Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Мнение родственников.

Интересный у меня вчера состоялся разговор с маминым двоюродным братом. Загляните в беремчатые посиделки по ссылке.
25.04.2006 13:41:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ну что сказать - поменьше общайтесь с мамой и ее родственниками, которые против Вашей беременности. Моя мама вообще ТАК себя вела всю моюбеременность, что мне хотелось со стыда провалиться просто, я уже молчу о том, что я чувствовала. Когда ребенок родился, она даже на руки его взять не хотела - говорила, что не чувствует его родным, хотя, зачем-то потащилась со мной и с мужем на роды... зато теперь... мелкому уже 3,3 - она без него ДЫШАТЬ не может - ДЕРЕМСЯ (образно) каждый раз за право с ним лишний раз побыть. 27.04.2006 17:01:18, Stellina (ex. LU-LU и Львенок)
Ирина, шлите таких родственников в сад. Сейчас важнее всего здоровье, как моральное, так и физическое - ваше и малыша. Так что держитесь! Я верю, что у вас все будет хорошо.
27.04.2006 14:23:49, Счастье есть!
Руфь
а может ребенок родится и мама растает?
У моей подруги ВИЧ, и когда свекр узнал, что у них будет второй ребенок, устроил скандал, требовал делать аборт,и несколько месяцев к девочке не подходил. Зато сейчас души в ней не чает :)
Может и с вашей мамой так же будет?
25.04.2006 19:27:10, Руфь
Всех в сад! Я бы на вашем месте наверное не выдержала бы и высказала ему все что я думаю по етому поводу, но я вообще очень нетерпима к людям которые пытаются мне обьяснить как жить :-(
Главное что ваш муж с сыночком рады и ждут малыша, а на всех остальных наплевать. А еще иногда помогает перейти в нападение - начать самой расспрашивать во всех подробностях: когда его жена забеременела, а не было ли выкидышей, как долго они пытались забеременеть и пр.
25.04.2006 18:41:41, Strekoza
Вот-вот, я бы тоже не выдержала бы! 25.04.2006 18:50:35, Marimax
StarFish
в баню всех, в баню!!! это твоя жизнь и жить тебе, и живи так как ты считаешь нужным!!! ему то каким боком до этого дело есть, а??? 25.04.2006 18:17:34, StarFish
Кошмар какой! Нет бы порадоваться за вас! Не понимаю таких людей, ни брата маминого с его советами, ни тем более маму:(
А переживать и плакать не надо - малыш тоже переживает там, в животике, просто постараться не общаться с такими советчиками!
25.04.2006 17:53:10, Marimax
О, а мои родные месяц со мной не разговаривали, а потом ещё пару недель разговаривали, но тему беременности игнорировали. Сейчас отошли. Но я к этому отношусь так, давно уже знаю, что есть мнение мамы и есть неправильное (это она так на мир смотрит). Так вот я вся такая неправильная получаюсь :-) 25.04.2006 17:38:55, Танюшок
Ирины
Это как раз про мою маму! У нее тоже ее мнение и неправильное. Единственное, хотя бы не идет в открытый конфликт с мнением своего гражданского мужа. Внешне как бы принимает, но я знаю, что остается при своем. А он просто замечательный человек и был рад за нас. Он то и занимается главной пропагандой мирной жизни. Нам просто повезло, что 1,5 года назад он появился в ее и нашей жизни.

26.04.2006 13:22:58, Ирины
Мой папа больше принимает сторону мамы. Позвонил на следующий день, спросил: "Это проавда?", я ответила, что да, он выругался и положил трубку. Обидно? Да, но уже за много лет я научилась двум вещам: делать так, как я считаю нужным (тут не совсем я, скореея и моя семья), и не обращать внимание на закидоны мамы. Я прекрасно понимаю, почему та происходит (мама очень изменилась в мои 11 лет, когда наш папа чуть не умер обгорев на работе, вот с тех пор она у нас супер нервная, супер раздражительная, и пр.) 26.04.2006 14:05:45, Танюшок
Ирины
Ну мне тогда тоже надо быть монстром. Я первого сына похоронила в 7,5 месяцев, проведя полгода в больнице. Вторую беременность сохраняла с 8 недель, всю дорогу лежала. Когда родился Тоха, ему было 2,5 недели - муж сильно сгорел (3 недели реанимации, 10 дней комы), врачи не сильно надеялись что он выйдет из комы, ничего не обещали, потом долго лечились, делали пересадки, учились ходить. И у ребенка неврология еще с роддома, судороги на каждый зуб, в 7 лет эпиочаг на ЭЭГ. И что ж теперь?
У меня всегда пример перед глазами, как не надо делать. Мне очень сложно человеку что-то обидное сказать, потому что словом можно очень больно сделать и надолго, я это знаю по себе. А маму никто сильно и регулярно не прессовал. Она самостоятельно живет с 14 лет, поэтому искренне не понимает, что она делает больно. Она этого не испытала.
По большому счету она несчастный человек, который боится что ее пожалеют. Она даже в том году, когда сходилаь с гражданским мужем, долго твердила, что он ее просто покупает (это в смысле подарки дарит). Она даже после смерти отца не позволяла себя жалеть, гнала прочь. Поэтому и отношения у нас более чем дистанированные.
26.04.2006 15:25:09, Ирины
Монстром быть не надо. Просто каждый переносит всё по-своему, в силу своего характера, силы психики и ещё кучи причин. Кто-то ломается, например, моя мама. Кто-то нет. Просто я принимаю свою маму такой, какая она есть, со всеми её срывами, криками и прочим.
Да, я как и вы считаю, что слово может очень сильно обидеть, что лучше иногда промолчать, а вот мама моя так не думает. Да, мне обидно, мне больно от её слов. Но я знаю, что она рано или поздно оттает, и девочек моих она любит. Просто есть у неё такая вот негативная черта.
26.04.2006 21:59:02, Танюшок
По-моему, у нее это от страхе... Первый ребеночек умер, когда родился второй опять неприятности.. В общем она внутренне ужасно боится. Но при этом еще и боится откровенно рассказать о своем страхе - она же сильная, ее же нельзя жалеть! В общем.. ну не знаю что Вам сказать.. примите ее реакцию как глубоко спрятанное переживание за Вас. Вот увидите - месяца через 2-3 после родов все образуется и она будет любить ребеночка...
Просто сейчас она как вспомнит все, что связано с Вашими беременностями - так ей аж дурно делается... И еще она за Вас волнуется - всеж и Вы не "девочка" и папа не "мальчик"... Брат ее это чуть более ярко выразил, т.к. смысл его речей можно свести к фразе " в 35 лет роды - это уже стресс для организма, он может быть вреден. Зачем Вы рискуете, ведь у Вас уже есть ребенок, вдруг что с Вами случится?" В общем - не со зла такие вещи, а от огромного страха и неуверенности в жизни... Простите Вашу маму...
26.04.2006 17:48:10, Пантя
Ирины
Да я на нее и не сержусь, она такая, какая есть. Но возраст не первичен в ее видении (это брата удивило), в первую очередь мы ее из дома выгнали (так объявлено всем родным и знакомым).

27.04.2006 12:17:06, Ирины
Юффи
Я когда начала читать,думала вам лет 20, раз такая реакция. Чуть не подавилась тортом, когда прочитала, что сыну 10 лет)) 25.04.2006 17:29:56, Юффи
nata2703
да....
ну ты молодец, держи хвост пистолетом!
у меня ситуация в сравнении с тобой не идет - т.е. живем отдельно от всех, места хоть троих рожай, но...мама , однако, "не поняла", с чего мы решили второго ребенка завести.По ее мнению это просто самоубийство. Старшему у нас 3 будет, когда мелочь родится,ИМХО самое то. Каждый раз напоминает мне, как мне будет тяжело с двумя, и карьеру я теперь не сделаю, и диссер никогда не закончу, и работу не найду, и старший постоянно будет носить сопли из сада и все будут болеть, включая мелкого....т.е. жизнь кончена...меня это все ЖУТКО раздражает..А,да, еше "не вздумай раскормить ребенка, ешь поменьше, ты уже не девочка ,тебе уже 31 год, не разродишься сама, если будет крупный плод!!" Капец,корочё))
ну я все это фильтрую и пропускаю мимо ушей, к тому же из опыта знаю, что когда мелкий родится, мама от него без ума будет, с первым было также - мама ныла всю беременность и негативизм был полный, зато теперь от внука за уши не оттянешь..любовь у них...
а вам от всего сердца желаю найти-таки отдельное жилье за приемлимую цену, и не впускать в себя весь негатив от родственников.
25.04.2006 16:50:33, nata2703
breL(20)
Напомните ему о пользе ходьбы лесом! К нему за алиментами вы с мужем не пойдете, а, следовательно, - не его с....е дело! Пускай сношает ЦНС кому-нибудь другому, если осмелится! А то докопался до беременной женщины!
ПС эх, дэушки, когда ж мы вернемся к звериным инстинктам? Когда берменная (детная) самка когтями, зубами и всеми средствами месит любого, кто посмотрит косо... ;)
25.04.2006 16:09:07, breL(20)
да, тяжело. и обидно. я вам очень сочувствую. честно.
как в тот раз, так и сейчас напишу - вам надо поменьше с родственниками вообще встречаться и разговаривать (то что они несут чушь это даже не обсуждается).
а сосредоточить свои усилия (в том числе чтобы отвлечся от всех этих неприятностей тоже) на мыслях как поправить материальное положение. это вам действительно НУЖНО. и важно. удачи.

(зы. а вообще не понимаю я таких людей. как можно, раз уж вы беременны, пытатться научить вас жить по своему? лучше бы помогли идеями по жилью-дельгам, чем-нибудь полезным помогли бы! хоть советом, но ДОБРЫМ!)
25.04.2006 15:45:17, маульташ
Ирины
Не царское это дело, добрые советы давать, или просто поздравить!
Да я ни от кого ничего и не жду! Оставьте нас в покое и все у нас будет хорошо!
А еще меня можно поздравить, шкурка у меня слоновья становится! За прошедший месяц я стала почти не пробиваема. Не переживаю, иногда только беседую мысленно сама с собой, вернее с воображаемым аппонентом (мамой или еще кем-нибудь), приводя мои аргументы.
25.04.2006 16:02:00, Ирины
скажите что в "его" возрасте вообще то маразмом болеют редко, но он видимо уникален:))) надо же...меня в 36 родила мама....папе при этом было 28...вот надо срочно позвонить сказхать что с ее стороны была большая глупость второго рожать в "таком" возрасте:)))))))))) 25.04.2006 15:24:32, Лида***
Ирины
Я поэтому и вывесила в конфе, что мало кто знает, что в 35 уже ни-ни (если тока первого).
Я слышала много разных мнений, но такого еще ни разу! Уникум! Добавлю, что раньше он пил безбожно, сошелся со своей женой (у нее была дочь), лечился, настоял на ребенке, жена не хотела. Потом стал настолько правильный, что даже бросил курить. На даче сам сажает, матери моей регулярно звонит, консультируется, как правильно что делать.
Свою дочь они родили как раз в 35 (жене) и 36 (ему), пригрозил, что уйдет, если жена сделает аборт. К этому моменту он уже был "правильный". В такой ситуации можно, а если муж единственный, то нельзя!
25.04.2006 15:53:59, Ирины
ааааааааа:))))) да Вы не смотрите на него - у таких всегда двойные стандарты, которые я называю "мне можно, а другим нельзя" 26.04.2006 07:27:01, Лида***
Curry
Действительно, такие люди, как двоюродный брат, вызывают неподдельный антропологический интерес.

Как забавно бывает наблюдать за поведением этих милых созданий, комментируя про себя затейливые экзерсисы их поведения известным голосом Дроздова: "А пасматрите, с какой заботой и любовью этот престарелый самец прочищает мозги молодой беременной самочке. У зверушек этого племени есть удивительная традиция полоскать мозги младшему поколению. При этом, к сожалению, их собственная умственная функция так и остается непроветренной и постепенно угасает к 35 годам..."

Милые, милые зверушки! :)
А у меня вот в аквариуме гуппешки своих мальков съели - вот ведь удивительный природный феномен! :))
25.04.2006 14:50:55, Curry
:) 25.04.2006 17:53:43, Marimax
про аквариум 5+! 25.04.2006 15:46:58, маульташ
Ирины
Супер!!! Коментарий просто бесподобный!
25.04.2006 15:04:20, Ирины
Одна такая рыжая
Аплодирую стоя! :)))))

25.04.2006 14:56:29, Одна такая рыжая
Тяжело, конечно, когда близкие люди так себя ведут :-( Но близкие в данном случае - это мама, а ее двоюродный брат, извините, шел бы в сад, а лучше - в центральную прачечную, и там читал лекции о планировании семьи.

Главное, чтобы вы с мужем и со старшим ребенком были вместе и поддерживали друг друга во всем. А на остальное лучше забить и решать проблемы по мере их поступления.

Вот у меня сейчас муж без пяти минут безработный, да мы еще и уехали в другой город ради его этой работы, которая максимум еще на полгода может быть, а может в любой момент закончиться. В Москве, т.е. дома, тоже ни квартиры сейчас, ничего толком. Что там к моменту моих родов будет - неизвестно. Ну и что? Где наша не пропадала :-)
25.04.2006 14:39:13, Амдерминец
Ирины
Танюш, моя беременность существует только для моих близких(мужа и сына). А больше мне и не надо. Эту тему сын назвал КОД (когда одни дома). Он с масей потрясающе общается! Тандемчик будет еще тот! Уже сейчас на сына приходится пик активности (на меня и мужа такой реакции ни разу не было!). Это меня радует.
И именно, здесь, в конфе, я вижу массу примеров того, насколько все бывает сложнее и при этом люди не отчаиваются и надеются на лучшее.
Я стала оптимисткой и без страха, но с верой в лучшее и Бога гляжу в будующее.
25.04.2006 15:00:44, Ирины
breL(20)
Офф - а что, уже пинается?
25.04.2006 16:11:01, breL(20)
Ирины
Да, в 14 неделек и 2 денечка начал слегка, когда спокойно ложусь. А с сыном в пятницу (15 неделек и 5 дней) устраивали цирк. Столь интенсивного общения мы с папой не удостаиваемся. В общем контакт между детями налаживается во всю!
25.04.2006 16:28:46, Ирины
breL(20)
Здорово! Поздравляю! :0
25.04.2006 17:11:37, breL(20)
Одна такая рыжая
Ириш, могу только поддержать. И порадоваться за то, что твой малыш растет, вон уже за 15 неделек перевалило - молодцы!
А все остальное - фигня, такая фигня...
Ты еще научишься прерывать подобные нотации с милой улыбкой: "Вы за своей постелью лучше последите! Хотя... говорят же, что муж (жена) всегда узнает последним..." Уверяю тебя, после подобной выходки "лектор" сразу же забудет и о твоей беременности, и обо всем на свете. :)) Все еще придет.
Ищи квартиру, Ириш. Терпеливо, спокойно, неспешно - но настойчиво. В 7е спрашивай, везде спрашивай.
Удачи!!!
25.04.2006 13:53:18, Одна такая рыжая
Ирины
Иришка, спасибо тебе огромное, тогда в планировочной, твои слова мне здорово помогли и очень сильно удивили, вернее показалось, что мне ответила одна моя знакомая, не очень близкая, но просто меня с ней свела судьба и она здорово помогла не только мне, но и сыну с мужем. Она, кстати, тоже рыжая и даже кот у нее рыжий!
А вообще, здесь мне очень уютно. С мужем я, конечно, обсуждаю все, но это другое. Спасибо, девчёнки, всем за эту поддержку. Я бы не выстояла без нее!
25.04.2006 14:09:10, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!