Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Начиталась ужасов про УЗИ (в теме Швец -опровержение))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Начиталась ужасов про УЗИ (в теме "Швец -опровержение")

Начиталась ужасов про УЗИ (в теме "Швец -опровержение").
Вспомнила, что нам с детенышем измеряли эту пресловутую шейную складку только 1 раз на 7-8 недели (т.е., как я понимаю, не в те сроки, когда нужно). И была она у нас 1 мм, по-моему, а потом уже никто ее не смотрел, хотя делали УЗИ оч. часто из-за проблем с плацентой и в 10 нед и в 13.
А на последнем УЗИ (уже в другом центре) сказали что носовая кость оч. маленькая (нам уже 30 нед), правда больше ничего плохого не сказали. А это ведь тоже, как я поняла, косвенный признак синдрома Дауна.
теперь вот хожу весь вечер-мучаюсь, ругаю себя, что раньше не была подкована в достаточной степени, чтобы трясти узиста, , чтобы посмотрел все, что надо. Ужасно глупо, конечно, но страшно:)
Подбодрите, пожалуйста......
21.04.2006 20:35:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 7-8 недель малыш еще очень маленький - как они разглядели складку то??? если от зачатия - то тогда ладно... если акушерских - "не верю!"
про носовую кость - даже и не смей волноваться!!! смотрят на ее наличие в принципе, а у вас она есть просто маленькая - успокойся, все в порядке! на твоем сроке вообще индивидуальны ВСЕ параметры!
22.04.2006 01:14:23, StarFish
ничего толком не могу сказать по этому поводу, но поддержу:) тем более если есть наследственная курносость 22.04.2006 00:05:52, Taly
ну подбодрить то можем))) по первых обычно на таких сроках если что не так,то многие проблемы возникают вкупе,т.е. не всегда одним носиком курносым всё ограничиваеться.Помимо кости носа ещё следят за размером бедра на ранних сроках,гидроцефалией(голова большая) ну итд.. А нос там обычно не маленький- а на ранних сроках практически отсутствует.
В 7-8 недель грите меряли...вапще проблематично очень её на таком сроке мерить то...деть то малипусечный...
так мож в 10 всё же?не не разлядеть там её ей богу в 7...там только только начинают сердечко разглядывать)
а у малыша мож просто носик курносый :)
не примеряйте все ужасы на себя.
21.04.2006 21:02:00, Мама слонёнка
Не переживайте, на счет носовой кости не знаю, но от Ваших переживаний малыш тоже переживает. Так что успокойтесь, надесь, что все хорошо с Вашим ребеночком. 21.04.2006 20:55:15, Marimax
Конечно, это скорее всего ваши заморочки, т.к. вероятно имеет место быть именно ваша насследственная, семейная черточка - маленький аккуратненький носик.:)))
Удачи.
21.04.2006 20:49:11, Еллена
Спасибо. Свекровь тоже сказала, что муж родился совершенно курносый, только дырки были видны:):), а носа нет.
нет, все-таки меряли в 8 нед, не позднее, точно.
Потому что мне и двойной тест тогда же велели сдавать. Я еще нигде сдать не могла, т.к. везде с 9 недель принимают.
Я вот и думаю, есть на поздних сроках какие-то еще признаки. посто чтобы успокоиться.
А главное- обидно, мне действительно это УЗИ делали чуть ли не каждые 2 недели, а толку....
Я потом сбежала из этого центра.
Спасибо всем большое за поддержку:)
21.04.2006 21:13:12, Polyanka

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!