Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать с собой в роддом?

Хочу собрать сумку для роддома заранее, но не знаю, что лучше туда брать. В больнице (пока) ни разу не лежала. Что посоветуете?
23.02.2001 13:36:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На роды обычно - ничего, кроме тапочек и, возможно, носового платка.

А после родов - белье, как правило, бывает больничное (но это лучше узнать заранее), многие берут кипятильник, чтобы не зависеть от общего чайника:)), опять же - чай в пакетиках и сахар, ну а все остальное Вам уже порекомендовали.:))
24.02.2001 13:36:22, Oxana S.
Возьми (кроме всего нижеперечисленного) еще телефонную карту - не знаю как там, но практически во всех роддомах телефоны по карточкам, если не будет своей, прийдетсся ходить занимать по соседкам. А про все остальное лучше действительно узнать в роддоме, ведь во многих р/д ничего не нужно, а где-то - все, вплоть до постельного белья. Чашку-ложку не забудь - почти везде требуется. 23.02.2001 15:33:25, Лёлька
Я буду рожать в Центре на Севастопольском по договоренности с врачом и не хочу зря звонить ей, чтобы узнать ответ на такой дурацкий вопрос. Может быть кто-нибудь недавно там рожал? 23.02.2001 15:22:05, Киса
Там когда приезжаешь со схватками, то все отбирают, все вещи привозят родственники на следующий день. А вот какие это вещи, я точно не знаю, ну наверное как и во всех роддомах. 23.02.2001 18:01:40, Перлуша
Я чего-то не понимаю или речь идет ТОЛЬКО о платных родах? 6 лет назад, когда я приехала в роддом со схватками (дело было в ЦПСиРе), то мне не понадобилось НИЧЕГО, кроме обменной карты и парспорта (его, по-моему тоже сразу муж забрал). Пошла голенькая аки Ева, сверху прикрыли казеной рубашкой и дали казеные тапочки, т.к. у меня не оказалось резиновых. А все остальное принесли на следующий день.
Теперь что, не так?
23.02.2001 15:07:32, Лека
Вообще-то мне с роддомом повезло, когда зашла на какой-то сайт с рейтингом роддомов, оказалось, что за подобные услуги в Москве выложила бы не меньше 1000 дол., вместе с предродовой подготовкой. А по рассказам многих во многих провинциальных городах в роддом можно брать все свое ввиду их нищенского существования. Мне же только памперсы пришлось для малышки попросить. 23.02.2001 19:27:44, GalaNTka
2 года назад бесплатно мне дали с собой взять ложку,чашку (я из патологии приехала) прокладки , плавки, памперсы и сок, еще разрешают шоколад и печенье (многим кушать сильно хочется после этого дела), тапки не помню, телефонная карта обязательна, мыло десткое - ребенок лежал со мной, меконий иначе не отмыть, щетку, пасту, шампунь, расческу (можно всю косметичку с собой взять - не поверяли) все остальное выдавали 23.02.2001 18:02:33, Шин
Я из патологии перезжала, сразу после родов получила все мои вещи. Бабушка принесла. Бесплатно. 23.02.2001 20:00:14, Ленка
Нет ,у нас не все, остальные муж забрал 24.02.2001 10:09:35, Шин
А это, наверно, красиво - "ЕВА на сносях".
Еще нравится выражение - "беременная Венера".
Мы все молодцы!!!
23.02.2001 15:22:59, Крысик
Лучше узнать это в том роддоме, где будешь рожать. И плюс у тех, кто уже рожал там, что они брали. У нас например в роддоме со своим постельным бельем нельзя. Также нельзя халат и ночнушку: тебе все казенное выдадут. 23.02.2001 13:57:19, Аника
Мне лично понадобилось: халат, ночная сорочка, лучше с застежкой впереди, тапочки, зубную щетку, пасту, мыло лучше детское, мочалку, шампунь, бюстгальтер лучше на размер больше и трикотажный, несколько трусиков хб, с мягенькой резинкой, гигиенические прокладки типа СУПЕР, прокладки для груди (первое время особенно пригодится), если нет возможности встречаться с мужем, тетрадку и ручку для записок. Вообще лучше узнать у врача, они в курсе, мне давали список, во многих роддомах до сих пор выдают все больничное. 23.02.2001 13:49:39, GalaNTka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!