нету ;)) у нас ходишь к врачу, раз в 4 недели, врач тебя и смотрит. Потом только, незадолго до родов, выбираешь акушерку, которая будет к тебе приходить первые недели домой, пупок смотреть, купать учить если надо. И всё.А у вас оказывается совсем по-другому. А направление кто дать может? Эта акушерка? 26.04.2006 14:43:28, Хибискус
nata2703
у нас акушерка, либо гинеколог, если было Кесарево или какие-то проблемы возникают. У них специальное заведение, типа обычной женской консультаци, иногда при поликлинике, иногда как самосотятельное заведение, т.н. акушерская практика. Т.е. у меня например, из-за осложнений в прошлых родах, показание к родам в больнице, но рожать там буду со своей акушеркой, т.е. с кем-то кого я знаю. Но в прошлый раз, например, также было, но по-скольку делали стимуляцию, то акушерку свою я только после родов увидела, т.е. если возникают какие-то порблемы в родах, то роды уже ведет гинеколог. Направление акушерка даст на УЗИ, если ОНА считает, что есть проблемы. Но я в прошлую беременность наУЗИлась раз 7 наверное, в эту не рвусь..Можно шодить на УЗИ просто так в платный УЗИ-центр, но тебе тогда нечего не скажут с медицинской точки зрения, посмотришь только на детя и все.
А после родов тоже приходят неделю домой, но уже не акушерка, а детская медсестра типа, т.е. купает, налаживает ГВ, смотрит ребеночка,взвешивает каждый день, белье гладит если надо и т.п. Акушерка приходит после родов несколько раз отдельно домой - смотрит как матка сокрашается , швы снимает если надо и т.д.
26.04.2006 15:13:35, nata2703
Nata-tata
А можно в консультации сердечко малыша послушать! У нас слушают каждый прием - таким специальным датчиком с динамиком - мне хорошо слышно, как сердечко стучит. Может, просто пойти к своему врачу, описать свои страхи и попросить послушать? Это совсем безвредно, по крайней мере более безвредно, чем УЗИ. 26.04.2006 13:09:58, Nata-tata
У меня также было. Начиталась конфы, о шевелениях в 9 недель, хоть и понимала, что это не очень реально, но ждала чего-то подобнго. В итоге - шевеления в 18-19 недель, всё нормально! Не переживайте, 16ая неделя - ещё не повод для беспокойства. 26.04.2006 12:03:57, Хибискус
Владуся
100 процентов!И малыши разные,и мамы.Нет ничего одинакового. 26.04.2006 12:16:17, Владуся
вообще-то ожидать шевеления ранбше 17-18 недели смысла нет никакого. маленький еще ребенок, чтобы вы его почувствовали. хоть многие тут и пишут что чувствуют шевеления чуть ли не с 10 недели, я в это просто не верю, а верю врачам и умным книгам, которые как раз и утверждают, что шевеления в в среднем чувствуются впервые на 18-20 неделе.
узи в европе (немецкоязычной) считается безвредным. мне мой врач делает каждый прием (т.е. через 4 недели)
26.04.2006 11:43:19, маульташ
ну что значит никакого...вот у меня ровно в 15 (как 16я началась)зашевелился...причем теперь,со вторым, уже это не спутаешь ни с чем...
может,ожидать-в смысле волноваться и нет смысла,но это не значит, что до все,что 17-18- глупости и шевелиться никто не может, раз в книжках написано,что еще рано
26.04.2006 15:08:01, Леда2
я же написала вроде русским понятным языком. я не верю вам а верю книжкам, имею на это право. и так же имею право писать об этом. потому что беременным женщинам свойственны подобные фантазии. а книжки не просто так пишуться.
и еще раз, читайте внимательнее. я не писала, что ребенок не шевелиться. я писала что женщина заметить этого еще не может. шевелиться дети начинают фактически сразу, только мы не в состоянии ощутить шевеления плода весом 1-2 или даже 10 грамм.
26.04.2006 17:28:26, маульташ
я неправильно сформулировала мысль - под "не шевелится" подразумевала,что что женщина не может ощущуать шевелений еще...Книжки пишутся не просто так, но в книжках,само собой разуиеется, даются усредненные показатели,вот и все. А право на мение все имеют и их активно высказывают,конечно.Наверное, просто не люблю безаппелляционных высказываний-только так, а не иначе, остальное бред и быть не может того. В отношении чего бы то ни было. 27.04.2006 14:33:20, Леда2
Какие ты теперь оговорки делаешь - в Европе немецкоязычной ;))) 26.04.2006 12:05:21, Хибискус
) ну я же в основном по-немецки информацию черпаю.))) даже если она не немецкая, то переведена на немецкий. во всяком случае я еще ни разу не встречала ни в одном источнике чтобы они писали срок раньше 18 недель. может немецкие тетки толстокожие слишком? ))) 26.04.2006 12:14:36, маульташ
Немецкоязычные тётки ;))) У меня так и получилось - 18 полных и пару дней. Пора подавать на гражданство, может ввести новый критерий? ;)) 26.04.2006 12:22:05, Хибискус
да я тоже под них попадаю. у меня тоже гдето между 18-19 неделями оно появилось, т.е. я чувствовать стала.))) 26.04.2006 12:34:25, маульташ
Одна такая рыжая
Любое узи гораздо менее вредно, чем ваши волнения - сказали мне врачи. Я делала, и с удовольствием.
26.04.2006 11:22:09, Одна такая рыжая
ZhasminKa
Я тож такая была:-)УЗИ не делала,вытерпела до 20 недель.И живот вырос и мась зашевелился....
26.04.2006 11:08:24, ZhasminKa
Мне кажется, началось самое спокойное время:) Но я при сильных тараканах иду на УЗИ, ибо спокойная мама гораздо более влияет на развитие ребеночка чем УЗИ:))) 26.04.2006 10:54:35, Taly
сделайте узи, успокоетесь, шевеления и живот - у всех по-разному. У некоторых только после 18 недель шевеления чувствуются. Все это ваши тараканы, не можете с ними справиться - сделайте узи.
26.04.2006 10:49:13, Sandra
сделайте если волнуетесь. в беременность главное спокойствие. 26.04.2006 10:47:35, Лида***

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!